Перейти к содержанию

Повышенный расход


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ2114,двигатель 2111-1411020-80 1,5 8клап. В103ЕQ09

Клиент жалуется на повышенный расход на бензине,на газу почти не ездит. Лог Сканмптика выложить не умею. Параметры работы такие:

обороты:740-800

дроссель:0%

уоз:4,5-9град

расход воздуха:12,4кг/ч

желаемые обороты ХХ:800

РХХ:52 шага

ДК: 0,09-0,77

Впрыск:4,77

Желаемый расход воздуха:4,5кг/ч

Тек.коэффициент коррекции впрыска:1,009

расход топлива:0,81л/ч

АЦП: ДПДЗ-0,56;ДТ-0,55;ДМРВ-1,04

Подсосов нет,компрессия 11 во всех цилиндрах,свечи чистые.

Кстати БК показывает расход на ХХ-9,7л/100км,правда я ему не очень то доверяю.

Смущает ДМРВ,но подменить нечем пока.В общем отправил я пока клиента кататься дальше,посоветовав сменить стиль езды(ездит только по городу,ездки короткие). Может кто поделится мыслями.

Ссылка на комментарий

Показатели по времени впрыска (4.77) и расход воздуха (12.4) - завышены. И ДК как то сильно раскидывает от 0,09 до 0,77, гоняется за смесью.

Комплексно смотреть машину - регулировать клапана, промыть форсунки, гарантированно рабочий ДМРВ поставить (посмотреть, как оно), давление топлива измерить, поменять топливные фильтра в баке и в магистрали...

Пробег то небось космический. Раз 1.5ка. И седла чуть просажены, или не чуть, если на газу бегала. Смотреть надо полноценно.

Для полного фэншуя...

Ссылка на комментарий

Из распространённого - можно добавить давление в колёсах, термостат (правда более актуально в холодное время года), манера вождения. EQ09 сама по себе тупая прошивка, и если пытаться на ней гонять расход растёт. Да мало ли где этот литр искать можно. Как замерял спроси. По лампочке будет плюс минус километр... Заметил, что расход снижается с увеличением возраста водителя и опыта вождения )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Очень часто "большой расход" вызывается обвешиванием клиента на АЗС. Порекомендуйте клиенту какую-нибудь более точную методику замера расхода. А если расход правда большой, ДМРВ, свечи, ДТ, термостат. фазировка ГРМ. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Методика такая.

Заливается полный бак и запоминается цифирь на одометре.

Проезжаете 250-300км и снова заливаете полный бак.

Смотрите в чек сколько литров вам залили и на одометр-сколько вы проехали.

Дальше-сами знаете...

Ссылка на комментарий

А-а-а...Я карбовый водила.Моя 99я жрет вне города 5.5Л. А В ГОРОДе ,понятно 10.Все это инжетирование-прикол для лохов.Даешь Ё-мобиль...:balalaika:

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно проверить фазы ГРМ лучше осцилку снять и местоположение задающего шкива , подсосы проверяю дымогенератором очень помогает раньше без него очень много времени уходило на поиск .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...