Перейти к содержанию

Opel VectraB 1997 X20DTL умерла


Рекомендуемые сообщения

Притащил клиент авто.Поключил сканер, ошибка CAN recieves error.Приговорили топливный насос.Поставили другой БУ.Завелась, поездил день и опять заглохла.Кидает туже ошибку.Прозвонил все провода от компа движка до компа насоса, все массы, питания.Непонятно одно- на насосе красный провод по схеме из автодаты должен быть плюс, а там при подключенном насосе висит 5 вольт.Когда фишку снимаю, висит 12.В тисе на 97 год схемы нет, а 98 отличается.Может есть у кого нормальная схема и расположение реле в блоке под капотом, а то из трёх програм всюду поразному.

Ссылка на комментарий

Красный плюс на насос должен идти после главного реле. Если он падает до 5В при подключении к насосу - скоре всего где-то сопля от реле до насоса. Провод при этом звонится будет а нагрузку держать нет.

Ссылка на комментарий

Так вот мне и интересно от которой релюхи он идёт этот с...ный провод.И почему поразному в разных программах расположение реле показано?

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема не в релюхе, я не просто так про соплю в проводке упомянул. По схеме там еще есть два соединения по плюсу от ГР до БН - скорее всего там и косяк, вот только где они я не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обычно в автодате схемы всегда правильные, еще ниразу небыло такого, чтобы все провода совпадали, и один нет, поэтому думаю что надо с автодатой работать, и скорее всего действительно есть зелень на проводе, которая и мешает насосу работать.

Ссылка на комментарий

Была схожая проблема, искать в проводке и разъемах ,там был плохой контакт. Машина тоже незаводилась ,после того как все контакты очистили ,хорошо ездила и недолго, на ходу иногда и нечасто но загорался чек ,проблема была в самих разъемах!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...