Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень актуальный вопрос. Сегодня приезжала Mazda 6 2010 г. с точно таким же камнем, пришлось пока сдаться. Интересен опыт чтения этих камней. Судя по сообщениям на форумах они сейчас пойдут достаточно массово.

Ссылка на комментарий

Очень актуальный вопрос. Сегодня приезжала Mazda 6 2010 г. с точно таким же камнем, пришлось пока сдаться. Интересен опыт чтения этих камней. Судя по сообщениям на форумах они сейчас пойдут достаточно массово.

 

MAZDA и FORD одна и та же контора....может к диллерам попробовать заехать...не трётся ли она как форд?

 

проггер CYCLONE 800 баксов в америке стоит... дороговато однако

Ссылка на комментарий

никакие J-LINKи эту моторолу НЕ БЕРУТ. там свой JTAG... проверено 100%

 

хотя IAR в поддержке проциков продвинулись прилично:

 

http://iar.com/website1/1.0.1.0/675/1/

 

а эти моторолы читаются или CYCLONE (именно этот проц сам не читал поэтому не знаю открыт там JTAG или закрыт, но той же серии читал)

или пара других, но тоже не дешёвых.

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на комментарий

никакие J-LINKи моторолу НЕ БЕРУТ. там свой JTAG... проверено 100%

читаются или CYCLONE (именно этот проц сам не читал поэтому не знаю открыт там JTAG или закрыт, но той же серии читал)

или пара других, но тоже не дешёвых.

Если речь про девайсы от PEMicro, то про какой именно - CYCLONE PRO или CYCLONE MAX?

Ссылка на комментарий

 

 

только нужно не забывать. что моторола очень непростая контора. и то , что можно бесплатно получать образцы(сам пользуюсь :aga: ), ещё не говорит о том, что она даст софт , которыми их можно записать.

 

S08, S12, COLDFIRE V1--это процы, у которых обыкновенный BDM

COLDFIRE V2,V3,V4 ,POWER серия , KINETIS и расссматриваемый нами проц ---это JTAG.

к проггеру надо ещё купить софт(CODE WARRIOR) с лицензией отдельно на каждый вид(дурных денег стоит)....да и если купишь, то можешь нарваться, что прочитав хрен сможешь сохранить.

 

я к тому, что бесплатно -это не про моторолу.

живой пример ---беру CYCLONE и CODE WARRIOR с открытой лицензией и спокойно читаю любой 5XX(напримур 555) или 5XXX ...

 

а в жизни вспомните бесплатную прогу, с помощью которой это можно с лёгкостью сделать?

 

тогда ищем на мотороле прогеры для этой серии http://www.freescale.com/webapp/sps/site/prod_summary.jsp?code=MAC7200&fpsp=1&tab=Design_Tools_Tab

 

 

жмём купить и начинаем плакать

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на комментарий

 

жмём купить и начинаем плакать

мягко ты сказал.

цены такие, что нужно рыдать и грызть ногти...на ногах))))))))))))))))

PS но это только пока...

скоро буду делать эти блоки на 72х маКАКАх :hobana: просто влёт, правда не меньше 200уеф за штуку. так что можно уже записываться в очередь :eblsshow:

Ссылка на комментарий

 

скоро буду делать эти блоки на 72х маКАКАх :hobana: просто влёт, правда не меньше 200уеф за штуку.

У нас , у дилера , $150 новый блок стоит , цену сбросили , смысла уже нет заниматься ремонтом . :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

На днях. Приезжала Мазда с крашем, внутри MAC7242VAF64 M84D победил через CYCLONE MAX, но CYCLONE MAX в базовой комплектации с Маком не работает, точней он только пишет Маки, чтоб он умел читать нужно, докупать функцию и вообще есть небольшой гиморой его обучить, чтоб он начал читать и писать.

Ссылка на комментарий

На днях. Приезжала Мазда с крашем, внутри MAC7242VAF64 M84D победил через CYCLONE MAX, но CYCLONE MAX в базовой комплектации с Маком не работает, точней он только пишет Маки, чтоб он умел читать нужно, докупать функцию и вообще есть небольшой гиморой его обучить, чтоб он начал читать и писать.

 

 

Может можно на дампы посмотреть? :uauuu: Если не военная тайна :13:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Тут http://www.eldb.eu продается х-прог и авторизация для MAC7xxx и можно начинать делать, правда дороговато, примерно 40 000 рублей.

Ссылка на комментарий

Здрасти. Машинка 2010 года, внутри MAC7242VAF64 M84D, поиск не дал результатов. Подскажите чем можно прочесть эту прелесть, спасибо

 

 

XPROG от Дариуса Рулит.....читает и пишет ..... дампы прилагаю.... и инфинеоны читает в новых блоках srs

Chevrolet Cruz 2010_SRS_ SHADOW_AS5823E000311410_MAC7242_CRASH.rar

Chevrolet Cruz 2010_SRS_ AS5823E000311410_MAC7242_CRASH.rar

Изменено пользователем vikx
Ссылка на комментарий

XPROG от Дариуса Рулит.....читает и пишет .....

А чего ж ему не рулить)))лабус явно купил себе циклона и слизывает протоколы...делов то))) только прочитать и записать проц-этого мало! что тереть то будешь? в проце инд номер, VIN и контролька на него!!!

Ссылка на комментарий

А чего ж ему не рулить)))лабус явно купил себе циклона и слизывает протоколы...делов то))) только прочитать и записать проц-этого мало! что тереть то будешь? в проце инд номер, VIN и контролька на него!!!

 

 

Паша, у так сказать Лабуса (сознательно пишу с большой буквы) , -МОЗГ и УМИЩЕ!!!!

когда я посмотрел, как он курочит МАКАКУ , то охренел...

заявленым NEXUS от моторолы для этого проца там и не пахнет...

там сплошняком 33 бита , 38 бит...

нафиг ему циклон не нужен...

там он всё порвал по стандартному JTAG ....

хотя после выломанных микронасов --макака для него , просто детский сад....

 

кстати вот мой с крашем...KIA SORENTO CRASH 95910-2P400...может кто поможет???

kia_sorrento_main_flash.bin

Ссылка на комментарий

господа, извините за глупый вопрос, но кто такой Дариус? и где лучше взять x-prog c авторизациями для mac7242, это будет оригинальный прогер? или клон? я хочу оригинал...

Ссылка на комментарий

господа, извините за глупый вопрос, но кто такой Дариус? и где лучше взять x-prog c авторизациями для mac7242, это будет оригинальный прогер? или клон? я хочу оригинал...

 

хотеть хорошо...

но купить оригинал тебе обойдётся около 800 евро без кальков!

 

польский прогеp около 600 долларов(ессно тоже БЕЗ кальков)

http://www.smok.com.pl/index.php?lang=pl&id=oferta&kategoria=3&produkt=57

 

 

 

и это всё не клоны, клоны будут, когда китайцы их выламают.

а пока такого нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...