Перейти к содержанию

D80D0WQ ERASER/Programmer China


serrg

Рекомендуемые сообщения

D80D0WQ ERASER/Programmer приобретен в Китае. При стирании D80D0WQ в инкрементальной области убивает некоторые ячейки памяти, при повторной записи и стирании кол-во убитых ячеек увеличивается.Есть пути решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, у оригинала точно такие же проблемы.

По отзывам, калининградский девайс работает гораздо стабильней.

Сколько стоит Калининградский? и есть ли фото со стороны деталей этого девайса, для сравнения? Мне кажется, что все-таки косяк в железе.

Ссылка на комментарий

Скорее всего , это проблемма в самих D80D0WQ , стирал разными программаторами (ETL , CodiProg ...) , иногда всё норма , а иногда несколько байтов с ноликов уже больше не пишутся в большую сторону , но использовать такие еепромки можно , практически без проблемм , главное что бы были правильно записаны 1-2 последних "слова" в инкрементной области !

Ссылка на комментарий

Суть стирания этой памяти состоит из 2 фаз. Первая- инкремент сбрасывается до значений 01 01 01 01 01 и т.д. затем 2-я фаза- дотираются единички. Интересно вовремя какой фазы бьются пиксили?

Ссылка на комментарий

На сайте ETL есть errata2 для решения данной проблемы...

http://etlweb.net/prod_prog_d80d0wq/files/D80D0WQ_ERASER_ERRATA2_WEB.pdf

Изменено пользователем sayyes
Ссылка на комментарий

На сайте ETL есть errata2 для решения данной проблемы...

http://etlweb.net/prod_prog_d80d0wq/files/D80D0WQ_ERASER_ERRATA2_WEB.pdf

Спасибо. Да это оно, появилось видать недавно.

Ссылка на комментарий

Использую оригинальный ETL программатор. Около 50 микросхем прошло через него и есть чёткая статистика зависимости умирания микрух от температуры пайки.

Если паять при температуре 300-350град. - микрухи подыхают всегда на 100%, т.е. после стирания не пишутся некоторые ячейки инкрементной области, а если 260-280, то выживают 90%.

И в моих случаях, кол-во убитых ячеек остаётся неизменным, т.е. если какие то ячейки перестали писаться, то их кол-во не зависит от количества дальнейших циклов стирания.

Ссылка на комментарий

Использую оригинальный ETL программатор. Около 50 микросхем прошло через него и есть чёткая статистика зависимости умирания микрух от температуры пайки.

Если паять при температуре 300-350град. - микрухи подыхают всегда на 100%, т.е. после стирания не пишутся некоторые ячейки инкрементной области, а если 260-280, то выживают 90%.

И в моих случаях, кол-во убитых ячеек остаётся неизменным, т.е. если какие то ячейки перестали писаться, то их кол-во не зависит от количества дальнейших циклов стирания.

Все микрухи отпаивал обычным маломощным паяльником 3 секунды нагрев одновременно четырех ног с одной стороны, подъем, затем остальные четыре таким же способом. При таком способе перегрев микрухи исключается. После переделки клона, как на картинке выше, 100% положительный результат. Новые партии D80D0WQ отличаются меньшим током потребления, о чем свидетельствует статья о переделке этого программатора на офсайте ETL.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...