Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.5 2011г.


Рекомендуемые сообщения

Машина новая, ЭБУ MR-140, версия прошивки XAQD, пробег 1800км , периодически (раз в 400км) возникает ошибка р0461 - неверный сигнал датчика уровня топлива (смотрел Сканматиком). Указатель уровня на шитке приборов работает адекватно. Кто в курсе как это побороть? Нужны грамотные решения.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лампу эта ошибка не зажигает, и присутствует, если не в каждой, то уж в каждой второй точно. Забей. Я так понимаю ПО с шевролетов скручено и не до конца, под этот ведро подогнано. Единственное понять не могу, зачем ЭБУ уровень топлива вообще нужен?

Ссылка на комментарий

В том то и дело - загорается чек ! Это и тревожит клиента

Так что забить на это дело не прокатывает

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

люди говорят, что когда в баке мало бенза, то машина едет хуже (типа экономия)

 

И как вы себе это представляете?

 

В том то и дело - загорается чек ! Это и тревожит клиентаТак что забить на это дело не прокатывает

 

Повидал много нексий и подобных ошибок, лампа не загоралась никогда, да и не должна, ошибка то не критичная. Чем смотрите, может там еще чего есть(в смысле ошибок)?

Изменено пользователем rusavto
Ссылка на комментарий

Читайте выше (смотрел сканматиком), Чек зажигает именно эта ошибка !

Я же просил, нужно грамотное решение.

И у меня нексии были с такой ошибкой , но чек не загорался. В этом MR-140 ПО другое !

Ссылка на комментарий
Я же просил, нужно грамотное решение.

Извините, но я не понимаю, какое решение считается грамотным, на глючное ПО? Меняйте прошивку. Еще встречаются экземпляры с ошибкой по АБС, там какое решение принимать?

Ссылка на комментарий

Извините, но я не понимаю, какое решение считается грамотным, на глючное ПО? Меняйте прошивку.

Сейчас понятно что ПО глючное, а вот менять на что , вернее какая прошивка подойдёт на замену?

Вот это решение и нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина новая, ЭБУ MR-140, версия прошивки XAQD, пробег 1800км , периодически (раз в 400км) возникает ошибка р0461 - неверный сигнал датчика уровня топлива (смотрел Сканматиком). Указатель уровня на шитке приборов работает адекватно. Кто в курсе как это побороть? Нужны грамотные решения.

 

Тоже попалась такая машина и ошибка таже, но чек не горел. Смотрел тоже сканматиком. Для меня такие машины редкость, хотел уточнить некоторые моменты: на сканере напряжение ДПДЗ при 0 % дросселя показывает 0.0 вольт, при нажатии растет-это норма? РХХ показывает от 4 до 9 шагов на хх (при сбросе эбу, рхх ставится в 45 шагов, выкл-вкл зажигание, заводишь -опять 4-9 шагов)что за ерунда такая? РХХ доставал, шток легко ездит туда-сюда, на тазиках я такие бракую, тут честно не знаю.... стехеометрия 14,9, такое впечатление, что беднит, но краткосрочная коррекция 0 или-0,8.

Ссылка на комментарий

Попадалось парочка свежих авто (пробег 2000 и 2800 км) с аналогичной проблемой. Горит чек и ошибка таже, но ещё при этом клиенты жалуется на повышеный расход. После обнуления DTC всё стабилизируется, но через 500-600 км картина повторяется. Думую проблема скорей всего в самой прошивке.

Ссылка на комментарий

сегодня смотрел у друга нексию, абсолютно новая, накатано меньше тысячи, загорелась та же ошибко что и у вас, запомнил параметры, на этой неделе поедет по гарантии. посмотрю что сделают, если с прошивкой что то изменят отпишусь тут

Изменено пользователем driver35
Ссылка на комментарий

сегодня смотрел у друга нексию, абсолютно новая, накатано меньше тысячи, загорелась та же ошибко что и у вас, запомнил параметры, на этой неделе поедет по гарантии. посмотрю что сделают, если с прошивкой что то изменят отпишусь тут

Смотрел сканматиком? Если не трудно выложи лог,я б со своим сравнил.

Ссылка на комментарий

Смотрел сканматиком? Если не трудно выложи лог,я б со своим сравнил.

сегодня смотрел ту же дэу, пишет новую ошибку р0315. необучена система позиционирования кв, в сканматике выбрал -позицирование кв, ноут задумался.... минут через 15 я прекратил операцию

дэу.rar

Ссылка на комментарий

сегодня смотрел ту же дэу, пишет новую ошибку р0315. необучена система позиционирования кв, в сканматике выбрал -позицирование кв, ноут задумался.... минут через 15 я прекратил операцию

Обычно ошибку по коленвалу на новых машинах пишет p0336, "не адаптирован датчик коленвала".

В сканматике есть опция для адаптации датчика коленвала. вся процедура занимет около 30 сек, с учётом выключения зажигания на 10 сек после адаптации. Как то так обычно у меня.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий

кстати смотрел несколько нексий новых сканматиком, в переменных набирал сигнал датчика уровня топлива, может стечение обстоятельств но всегда показывает 2,4 вольта, может в этом кроется засада по ошибке р0461 - неверный сигнал датчика уровня топлива?

Ссылка на комментарий

возможно не подключен к мозгам ДУТ

Была одна из свежих с горящим Чеком на ДУТ. Насколько помню, то в дате моторного отображалась величина топлива в баке (в % вроде), правда не уверен- меняется ли она. И ошибка после стирания сразу повторно не появляется.

 

ЗЫ. А какова цена "программного" ремонта данной проблемы? интересен Волгоград\Волжский...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

сегодня смотрел ту же дэу, пишет новую ошибку р0315. необучена система позиционирования кв, в сканматике выбрал -позицирование кв, ноут задумался.... минут через 15 я прекратил операцию

А машина с MR-140 была? Чет некоторые параметры не совпадают.... Например положение ДЗ на хх 0%...

Ссылка на комментарий

сам в шоке, первый раз смотрел её на xx полож дз было 15 проц, правда машина не прогретая была, последний раз смотрел на прогретой, подумал что на прогретой должен ноль быть, опыта то маловато

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...