Перейти к содержанию

Передние тормоза калина


Рекомендуемые сообщения

Прблема такая. Калина универсал пробег 1600. При торможение скрипят передние колодки. Поменял 4 раза колодки, ставил разных производителей. Скрип не проподает. Скрипит только при торможение. Подвеска и всё остальное отпадает. Всё проверено. Ставлю новые колодки, день два норм потом всё опять по старому. Есть подозрения на тормозные диски, возможно метал не тот или закалка грубее. За 5 лет практики по ремонту никогда не попадалось, что скрип из-за дисков всегда колодки были причиной. У кого какие советы, мысли?

Ссылка на комментарий

Ferodo premier тебе в помощь.Сам езжу на таких-не скрипит!

 

В магазинах сейчас много подделак под Ferodo. Я себе ставил заскрипели через месяц. сейчас поставил EBC пока нормально!

Ссылка на комментарий

Скрепят колодки с примесью метала.Нормальные производители устраняют скрип сделав поперечный разрез на колодке, если прореза нет то они и будут скрипеть, не зависимо от производителя и стоймости, так как на данный момент 98 процентов колодок с примесью металической стружки.Сам резал болгаркой не раз скрип пропадает.

Ссылка на комментарий

из за дисков возможно пока они новые!!!! шаман дал правильный совет! сделай штуки 3 поперечных надреза полотном по металу на 2/3 материала. сам так делал когда модные диски поставил. только это и помогло, тож 3 комплекта поменял

Ссылка на комментарий

Поставил колодки dafmi скрип пропал. Первый раз такие колодки ставил. На вид не внушают доверия. Прорези вертикальной нет и я ничего не делал как есть так и поставил. Видимо на этих колодках очень мягкий матерьял.

Ссылка на комментарий

Поставил колодки dafmi скрип пропал. Первый раз такие колодки ставил. На вид не внушают доверия. Прорези вертикальной нет и я ничего не делал как есть так и поставил. Видимо на этих колодках очень мягкий матерьял.

Было такое на новой шестёрке с небольшим пробегом 1-2 тыс.км.Замена колодок-проблемма исчезла.

Ссылка на комментарий

На моей машине после замены колодок скрип присутствует примерно 1000-2000км, потом пропадает(колодка притирается к диску). Попробуй покататься подольше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...