Перейти к содержанию

Touareg 2006г. Пневмоподвеска


василич

Рекомендуемые сообщения

Touareg 2006г. 3.2 Приезжал на неделе -ошибка 01772 Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета- G291.Стер.Вчера приехал,машина упала на коленки.На компрессоре не было питания(+).Сгорел пред 40амп,под водительским сидением.Зачистил контакты на разъемах блока клапанов под порогом.Уехал,через час звонит-опять ошибка по подвеске.Опять ошибка-01772.Не могу найти мануал по Touareg.Не знаю место мозгов упр.подвеской.Я думаю- надо прозвонить проводку от мозгов до блока клапанов-ведь на нем и стоит датчик давления.Посоветовали еще проверить состояние пневмобаллонов,с помощью мыльной воды,ведь от падения давления может эта ошибка загораться.Вопрос-где на Touareg стоят мозги пневмоподвески?Как проверить клапан давления?Есть у кого мануал по этой машинке?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Touareg 2006г. 3.2 Приезжал на неделе -ошибка 01772 Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета- G291.Стер.Вчера приехал,машина упала на коленки.На компрессоре не было питания(+).Сгорел пред 40амп,под водительским сидением.Зачистил контакты на разъемах блока клапанов под порогом.Уехал,через час звонит-опять ошибка по подвеске.Опять ошибка-01772.Не могу найти мануал по Touareg.Не знаю место мозгов упр.подвеской.Я думаю- надо прозвонить проводку от мозгов до блока клапанов-ведь на нем и стоит датчик давления.Посоветовали еще проверить состояние пневмобаллонов,с помощью мыльной воды,ведь от падения давления может эта ошибка загораться.Вопрос-где на Touareg стоят мозги пневмоподвески?Как проверить клапан давления?Есть у кого мануал по этой машинке?Спасибо.

 

Интересно разобраться,вчера приезжал Audi Allroad 2004г.- у него заклинил компрессор,и что удивительно-не было ошибки датчика температуры перегрева компрессора!!!За неделю две машинки с похожими проблемами-интересно разобраться)))

Ссылка на комментарий

298 Touareg электрооборудование.pdf

в багажнике с правой стороны

 

Спасибо.Буду прозванива298 Touareg электрооборудование.pdfть)Вот еще нашел .Меня интересует метод проверки датчика давления?)

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема, ошибка выскакивала хаотично, проверял цепь датчика давления, все в норме. Проблему так и не решил, клиент уехал, но склоняюсь к тому что умирает компрессор,.т.е. компрессор качает, мозг видит что давление не растет, поэтому и ругается на сигнальный провод.

Ссылка на комментарий

компресор умирает когда дырявые балоны,,,и когда не держат клапана на стойках,,,а клиенты приезжаю на стаянку а машина на коленках,,,да ладно думают они вот так и умирают компресора если тема актуальна завтра приду на работу и скину с эльзы схему и локацию,,, а на счет хаотичности скорее всего проблема в проводе а блок пневмо подвески находится в богажнике с праввой стораны

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

На компрессоре сверху стоит "Г" образный штуцерок (стоимость 100-150 руб) к которому подходит коричневая трубка, так вот этот штуцер частенько травит воздух (если его пошевелить слышно шипение или пролить мыльной водой).Проверь обязательно. Новый компрессор идет без него.

Изменено пользователем Dim
Ссылка на комментарий

Проблем, как мне видится, две или даже три.

1 Сам датчик давления и его провода или разъём или мозг.

2 Коль скоро сгорел пред 40 ампер - компрессор скоро ляжет (уже начинает клинить) или залипает релюха силовая на компрессор.

3 Возможно - травление баллонов или трубок.

Третий пункт, судючи из анамнеза, наименее вероятен. Бала такая история на КУ7 - сгоревший пред и ошибка по давлению. Я излазил всё, но пред не менял, мозг подкинул - ошибка по датчику оставалась. Всё прошло при замене предохранителя. Мало того - напряжение на датчик было неправильное из мозга. Как связана с этим силовая цепь до сих пор понять не могу.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий

Проверили баллоны и штуцера на предмет утечки воздуха-нигде не травит.Итог-проработав два дня сгорел пред,при установке нового преда оказалось ,что компрессор заклинил.Заказали новый.Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...