Перейти к содержанию

пробит радиатор кондиционера на калине


Рекомендуемые сообщения

пробили кондиционер на калине и вышел почти весь фрион, возможно ли дальше ездить на авто, так как компрессор кондиционера будет продолжать работать от привода ремня генератора?

Ссылка на комментарий

там взависемости от исполнения компрессора или уходит производительность на "0" или эл.магнитная муфта не ппритягивается , если в системе давление ниже нижнего предела

Ссылка на комментарий

если фрион вышел компрессор включаться не будет.наличие фриона отслеживает датчик низкого давления.а ремнем приводится в движение только шкив компрессора.

Ссылка на комментарий

пробили кондиционер на калине и вышел почти весь фрион, возможно ли дальше ездить на авто, так как компрессор кондиционера будет продолжать работать от привода ремня генератора?

 

Повторюсь, датчик давления не даст включиться компрессору, можно ездить без проблем, потом заправить, норма заправки для калины 430+-10 гр фреона

Ссылка на комментарий

ну чуть чуть успокоили!тогда у меня следующая проблема, у меня сегодня этот шкифт заклинил. сегодня завожу и слышу что что-то свистит под капотом, открываю и вижу что шкифт от компрессора клином стоит

Ссылка на комментарий

Долго лучше с разгерметизированной системой не ездить - масло довольно таки гигроскопично - влагу впитывает только так. Вакуумировать приходится часа по два.

Ссылка на комментарий

Откуда уверенность что шкив заклинило? Шкив то вращается ремнем - центральная ступица стоит на месте если А/С отключен. Если при отключенном А/С вал компрессора вращается то возможно не правильно выставлен зазор шкив-муфта или попадание постороннего предмета ( например песок) между ними (бывало и такое). Ну или все таки подается питание на эл.магнит муфты.

Ссылка на комментарий

если шкив климанул значит скорее всего подшипник умер.меняется не сложно.если фрион вышел то смело снимай компрессор и меняй.когда система заправлена иногда приходится менять не снимая компр.но и конечно же нужно убедиться что он действительно заклинил.

Изменено пользователем vechniy
Ссылка на комментарий

не крутится я заглядывал, я говорю у меня ремень свистит,горит и вал как вкопанный стоит на месте.я кстати по хорошим лужам ездил, могло наверное и попасть туда что-нибудь? и если и могло, то куда?

 

щас проверю!

Ссылка на комментарий

не крутится я заглядывал, я говорю у меня ремень свистит,горит и вал как вкопанный стоит на месте.я кстати по хорошим лужам ездил, могло наверное и попасть туда что-нибудь? и если и могло, то куда?

 

щас проверю!

 

если стоит основной (большой) вал на котором ремень, то это подшипник 100%

Ссылка на комментарий

по хорошему нужно слить фреон, желательно установкой, демонтировать компрессор, при этом заткнуть патрубки, и поменять подшипник

Ссылка на комментарий

ну завтра видно будет! а то уж перепугался, думал что новый нужно покупать!

спасибо!

 

кстати ни у кого не завалялось дохлых панелей от калины или приоры?

Ссылка на комментарий

 

кстати ни у кого не завалялось дохлых панелей от калины или приоры?

 

что именно интересует

 

 

Для СПАСИБО специальную кнопочку привинтили на форуме

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...