Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема с Газелью УМЗ 4216. Двигатель колбасит на холостых и при разгоне дергается, обороты не набирает. Сканматик ошибок не выдает. Топливо 4атм., компрессия 8, ВВ часть менялась, свечи тоже. Свечи белые. Если у кого есть параметры рабочего двигателя, скиньте пожалуйста, может это поможет разобраться.

Ссылка на комментарий

прошивка в блоке - напиши.

пробег авто?

клапана проверял (когда)?

РДВ сколько шагов на хх показывает?

длительность открытия бф на хх - сколько?

Чем смотришь? Там обязаны быть пропуски в зажигании, чтоли нет?

Газовое оборудование стоит? Какое?

Дальше - думать будет легче...

Ссылка на комментарий

 Машина сейчас уехала. Смотрю Сканматиком, ГБО есть, но отключено по причине неработоспособности, РДВ не запомнил, а вот длительность ив большая, около 8мс.

Ссылка на комментарий

Подсосы проверял, на ходу машина тупо не едет, больше 60 не разгонишь, давление топлива сильно не проседает, кроме длительности впрыска других косяков я не увидел. На зажатые клапана похоже, но клиент говорит, что у моториста он был по поводу клапанов. С новья она у них проблемная, хлебовозка, ездили пока совсем не встала, теперь никто ума дать не может. Эбу другой подкинуть возможности нет. Из-за чего может быть большое время впрыска ?

Ссылка на комментарий

кроме длительности впрыска других косяков я не увидел. На зажатые клапана похоже, но клиент говорит, что у моториста он был по поводу клапанов. С новья она у них проблемная, хлебовозка, ездили пока совсем не встала, теперь никто ума дать не может. Эбу другой подкинуть возможности нет. Из-за чего может быть большое время впрыска ?

КЛАПАНА!!! Не верь никому!!! 5-6мс считаю нормой для двс 4216 с М10,3

При 8мс двс должен тарахтеть как дизель... и с перебоями... И что, ошибок нет никаких?

Ссылка на комментарий

длительность вприска форсунок увеличется из за тово что они грязние и нужно чистить( тогда свечи должни бить чорними)а у тебя виходит что смесь бедная или датчик температури неработает данние диагностики виложи и посмотрим

Ссылка на комментарий

А бакелитку изначально смещеную на полтора зуба я видел недавно. Не провернутую, а смещенную изначально с завода, примерно та же хрень была с машиной, отловили датчиком разряжения

Ссылка на комментарий

Длительность впрыска 7.76

Давление 288

Температура ож 80

УОЗ 11.6

температура воздуха 18

Положение РХХ 127

Расход топлива 1.31

Ошибок ни каких не выдает....

 

 

sistem, а бакелитку как увидел?

 

Ссылка на комментарий

Длительность впрыска 7.76

Положение РХХ 127

по памяти - оба эти параметра не "в допуске". Длительность уже писал, шаги РДВ в пределах 80-95 должно быть...

КЛАПАНЫ прверять и регулировать - с этого начинай!

Если нет ошибок (даже пропусков нет?!) - блок наверное перешивали? Тем более гбо было...

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо, буду механику копать, если машину еще пригонят, её уже кто только не пытался починить, хозяин хочет на карб. переделывать, но если проблема в ГРМ, то толку думаю мало будет.

Ссылка на комментарий

Несколько раз попадались рабочие Газели с ГБО с забитыми форсами.Видимо экономят бензин - топливная система пересыхает и окисляется. Причем даже промывка не помогала - только замена. Попробуй сними форсы и проверь на распыл визуально.

Ссылка на комментарий

Вообще там дело темное с ГБО, машине полтора года, водилы менялись, я первого нашел, так он говорит, то она с новья больше 60 не ехала, а на газу совсем отказалась .

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема с Газелью УМЗ 4216. Двигатель колбасит на холостых и при разгоне дергается, обороты не набирает. Сканматик ошибок не выдает. Топливо 4атм., компрессия 8, ВВ часть менялась, свечи тоже. Свечи белые. Если у кого есть параметры рабочего двигателя, скиньте пожалуйста, может это поможет разобраться.

Компрессия 8 маловато будет. Смотреть клапана.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...