Перейти к содержанию

7 мая - День Радио


Рекомендуемые сообщения

У нас что,только три человека знают что такое радио?russian_roulette.gif Ни у кого в машине нет? или все мафоны слушают? Всех, у кого есть приёмник или телевизор со звуком поздравляю с Днём Радио!!!! 4tr.gif107.gif

Гуера,хоть бы в двух словах объяснил что такое радио и кто такой Попов,народ думает что это мэр Москвы что до лужкова был.107.gif

Ссылка на комментарий

Всех с ДНЕМ РАДИО!

Радиолюбитель с 1969 года.

Присоединяюсь я с 1968 года и помню когда собрал первый детекторный прёмник как был счастлевый улышев РАДИО МАЯКА не забывемые минуты СПРАЗДНИКОМ ВАС ДРУЗЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Да уж были времена. Начинал гдето 89-90 годах. Все было дефицитно, Ферритовые стержни, транзисторы, тирристоры для светомузыки, стереоголовки для магнитол, лентопротяжки с реверсом, вообще мечта...

Ссылка на комментарий

У нас что,только три человека знают что такое радио?russian_roulette.gif Ни у кого в машине нет? или все мафоны слушают? Всех, у кого есть приёмник или телевизор со звуком поздравляю с Днём Радио!!!! 4tr.gif107.gif

Гуера,хоть бы в двух словах объяснил что такое радио и кто такой Попов,народ думает что это мэр Москвы что до лужкова был.107.gif

Бокс, патсталом! :muhahaha:

Попов-это атэц любителей радио всех времен и народов!

С праздником радиолюбители!

Ссылка на комментарий

Всех с нашим Праздником! Начинал с "Искры" и "Родины", которые не пайкой собирались, а сваркой! Любитель и "радиохулиган_шарманщик" с 1965г.

Жалею, что из любимого занятия-хобби, сделал профессию...

Ссылка на комментарий

Так жрёте уже водку или нет?

У нас во дворе уже салют люди запускают. Представляю какой пьяный бред щас в эфире твориццо.

Но послушать уже нечем. Где-то в гараже валяеццо СВ-станция, но вроде у нас все р/любители

даже с СВ уже посваливали.

Кто в коммерцию, кто с утра под магазином стоит.. а в обед там же лежит.

Ссылка на комментарий

7 мая солнце светит –

День радио и связи на планете!

Пусть радуются взрослые и дети –

Связисты нужнее всех на свете!!!

На связи они день и ночь –

Радиосвязь прогонит горе прочь!

С Днем радио и связи поздравляем

И не терять Вам с нами связь желаем!!!

Ссылка на комментарий

[quote name='rasul_injectorhik' timestamp='1304835771' post='616741'...а есть интересно любители которые на лампах еше работали?

 

Искры и Родины - ламповые были (октальные), позже пальчиковые появились (Ригонда, ВЭФ...). И шарманки ламповые 6П3С, 6П6с...

Ссылка на комментарий
а есть интересно любители которые на лампах еше работали?

и лампы тоже воровали и налево продавали.

ГУ-50. на них оконечник Р-123М2 собран.

танковая укв-рацайка с умножителем. с 20 до 50 мег вроде.

потом было перевооружение. её заменили на Р-173 и оттуда уже "Жолтый Ножка" вырывали :)

Ссылка на комментарий

а есть интересно любители которые на лампах еше работали?

Любовь к ламповой технике началась в 2 года (родители рассказали), когда залез в радиолу и вытащил оттуда все лампы. :9gdf: Уж больно здорово они на асфальте бахали :muhahaha:

В радиосвязи лампы долго жили (да и живут исчо).

ГУ-50 была любимой лампой советских радиолюбителей. 1 категория 100Вт разрешенной, вот две такие и обеспечивали...Мне больше ГУ-43 понравилась))), два года на такой работал (Р-140) :russ:

Всех с прошедшим еще раз :beeer:

Ссылка на комментарий

Попов воскресе !

начинал со времен мп-39,42, гт-301,а есть интересно любители которые на лампах еше работали?

П8,П9(предшественники МП38,МП39 начала 60-х),МП14-16,КП302,"жёлтый болты" КТ904,907 ,самый лучший кипятильник П210,один из первых СВЧ П410(редкий справочник о них знал) ,ГТ108 нравились за размер,тогда еще увлекся миниатюризацией,редкостное г.... КТ315 не любил,но зато их можно было обпиливать ,уменьшая почти в 3 раза ... ,а такие эксклюзивы как 2Т313 и 2Т506 пользую до сих пор,кремниевые светодиоды КЛ101 желтые и тогда уже синие(страшный дефицит) КЛД901 ... ,лампы никогда не любил,разве что только миниатюрные пальчиковые,но приходилось иметь дело ...

 

Мне больше ГУ-43 понравилась)))

в армии показал товарищу "тогдашний даташит" на нее ... ,неделю развлекался,наблюдая ,как он ее пытался разбить ...

 

 

 

 

Я паяю микросхему.

На душе моей легко.

Все печали и сомненья

Улетели далеко.

Чудный запах канифоли

(Кто сказал, что это яд?)

Я вдыхаю полной грудью,

Словно розы аромат.

Что там шахматы, рыбалка.

То не отдых - ерунда.

Отдохнуть мужчина может

Лишь паяя провода.

В мультиплексоры, триоды

Я вгрызаюсь, словно клещ.

Но зато в итоге выйдет

Стратегическая вещь.

Что-то дочь кричит на ухо.

Просто нету сладу с ней.

Надо будет в день рожденья

Подарить паяльник ей.

В неглиже жена подходит

Хочет соблазнить меня,

Но при пайке микросхемы

Отвлекаться мне нельзя.

Не поддамся я соблазну.

Силу воли проявлю.

Прогоню жену на кухню

И опять паять начну.

 

 

Ссылка на комментарий
П8,П9(предшественники МП38,МП39 начала 60-х)

вроде припаминаю П8,П9 внешне похожие на мпешки?

не когда их не использовал

в тогдашних радиолюбительских схемках видел очень редко его использование,

но зато постояно мешали искать нужные мпшки :)

и еше первый детекторный приемник у меня к сожалению не заработал :(,

не знаю почему, но Сергей (учитель) объяснил что антена на крыше не расчитано для детекторного приемника,

следуюший простой радиоприемник, усилок на мпшках и ГТ30_ (последнюю цифру не помню,высокочастотный)поймал станцию"МАЯК" и на удивление играл чисто, как гетеродинный без помех,

вы меня тогда виделибы :D

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

вроде припаминаю П8,П9 внешне похожие на мпешки?

 

но зато постояно мешали искать нужные мпшки

 

 

ГТ30_ (последнюю цифру не помню,высокочастотный)

 

1.похожи,только нижней "попки" где выводы не было,как шляпа в профиль

2.работали не хуже нужных взамен,просто очень много их было,бабушка в 61-62 работала в ОТК на заводе полупроводников,

шли на экспорт,браковали в мусор даже из-за малейшего изъяна эмали ... ,это не МП37,которые в магазине попадались партиями с перепутанными К и Э 107.gif

3.ГТ308 похоже

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...