Перейти к содержанию

Zhidovinov

Посетитель
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zhidovinov

  1. Было нечто подобное на Т5, при адаптации авто подтверждал сигналом, но радиоупрравление не работало, помогла замена брелка
  2. Была такая же проблема, ошибка выскакивала хаотично, проверял цепь датчика давления, все в норме. Проблему так и не решил, клиент уехал, но склоняюсь к тому что умирает компрессор,.т.е. компрессор качает, мозг видит что давление не растет, поэтому и ругается на сигнальный провод.
  3. Позвонил клиенту, попросил повременить с заказом тандем насоса. remark161 а что по твоему может происходить с форсункой после простоя?
  4. Сейчас аналогичная ситуация с Туарегом 2007, мотор BPE (R5, 2.5л насос форсунка) пробег 100000 км.. После часового простоя заводится на 10-15 секундах прокрутки стартера. Ошибок нет, фильтр продувается нормально. Подкачивающий насос исправен ( также пробовал подавать топливо через волго-насос). При прокруте стартером давление на выходе с тандема сначала не поднимается, потом начинает потихоньку расти на 1-1,5 Барах начинает схватывать. На 2 барах запускается. На холостом ходу стрелка бъется от 4-6 бар., на оборотах 1500 давление где то 8бар. Динамика автомобиля нормальная. Приговорил клиенту тандем..... Можеть быть зря?
  5. Rakso, огромное спасибо, эта схема подходит.
  6. TPI смотреть в Эльзе. VAS сам их не подгружает.
  7. Обе схемы не подходят. Вот блок который стоит.
  8. В смысле обе? Там два постоянных плюса? Сейчас есть только один плюс при включенном зажигании.
  9. Интересует клема30, нет постоянного плюса, чек не горит, с блоком не вяжется. Завтра сделаю фото блока. Спасибо за схему, но схема не та).
  10. Весь нет перерыл, не могу найти схему подключения моторного блока. Блок Siemens. Если надо сделаю фото.
  11. Вопрос в продолжение темы... Есть ли у кого распиновка блока двигателя сонаты 2.0 MT 2009 (тагаз) ?
  12. Zhidovinov

    VW Passat B6 2006y Fsi

    Блок комфорта не меняем, только ELV (защелку).
  13. С ТНВД на FSI частенко бывают проблемы, заклинивает плунжер. При работе появляется стук со стороны тнвд.
  14. Да кстати, информация об ударе (по крайней мере на туареге 2007) в блоке не прописыватся, т.е. блок многоразовый.
  15. Вобще блок AIR bag кодируется один раз, но правда дилерским прибором. Как обстоят дела с другими приборами не в курсе.
  16. А какие могут возникнуть проблемы при отключении ДК на боше?
  17. Работаю в крупной СТО, пользуемся установкой WAECO ASC1000 http://www.bosch-auto.ru/java/catalog_cond...erv_waeco.shtml, установка супер, но разумеется дороогая
  18. интересно, а какое в этот момент напряжение питания комбинации?
  19. вобщем спаял провода, спаянные провода в термоусадку, место соединения обмотал фольгой и снова все термоусадкой.
  20. была такая же проблема, вообщем выяснилось что всему виной плохая масса АКБ с двигателем, потеря по минусу была 0.7в
  21. меня это и поставило в тупик... По схеме есть. Еще такой вопрос. Экранированный провод нормального сечения пока не нашел в продаже. Но есть два куска провода от датчика детонации. Можно ли его срастить(пайка/скрутка) и пустить на датчик фазы?
  22. Добрый день! Вообщем предистория такова. На ваз 2108 (8в карб) будет инсталироваться 16 кл голова. Куплена проводка 2115-.....-50, так как по длине она наиболее подходящая и в ней уже реализован ПП впрыск. Единственное в ней не имеется датчика фазы.... Вопрос собственно заключается в том, какой провод использовать экранированный или нет?
  23. Для восстановления работоспособности самое действенное это ультразвук. Промывку винсом или ликви мойли делаем исключительно для профилактики.
  24. это не есть гуд, но в любом случае от этого можно уже отталкиваться
×
×
  • Создать...