Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.5 2011г.


Рекомендуемые сообщения

Если софт XADN, то ошибка по ДУТ просто висит в сохраненных, чек не горит.

Если софт XAQD (с 2011 г.), то чек по ДУТ будет гореть.

это очень напрягает владельцев новых ксюх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Машина новая, ЭБУ MR-140, версия прошивки XAQD, пробег 1800км , периодически (раз в 400км) возникает ошибка р0461 - неверный сигнал датчика уровня топлива (смотрел Сканматиком). Указатель уровня на шитке приборов работает адекватно. Кто в курсе как это побороть? Нужны грамотные решения.

Доброй ночи. Если еще актуально, по ошибке 0461, то примерно дело обстоит так:мозги от ланоса при уровне менее 1/4 бака пытаются увидеть датчик уровня топлива (датчик стоит от старой дэу, к мозгам от Ланоса не подключается) и выдает ошибку. Официалы ожидают от узбеков нового ПО, как по датчику КВ. Надо подождать.

Ссылка на комментарий

Если софт XADN, то ошибка по ДУТ просто висит в сохраненных, чек не горит.

Если софт XAQD (с 2011 г.), то чек по ДУТ будет гореть.

это очень напрягает владельцев новых ксюх.

Софты взаимозаменяемы кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий

Да узнавал у ребят, полно новых ксюх с подобным глюком, кормят хозяев завтраками.

Официалы ожидают от узбеков нового ПО, как по датчику КВ. Надо подождать.

Чем же они их шить будут? Долго наверное ждать придется, за все время насколько мне известно, была только одна сервисная компания, по переносу жгута, когда нексии пачками горели. А остальное у них все хорошо...

Ссылка на комментарий

XAQA XAQD XAQF имеют ДК с нагревателем! Прошивку можно залить от XADN(фулл), но будет ошибка по нагревателю ДК1.

Эх! Россия, Россия... Узбекистан, Узбекистан...

Ссылка на комментарий

в продолжении истории про моего друга, счастливого обладателя новой нексии, про которую писал ранее, чек снова загорелся по дут, я стирать ошибку не стал так как подходило время ехать на первое т.о. вчера он съездил, когда забирал машину ошибка не горела, спросил у инженера по ремонту - что было, из за чего горела ошибка?, на что тот ответил - машина новая происходит адаптация и притирка деталей, тоесть это в порядке вещей, от оно как!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в продолжении истории про моего друга, счастливого обладателя новой нексии, про которую писал ранее, чек снова загорелся по дут, я стирать ошибку не стал так как подходило время ехать на первое т.о. вчера он съездил, когда забирал машину ошибка не горела, спросил у инженера по ремонту - что было, из за чего горела ошибка?, на что тот ответил - машина новая происходит адаптация и притирка деталей, тоесть это в порядке вещей, от оно как!

 

Новая нексия XAQS заехала с ошибкой на ДПК, и не взбрасывается сходу, надо выполнить адаптацию ДПК, потом сброситься легко, клиент сказал что дилер который находится Московской обл.. предупредили что примерно на полтари-двух тысячах км загорится чек, и тогда надо ехать на ТО, это что спецом что ли так придумано чеком.

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий

Не, не спецом. Просто сэкономили одну операцию на конвейере. На клиента ее повесили.

И потому Нексии любимые мои машины - 10 мин работы и некоторая сумма в кармане. А теперь еще и ДУТ добавился. Еще и репрог делать :sup:

Ссылка на комментарий

Может проблема в самих датчиках? У этих машин постоянно меняются комплектующие, и в зависимости от партии, разные проблемы. Хотя может этот неликвид только в Украину везут?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подитожу тему, Всё решилось заменой ПО

Произошло (чип тюнинг с таким ПО) только в сентябре Т.К. народ не захотел платить денежки и обращаля к дилеру,

Приезжали свежие авто, там уже такого косяка нет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Машина новая, ЭБУ MR-140, версия прошивки XAQD, пробег 1800км , периодически (раз в 400км) возникает ошибка р0461 - неверный сигнал датчика уровня топлива (смотрел Сканматиком). Указатель уровня на шитке приборов работает адекватно. Кто в курсе как это побороть? Нужны грамотные решения.

В конце декабря была Nexsia, 2011г.MR140 версия прошивки XAQF,с пробегом 16000, с такой же ошибкой p0461 тоже смотрел Сканматиком. Перешил на Е2 XAQF.И ошибка больше не загоралась,И бежать лучше стала.Я так понимаю програмное обеспечение глючное.

Ссылка на комментарий

Добрый день Товарищи!Не хотел создавать новую тему,спрошу здесь!Имеется Нексия 2011 года 1,5 SOHC ЕВРО 3 с ГБО!Проблема в том что машина периодически глохнет на ходу и холостых только на бензине,На газе все работает отлично!Может глохнуть каждые 5 минут,а может час работать и не заглохнуть!По сканеру ошибок нет,МАП 33-34кПа,ДПДЗ 0,00В,обороты 800,РХХ шаг 16.Машина заводится с пол оборота,работает отлично,но иногда глохнет!Подозревал эмулятор,отключал,без него тоже пару раз заглохла..РХХ клиент новый поставил,думал из-за него,где-то его на чистку инжектора раскрутили,не помогло...Помогите,может кто сталкивался с подобным!

Ссылка на комментарий

ДПДЗ 0,00В

Это как?Дпкв,проводка к нему,кислородник во время заглыхания,как себя ведут?

Да и тему все-таки надо было отдельно открыть.

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Это как?Дпкв,проводка к нему,кислородник во время заглыхания,как себя ведут?

Да и тему все-таки надо было отдельно открыть.

Что как?!А как должно быть?ДПКВ не причем,ведь на газе не глохнет..Кислородник адекватно себя ведет,синусоида 0,2-0,9В

Ссылка на комментарий

Опять же: цепляй сканер,манометр,и лови момент,когда будет глохнуть,Кат выбит(может кусок где болтается)?

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

Кат на месте...Да ловил я...Как будто тупо выключают зажигание!Завтра опять ковырять буду,обещал приехать клиент,он под вечер приехал сегодня....Поэтому хотел поспрошать,может было у кого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...