Перейти к содержанию

ЭБУ Я7.2 2111-.......-81


Рекомендуемые сообщения

Попалась тут одна 15-ка......Мозги Я7.2-81. Год назад успешно продиагностировал и прошил ее пашиной прошивой, а позавчера она ко мне прикатило со словами "не выходит на диагнозу ни на одном сервисе" :russian_roulette: . Сам пробовал и сканматиком и стевазом и АйСиДи-бестолку!!! Читает и пишется этот мозг на ура, авто на нем нормально робит. А на диагнозу никак..... Втыкал вместо Я7.2 -Бош 7.9.7+, диагноза идет (т.е. с проводкой все норм). Что хрень? Это как нибудь лечится?

Ссылка на комментарий

Попалась тут одна 15-ка......Мозги Я7.2-81. Год назад успешно продиагностировал и прошил ее пашиной прошивой, а позавчера она ко мне прикатило со словами "не выходит на диагнозу ни на одном сервисе" :russian_roulette: . Сам пробовал и сканматиком и стевазом и АйСиДи-бестолку!!! Читает и пишется этот мозг на ура, авто на нем нормально робит. А на диагнозу никак..... Втыкал вместо Я7.2 -Бош 7.9.7+, диагноза идет (т.е. с проводкой все норм). Что хрень? Это как нибудь лечится?

А соединятся не пробывал как Я5.1, бортовик на К-линии случайно не висит.

Упс опоздал

Изменено пользователем nikola883
Ссылка на комментарий

У меня вчера была Калина, тоже не брала диагностика. Оказалось что на сервисе ему вытащили АПС-имобилизатора.(год назал чистил епром) подключался прямо к мозгам.

Ссылка на комментарий

Не пробовал смотреть как Я 5.1?

Пробовал (и не я один)-бестолку.

 

На тюнинговых прошивках с изменёнными идентификаторами автоопределение не работает,не им пытались выйти на диагнозу?И чистка еепром при программировании-обязательна.

Ипром чистил и перезаписывал, связь вручную ставил.

Ссылка на комментарий

Было и у меня так.Прошивал давно,приехал клиент на диагностику-нет связи.Через два дня Сканматик как ни в чем не бывало устанавливает связь.

Ссылка на комментарий

Было тоже не раз мт-10 ни автоопределение,ни вручную никак.сканматиком вручную- нормально.в основном перепрошитые блоки Я7.2 под Р-83(по протоколу как Я5.1)

Ссылка на комментарий

Сегодня столкнулся с проблемой того же характера только блок 32 после перепрограмированья не вышел на связь залил чистый эпром с отцеплиным апс и связь появилась.

Ссылка на комментарий

Попробуй поставить перемычку 9 на 18 в иммо, если он не активирован.

Связывался по работе с разработчиком тестового оборудования для АПС, в Тольятти. Задавал ему вопрос по этому поводу. Так меня уверили , что к-линия соединяется АПСкой даже если она (АПС) не активирована.

Ссылка на комментарий

Попробуй поставить перемычку 9 на 18 в иммо, если он не активирован.

Связывался по работе с разработчиком тестового оборудования для АПС, в Тольятти. Задавал ему вопрос по этому поводу. Так меня уверили , что к-линия соединяется АПСкой даже если она (АПС) не активирована.

Так и есть, но товарищь трактористнаверно имел ввиду то, что блок апс снят.Тогда в этом случае нужно перемкнуть эти контакты чтобы восстановить связь с ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Не умею наверное правильно выражаться чтобы меня поняли. Товарищ пишет что перемычку надо поставить в иммо (иммобилайзер-АПС) если он не активирован. Как ещё это можно понять? А то , что там два кусочка провода, которые разъединяются , если вынуть АПС, я понимаю. Тридцать пять лет занимаюсь электроникой.

Ссылка на комментарий

Автор пишет, что другой блок, поставленный в это авто диагнозится без проблем. Значит никакая проводка и никакой АПС тут ни-при-чём. Проблема в самих мозгах. Разбери блок и посмотри чё там внутри. Мож согнило чего-то. Или мыши завелись...

Ссылка на комментарий

Автор пишет, что другой блок, поставленный в это авто диагнозится без проблем. Значит никакая проводка и никакой АПС тут ни-при-чём. Проблема в самих мозгах. Разбери блок и посмотри чё там внутри. Мож согнило чего-то. Или мыши завелись...

Автор пишет, что этот блок пишется и читается на "ура". Если бы что-то сгнило , то вряд ли бы это получилось.

Ссылка на комментарий

По поводу перемычки : много раз попадались авто иммо не активирован, связи нет, ставишь перемычку или другой чистый иммо и ВОТ ЧУДО СВЯЗЬ! Поэтому и посоветовал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...