Перейти к содержанию

Проверка импульса на МЗ


Рекомендуемые сообщения

Подумал тут на досуге а может лампочками удобнее видеть имульс на МЗ от ЭБУ. Вчера смотрел осциллом, что то не очень понятно, ну и простым мультиметром. Причину то я нашёл и устранил(ключ управления зажиания 1-4), но хочу от старой катушки отпилить разьём, к нему напаять 3 провода и эти проводки припаять к 2-м лампочкам.

ПРоверять потом будет удобнее, сразу скидываю разьём с МЗ, такаю в свою приблуду и кручу стартер и вижу по миганию сразу что работает а что нет.

Вот только не знаю какие лампочки брать? Или вообще светодиоды(через резюк) красивее. И и что идёт с эбу на мз "+" или "-", там 3 провода, вот где и что не понятно.

П.С. Или это вообще пустая затея и лучше смотреть осциллом? Просто осцил пока подключишь, а приблуда была бы под рукой.

Ссылка на комментарий

Подумал тут на досуге а может лампочками удобнее видеть имульс на МЗ от ЭБУ. Вчера смотрел осциллом, что то не очень понятно, ну и простым мультиметром. Причину то я нашёл и устранил(ключ управления зажиания 1-4), но хочу от старой катушки отпилить разьём, к нему напаять 3 провода и эти проводки припаять к 2-м лампочкам.

ПРоверять потом будет удобнее, сразу скидываю разьём с МЗ, такаю в свою приблуду и кручу стартер и вижу по миганию сразу что работает а что нет.

Вот только не знаю какие лампочки брать? Или вообще светодиоды(через резюк) красивее. И и что идёт с эбу на мз "+" или "-", там 3 провода, вот где и что не понятно.

П.С. Или это вообще пустая затея и лучше смотреть осциллом? Просто осцил пока подключишь, а приблуда была бы под рукой.

Такая фигнюшка у меня давно есть, делал на светодиодах с резистором. Могу ошибиться, по памяти, центральный плюс, две крайние минусовые импульсы. Поэтому диоды по полярности паяй. Я прямо в разьем запаял и холодной сваркой все аккуратно облепил.

Ссылка на комментарий

Такая фигнюшка у меня давно есть, делал на светодиодах с резистором. Могу ошибиться, по памяти, центральный плюс, две крайние минусовые импульсы. Поэтому диоды по полярности паяй. Я прямо в разьем запаял и холодной сваркой все аккуратно облепил.

А на сколько резистор ставил (1кОм?).

Попутно ещё тут же спрошу, а можно как то подавать импулься на Мз на столе? У меня катушка с калины лежит вот хочу проверить её на столе(разрядник есть).

Ссылка на комментарий

А на сколько резистор ставил (1кОм?).

Попутно ещё тут же спрошу, а можно как то подавать импулься на Мз на столе? У меня катушка с калины лежит вот хочу проверить её на столе(разрядник есть).

Лучше в машине проверяй. А так есть и схемы и готовые приспособления. Резистор зависит от диода. Гдето 1или 2кОма и ставил.

Изменено пользователем romelo
Ссылка на комментарий

Лучше в машине проверяй. А так есть и схемы и готовые приспособления. Резистор зависит от диода. Гдето 1или 2кОма и ставил.

Парни а можно по подробней для "особо одарённых слесарей"! Хочу себе такую же приблуду!
Ссылка на комментарий

Лучше в машине проверяй. А так есть и схемы и готовые приспособления. Резистор зависит от диода. Гдето 1или 2кОма и ставил.

На машине нет возможности проверить, т.к. личное авто карб, а инжевые не застаиваются. По сути можно было бы ЭБУ подключить на столе и через управление ИМ включить искру на целиндрах, но у меня нету ЭБУ к сожалению... так что если можно на столе проверить было бы очень удобно.

Как хотя бы называется этот девайс для подачи импульсов на МЗ?

Ссылка на комментарий

Так там-же светодиодной контролькой фсё видно!! зачем колхозить-то !?

мало того парни, там и простой контролькой видно (особенно когда помер ключ и замкнул на массу, а запашок какой Ух :crazy: ). но согласен с автором темы, тестер-пробник, солидно и поднимает авторитет мастера в глазах клиента! :muhahaha:

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий

ЦНТ-СПМЗ-3

Этот причиндал конечно крут!Но чёт я непомню что бы он напругу с ЭБУ показывал!Да кстати пользуюсь вот такой

post-62840-0-01954000-1303114581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А на сколько резистор ставил (1кОм?).

Попутно ещё тут же спрошу, а можно как то подавать импулься на Мз на столе? У меня катушка с калины лежит вот хочу проверить её на столе(разрядник есть).

В составе мотор-мастера(Disco) есть тестер для проверки катушек. Можно не снимая с авто разъем от прибора сунул и щелкай сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

интересно, а как зубья так срезало?, впервые такое вижу

Попадался мне шкив вроде этого,тоже смотрел и удивлялся-по словам хозяина "повис правой стороной на бордюре,снизу раздался скрежет и машина заглохла".

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

так это вы про катушки,а вот модуль зажигания (ст. образца) как проверить импульсы с контроллера,я позавчера долго копал,потом понял что там всего пол вольта идет сигнальных.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...