Перейти к содержанию

Не могу прошить я7.2


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была тринашка, мозг я7.2, короче не могу к ней подцепиться, клиент говорит что купил недавно ее. На диагностику выходит, иденты хрюнские какието. Мож там защита стоит??? то есть ни флнш считать ни связь установит не дает,чиплодырь пишет нет связи с эбу,думал что адаптер сдох, проверил на аналогичном блоке-работает. Подскажите пожалуйста как такие блоки шить. Поиск не пашет чота,пишет-404 нот фаунд

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Ну так блок вскрыть надо и посмотреть , что там за железо стоит , а то иденты обманчивы бывают , а там уже и видно будет , что это за "мозг".

Изменено пользователем sergey t
Ссылка на комментарий

Да нет мозг точно не +,на шильдике и203ел35 да и машина 2005года. иденты щас найду у хрюнов на сайте,вот такая-I203DX36. Фото нутра нет, чувака прогнал обратно к хрюнам. Что в таких ситуациях делать парни? Еще делал не у себя,а у кореша,питание от аккума брал,мож там мало вольт было??

Ссылка на комментарий

Евро2,2005г.в., на табличке+иденты через диагнозу хрюнские я7.2.не может это быть +.

 

Щас вот тоже на диагностику приезжал двинарь. Валы динамика овощные,рес литра на 3,дрочель большой,нулевик. и прога хрюнская и205дх53. адсорбер как попало вырван,блять дк отключен. ну нахер его отключать???Ну на кубке России по кольцевым гонкам адсорберы же не снимают. Надоели тупые хрюны.

Дмрв показывает 20литров на хх))))длительность впрыска 8мс.я ему говорю что дмрв мертв,а он не верит. ну я говорю едь к хрюнам которые тебе это говно делали, а он говорит что дозвониться до них не может,ну типа соскочили.

Ссылка на комментарий

да у меня тоже один блок подобный был. этикетки небыло на нем ,при диагностике выдавал иденты I204DX55 , при считывании оказалась что залита была I204DP57. подобие такого сюрприза и тебя ждало

Ссылка на комментарий

Евро2,2005г.в., на табличке+иденты через диагнозу хрюнские я7.2.не может это быть +.

 

Щас вот тоже на диагностику приезжал двинарь. Валы динамика овощные,рес литра на 3,дрочель большой,нулевик. и прога хрюнская и205дх53. адсорбер как попало вырван,блять дк отключен. ну нахер его отключать???Ну на кубке России по кольцевым гонкам адсорберы же не снимают. Надоели тупые хрюны.

Дмрв показывает 20литров на хх))))длительность впрыска 8мс.я ему говорю что дмрв мертв,а он не верит. ну я говорю едь к хрюнам которые тебе это говно делали, а он говорит что дозвониться до них не может,ну типа соскочили.

Скорее всего не тем диагностическим протоколом смотрел.С 20кгч мотор на хх работать не будет.

Ссылка на комментарий

@Vtorsyrchermett, так он и работает как заз968м, ацп дмрв 1,2в.я думал фазы сбиты сначала,но оказалось все норм. да там хрюны понамутили чота, черт ногу сломит.

Изменено пользователем кент7.62
Ссылка на комментарий

Господи да причем тут вскрытие, тачка 2005 года тогда + даже небило,визуально к блоку уже давно никто не прикасался,там под панелью тараканы курят сидят и гнезда крысинные))))), да и иденты через диагнозу и на табличке говорят что ето не +блок. Вапще речь не об этом шла, вопрос стоял про другое. Если не хотите рассказывать, то пойду к хрюнам((((

Ссылка на комментарий

Ну так тебе говорят вскрой блок, "идущий к хрюнам" =0)), там мож и сидит твой косяк, а ещё бывает плохо разъём программатора садится и нет связи ну и по питалову попробуй, мож маловато будет, попробуй перед "установить связь" питание на программаторе передёрнуть,................ или к хрюнам =0))

Ссылка на комментарий

Да говорю же, делал не у себя в боксе, там условия несовсем подходящие, возиться не стал,отпустил до лучших времен. и отсюда вопрос возник, почему он не шился. такие варианты как разъем плохо подключил, или это + был, отпадают.

 

Может там защита от считывания стояла, так как ее на я7.2 обойти,просто програмную защиту???

Ссылка на комментарий

Да говорю же, делал не у себя в боксе, там условия несовсем подходящие, возиться не стал,отпустил до лучших времен. и отсюда вопрос возник, почему он не шился. такие варианты как разъем плохо подключил, или это + был, отпадают.

 

Может там защита от считывания стояла, так как ее на я7.2 обойти,просто програмную защиту???

Вскрой блок и посмотри все сам че там внутри ,мож кто че понарезал в нем, в 7.2 защита если и стоит то ты ее(прошиву) считать не сможешь(сотрется), а шиться то должен.

Ссылка на комментарий

А зачем спорить это январь 7.2 просто или +.

Если не соединяется как январь 7.2, значит нужно попробовать подключить его как +.

И много вопросов снимется само собой.

Ссылка на комментарий

Сегодня была тринашка, мозг я7.2, короче не могу к ней подцепиться, клиент говорит что купил недавно ее. На диагностику выходит, иденты хрюнские какието. Мож там защита стоит??? то есть ни флнш считать ни связь установит не дает,чиплодырь пишет нет связи с эбу,думал что адаптер сдох, проверил на аналогичном блоке-работает. Подскажите пожалуйста как такие блоки шить. Поиск не пашет чота,пишет-404 нот фаунд

значит как действовать в таких ситуациях (тоже попал на такуе же феньку в блоке с ком прошивкой )

читал комбиком !если у тебя комбик то блок переводишь в режим программирования (замыкаем 43пин в разъёме на +12в)

выбираешь на вкладке "запись" ставишь галку общее действие и льёшь туда другую прогу ,старая- увы сотрется!(у меня только так получилось оживить блок )

второй способ это вскрыть блок и замкнуть на флеше (29f200)контакт №26(се)на №37(+5в)и пытаться прочитать прошивку

вот картинка действий с флешкой :

post-70392-0-98785200-1297266183_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Интересно и чего ты добивался??? когда это всё есть в хелпе на комбилоадер ! что самому в лом было почитать или ждал пока носом не ткнут ! без обид!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...