Перейти к содержанию

Калина 1.4 ЭБУ Bosch 7.9.7+


slavababak

Рекомендуемые сообщения

Как вариант переделать Е-газ на обычный дроссель.Посчитайте,может и дешевле выйдет,чем соответствующий софт.

 

А сумму на переделку можешь сразу озвучить ему? Хотя бы только по деталям без работы, ну там пучок проводки весь, ДК старого образца, ДМРВ старого образца, Впускной коллктор старого образца и т.д. А то человек щас действительно решит что это просто, Егаз на тросик поменять. Он вон и так еле поверил что у него не 797+ рулит процессами, а тут новые идеи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вариант переделать Е-газ на обычный дроссель.Посчитайте,может и дешевле выйдет,чем соответствующий софт.

ув. может не надо давать советов, если вы не уверены в них.

Ссылка на комментарий
А сумму на переделку можешь сразу озвучить ему?

 

Я специально не стал озвучивать даже примерный бюджет,посчитать он и сам сможет,зато сбудется его мечта о 7.9.7+. :bk:

 

ув. может не надо давать советов, если вы не уверены в них.

 

Это не совет,это предложение "сэкономить" на софте.А переделать можно.Могу скинуть в личку пример такой переделки,правда 8V,но яйца те же.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравия желаю, читающим! Не хочется лишний раз беспокоить Павла и засорять форум, поэтому решил спросить в этой теме.

 

Об автомобиле: Калина 2011 г.в. 1,4 16 кл; ЭБУ Bosch 7.9.7+ Евро 3; Е-газ, АБС, кондиционер. Собственно, как и у автора темы.

Интересует:

1. Какие есть модификации прошивок от Паулюса под указанный автомобиль (v.1, v.2, v.3 и т.д.)?

2. Прошивка универсальна или подгоняется под конкретный автомобиль?

3. Возможно ли прошить мой ЭБУ без перепайки сопротивления и нужно ли его возвращать на прежнее место после перепрошивки блока?

 

Тему переименовать неплохо бы. Сбивает с толку "ЭБУ Bosch 7.9.7+" и "Е-газ".

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Подтверждаю,стартпауер адд работает с кондёром на ура на движке 1и4 !а если еще на авто вентиляторы из общей скрутки развести ,то совсем сказка !

Как развести???

И еще кто в Тольятти у вас официальный представитель, подскажите пожалуйста как найти

Ссылка на комментарий
Михаил163,г. Тольятти Ник: DiK Имя: Дмитрий Тел: (902) 323-14-68

Огромное спасибо!!!

Может будет наконецто у меня машина нормально ездить, а то оку себе карбовую и то сам лучше настраивал, а тут только споры с этими "прошивальщиками"

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Мне нужна прошивка под "Kalina 1.4 16V - кондиционер - Bosch 7.9.7+". Где я могу приобрести прошивку? В личке у Паулюса?

Если прошивка, то у Паулюса. А если прошить, то у представителей можно, если с региона

Ссылка на комментарий

Если прошивка, то у Паулюса. А если прошить, то у представителей можно, если с региона

 

Да, я сам хочу прошиться. В личку отписал Паулюсу, буду ждать ответа.

 

Подскажите, при перепрошивке нужно что-то делать с EEPROM? Или только Flash шить?

 

И нужно ли сбрасывать самообучение с помощью программы InitECU?

Ссылка на комментарий

Только флеш, если не нужно откл. иммо. Сброс адаптаций ЭБУ 7.9.7 после репрога желательно (очень) делать.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий
Адаптации ЭБУ 7.9.7 после репрога желательно (очень) делать.

Ага, я понял. Сброс все же нужно делать. Спасибо.

Изменено пользователем KalinaVod
Ссылка на комментарий

Это то, что ЭБУ запомнил (адаптировался) для оптимизации управления вплоть до последнего момента работы.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения-"до '+ она,за долго появилась' ",а на калинах с 16 дырками-других не было....

А адаптации и так "одуплируются" - со временем.

Ссылка на комментарий

ну, блин, чел даже минимальных знаний не имеет.

хочет сам прошиться. ну так и флаг в руки - пусть читает форум.

иначе опять двадцать пять - разжевываете, как младенцу, а потом темы про демпинг!

Ссылка на комментарий

Перепрошился, но особой разницы не заметил. Печаль, беда...

 

 

!

Предупреждение:

Вам уже сделали предупреждение об отсутствии аватара. Повторное предупреждение.

Изменено пользователем Vitastuning
Ссылка на комментарий

И не заметишь! собственно вы кто и профиль бы заполнить надо как полагается и аву сменить и вооще вы кто по проффессии ??? я чёт малость вчера бук свой лечил! а тут на теее :eg: ! уже форумчан лечат! не можете сами езжай к спецу! сами вы только носки можете заштопать! вот же мля развелось вас ! чиню починяю топоры ножницы подправляю! ............. Старички ну вы насоветували ! Дик такого сразу пошлёт! и сами знаете куда! а потом по форумам байки пойдут ! и набеюсь тоже догадываетесь о ЧЁЁМ! :dur: :prof:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...