Перейти к содержанию

Калина 1.4 ЭБУ Bosch 7.9.7+


slavababak

Рекомендуемые сообщения

Ты нахрена её лядь брал?чтоб потом спрашивать :russian_roulette: или если скажут,что хреновая - продашь на рынке пойдешь и научись читать

 

 

если с сети,то потом не спрашивай,как поршня в картере оказались ))))

Не кто однозначно,ничего тебе не скажет,у каждого свой жопомер

Че за флудер,сам ты флудер ты тут такой ворвался и все тебе должны?Скажи спасибо на ентом. :nhl_checking: и вопросы учись составлять правильно и пополней

Жду извенений

Это я жду. Я с Вами на ты не переходил и не оскорблял. И Вам не советую.

Ваше мнение о прошивках и о чём - либо вообще мне не интересно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здесь принято обращение на ты и никто не считает это оскорблением

А я и не считаю это за оскорбление. Оскорбительны другие фразы его поста.

 

myal1969, а с Вами (с тобой) на ты перейду с радостью.

Ссылка на комментарий
!

Предупреждение:
Читаем правила!!! Пока я не перешол на баны и предупреждения!!!


На форуме запрещено:

1. Оскорблять собеседников в споре и переходить на выяснение личностей, крики и ругань.
Ссылка на комментарий

Это я жду. Я с Вами на ты не переходил и не оскорблял. И Вам не советую.

Ваше мнение о прошивках и о чём - либо вообще мне не интересно.

Мое мнение о прошивках Павла самое,что ни наесть лучшее....Кондиционер перестает влиять на мощьность двигателя,да ну короче

Если ВЫ уж такой высокоэтикетный,то научитесь сначала читать,не подиагонали,а потом писать уже

И вежливость не есть ТЫ,ВЫ....а изначально сформировавшееся впечатление о ВАС исходит от написания ваших строк,с непонятной целью покупки и дальнейших распросов с пристрастием о том,что вы преобрели....Отличная прошивка,а если желаете сравнить-письней других,а потом начнется:вы же писали,а там нет

Жопомер,да и вообще мировосприятие и понятие об улучшении работы двигателя у всех разные,кому то надо,чтоб не ело,комуто надо,чтоб ехало,но за малым исключение неучтенной акселирации и пробок города,ухабов и трассы

Или вы ждете,что расход упадет и кондиционер производительней станет?

Купили залейте и если соблагоизволите о написании ваших ощущений после репрога,никто против не будет

А извинения:за то что человека флудером обозвали,и читаете между строк :balalaika:

Ну меня за невежество "Ты" извените,если легче станет

Просто не ясна изначально цель вашего поста?

Похоже на скрытое"скачал прошивку или друг дал или папа друга"че лить,не лить?А че будет,а потом,а че свечи черные,а потом автор прошивки виноват,а он не причем....

Я перед вами извинился,а вы?не бросите же нас на произвол судьбы,не удостоити нас своим почтением о признании не понятости всего прилежащего и причастного к этому флуду,а просто извинитесь?и будете тихо,спокойно ждать ответа,на ваш поставленный вопрос....

Ссылка на комментарий

Вы говорите, что с из-за прошивки Павла поршни могут оказаться в картере?! Думаю, Вас многие здесь "поблагодарят" за такой выпад в сторону Павла...

 

Мне интересны особенности прошивки, прошить - не вопрос, просто у меня сейчас в тестировании находится другая прошивка, тоже Павел автор, я её ещё "не распробовал". Поэтому, не поняв одной, ставить другую не буду. Всему своё время.

Но на сей момент мне интересны отзывы форумчан о той прошивке, о которой спросил. Я её поставлю, конечно, но предварительно прошу выссказать мнение тех, кто пробовал.

 

 

 

А Вам - спасибо за первый отзыв.

Вы сначала, со знаками препинания, прочитайте сообщение, а потом предъявляйте...

 

А при чем здесь Павел вам было сказано что если скачали прошивки Павла из сети то поршня могут оказаться в картере.Паулюс к тому что валяется в сети не имеет никакого отношения, об этом даже у него в подписи написано

Извини, продублировал твой ответ...

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

В поддержку andruxaershov могу добавить, что просматривая другие форумы нарвался на вопрос о прошивках Павла, так его там послали нах, типа у нас тут другой рулит... Это я к тому, что если ты веришь и подтверждаешь это рублем, то нехрен задавать лишние вопросы. Лично я работаю и дружу с официальным представителем Павла и ни одной претензии на прошивку не было.

Ссылка на комментарий

Вы либо флудер, либо читаете по диагонали.

Либо пишите по существу, либо вовсе не пишите.

 

вы уважаемый сравните кол-во своих сообщений с кол-вом собеседника что бы хуйню не пейсать , а раз не сравнил , написал хуйню , извольте извеницца, потому как это уже оскарбление.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, теперь могу сказать о прошивке Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin, отъездив на ней пять дней.

Скажу коротко: нравится больше всех прочих. Едет автомобиль интереснее, тяга возросла во всех диапазонах. Троганье с места стало гораздо комфортнее. О расходе топлива судить некорректно, проехал мало. Кондиционером не пользовался, что естественно. Так что об этом позже.

Ссылка на комментарий

Уважаемые, теперь могу сказать о прошивке Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin, отъездив на ней пять дней.

Скажу коротко: нравится больше всех прочих. Едет автомобиль интереснее, тяга возросла во всех диапазонах. Троганье с места стало гораздо комфортнее. О расходе топлива судить некорректно, проехал мало. Кондиционером не пользовался, что естественно. Так что об этом позже.

Вот теперь рулезззз,вот енто правильно,что отписались

Но всетаки лучше извиниться,особо перед myal1969

Все таки человеку и за сорок и он диагност со стажем

Уж хоть тут извольте

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий
Это я к тому, что если ты веришь и подтверждаешь это рублем, то нехрен задавать лишние вопросы. Лично я работаю и дружу с официальным представителем Павла и ни одной претензии на прошивку не было.

 

Я покупаю у Павла лично. То есть, веру рублём подтверждаю (прямо как в церкви). Но вопросы задавать буду, т. к. мнение моё субъективно, и интересно мнение других пользователей. И не все особенности прошивки для меня очевидны сразу. А на форуме присутствуют пользователи, которые пользуют ту или иную прошивку давно, и могут рассказать многое и подробно.

Так что задавать вопросы буду, на то он и форум, чтоб обсуждать.

Спасибо всем, кто отозвался. С уважением.

P.S. myal1969, ежели обидел - извините.

Ссылка на комментарий

Так отцы блин) вы чего тут склоку устроили?) нашли время и место)

всех с праздником -пусть не наступит необходимость отдавать воинский долг. никогда.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поюзал прошивку Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin более двух недель, и только теперь можно сделать первые выводы.

Вывод первый: ездить значительно комфортнее. Во всех режимах, от троганья с места до отсечки, тягя улучшилась.

Вывод второй: расход топлива сильно зависит от манеры езды, и в моём случае он с Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin не изменился относительно B174CT04. Но если бы он даже несколько увеличился, то все равно предпочел бы Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin.

Вывод третий, самый интересный м самый субъективный... Вернул сток, B174CT04, освежить впечатления от него. И, трогаясь с места, заглушил двигатель, не додал газу! А потом еще раз заглушил. Значит, привык к тому, что с прошивкой Павла есть низы, которых с заводской просто нет.

И со стоковой прошивкой впечатление такое, что на автомобиль одели тяжелые оковы, которые Павел снял. Короче, вернул я Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin и радуюсь. Сток возвращать желание не возникает.

 

Но много интересного впереди, летом потребуется кондиционер, который на заводской прошивке до безобразия душит двигатель. Буду проверять, как Startpower 2010 B174CR03 e2 v2.bin с кондеем работает, это же её изюминка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравия желаю, читающим! Не хочется лишний раз беспокоить Павла и засорять форум, поэтому решил спросить в этой теме.

 

Об автомобиле: Калина 2011 г.в. 1,4 16 кл; ЭБУ Bosch 7.9.7+ Евро 3; Е-газ, АБС, кондиционер. Собственно, как и у автора темы.

Интересует:

1. Какие есть модификации прошивок от Паулюса под указанный автомобиль (v.1, v.2, v.3 и т.д.)?

2. Прошивка универсальна или подгоняется под конкретный автомобиль?

3. Возможно ли прошить мой ЭБУ без перепайки сопротивления и нужно ли его возвращать на прежнее место после перепрошивки блока?

Изменено пользователем Bystrov
Ссылка на комментарий

Здравия желаю, читающим! Не хочется лишний раз беспокоить Павла и засорять форум, поэтому решил спросить в этой теме.

 

Об автомобиле: Калина 2011 г.в. 1,4 16 кл; ЭБУ Bosch 7.9.7+ Евро 3; Е-газ, АБС, кондиционер. Собственно, как и у автора темы.

Интересует:

1. Какие есть модификации прошивок от Паулюса под указанный автомобиль (v.1, v.2, v.3 и т.д.)?

2. Прошивка универсальна или подгоняется под конкретный автомобиль?

3. Возможно ли прошить мой ЭБУ без перепайки сопротивления и нужно ли его возвращать на прежнее место после перепрошивки блока?

1. подъехать к представителю или купить у Павла в личке

2.Если двигатель стандартный то в прошивки ничего не надо переделывать

3.С е-газом стоит не Bosch 7.9.7+, а другой. Любой блок делается без перепайки.

Ссылка на комментарий

Страно на ЛадаКалинаФорум'е написано, что все авто 1,4 16 кл. комплектуются Бош'ами 7.9.7+ Спустился в машину, просмотрел версию прошивку по БК и впал в недоумение. Версия: B574CB02. По-моему вторая "цифирка" должна быть или 1, или 2. Завтра посмотрю сам ЭБУ. По поводу перепайки: а как же это http://chiptuner.ru/content/ecu_add/

Ссылка на комментарий

Rakso, благодарствую! Ещё один вопрос: купив прошивку у Павла смогу ли я прошиться "свистком" такого рода http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?products_id=7 при условии, что будет использоваться бесплатный альтернативный программатор (лоадер).

Изменено пользователем Bystrov
Ссылка на комментарий

что за бесплатный флешер для этих блоков?

там проц TriСore TC1762, если что.

Прошу прощения, но не совсем понял Вас. Видимо, не совсем ясно выразился.

Уточну вопрос: смогу ли я прошить свой ЭБУ с помощью данного к-лайн адаптера? Производитель уверяет, что этот адаптер работает без проблем с комбилоадером, чиплоадером, winfe и OpenBox'ом.

Осталась неясным, что теперь делать ведь адаптер уже заказан, а программы для заливки прошивок стоят бешеных денег. Может есть альтернативные более дешевые варианты, с помощью которых можно прошить Bosch M(E)17.9.7?

 

Понимаю, что можно обратиться к специалисту и не мучаться, но всё же хочется попробовать своими руками. И не подумайте, коммерческого интереса не преследую. Всё исключительно для себя.

Изменено пользователем Bystrov
Ссылка на комментарий

нет халявного решения для этого блока.

эти блоки делают OpenBox, MultiFlasher, Combiloader и ChipLoader с соответствующими модулями.

поэтому проще и дешевле подъехать к ближайшему представителю Паулюса и прошить свою тачанку.

Ссылка на комментарий
Осталась неясным, что теперь делать ведь адаптер уже заказан, а программы для заливки прошивок стоят бешеных денег.

Как вариант переделать Е-газ на обычный дроссель.Посчитайте,может и дешевле выйдет,чем соответствующий софт.

 

И не подумайте, коммерческого интереса не преследую. Всё исключительно для себя.

Вот это и настораживает.

Изменено пользователем Gjldman
Ссылка на комментарий

Производитель уверяет, что этот адаптер работает без проблем с комбилоадером, чиплоадером, winfe и OpenBox'ом.

Да этот адаптер работает с чиплоадером, и OpenBox'ом, но программы эти все платные,если скачать их с инета можно попасть на новый блок

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...