Перейти к содержанию

Uniscan и BMW


vovkru

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый форум. Поделитесь знаниями или мнением. У всех, или только у меня проблемы по работе Uniscan с BMW. Я смог связаться только с Motronic 1.1 и 1.3 С BMW 520i (MS40) BMW 524(DDE1), или пишет, что не верный ISO код, или вообще не устанавливает соединение. Uniscan проверял на большом количестве машин других марок. Проблем не было. В чём может быть проблема?

Просьба не отвечать вроде, а не купить-ли Carsoft, пока не могу себе это позволить. Да и хочется разобраться с Unic-ом. По схемам от Diacom-а у них разные входные цепи по KL. Может у этих блоков и уровни другие?

Ссылка на комментарий

Внимательно просмотрел разрисовку схемы на блок управления bmw 524td от Diacom.ru там указаны параметры K и L cигналов: от 4 вольт - ноль, до 12 вольт - единица. Получается, что входные цепи диагностического оборудования должны иметь порог единицы больше 4.5 - 5 вольт. Может в этом и проблема. Выходные цепи можно не трогать- общий эмиттер он и в Африке общий эмиттер. Правда на схеме Uniscan, собранной на 89с2051 на выходе применены составные транзисторы, для улцчшения фронтов. Я вначале сомневался - зачем. Ведь с сопротивлением в открытом состоянии у них не очень. Ну а если ноль до 4 вольт (правда применительно к 524 бмв) то всё понятно. Народ, выскажите своё мнение. Хочется разобраться. Не думаю, что проблема в софте Uniscan-а.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Проблемма осталась открытой: :13: ЮНИСКАН (неверный код iso) карсофт его вообще не видит, кто сталкивался заводиться нормально но холостые не держит напрочь либо гуляют с бешеным интервалом.

Ссылка на комментарий

VISA 1.83 с дизельными BMW не работает. Проблема не в уровнях вообще! С ним хорошо работает версия 1.64. Но она будет работат только с оригинальным интерфейсом или его клонинг. Так что, скорее всего придеться денег потратить.

Ссылка на комментарий

Кстати этот вопрос не первыи раз появляется Еще до падения форума некто тоже задавал такои вопрос А потом он вдруг решился и были слова благодарности Первого непомню,могу ошибится А второи был Анмед :23:

У меня тоже ента хрень не работает с дизелями,бензин берет весь какои заявлен

Ссылка на комментарий

Да, вопрос поднимался. Версию 1.83 не пробовал, а 1.82 с дизелями не работает. 1.72 работает нормально. Правда, Унискан у меня не октянский.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...