Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые. Столкнулся с этим впервые, по этому интересуюсь мнением знающих людей. Проверяю зарядку мультиметром 14V при нагрузке падает до 13,7, смотрю в сканер (Аскан-10 проф.) там вижу 13.2 при той же нагрузке 12,9V. Подскажите пожалуйста чему верить. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Верь напряжению на АКБ ))) зачисти клеммы на генераторе, сканер показывает меньше, потому что под нагрузкой потери в контактах и проводке.

Ссылка на комментарий

Плюсовой с АКБ новый (фирма "слон")думаю заменить минусовой, смущает большая разнца в покозаниях. Благодарю за уделённое время. Да АКБ новый.

Ссылка на комментарий

Дело не в плюсовой клемме, а в клемме на самом генераторе и далее по списку.

Извиняюсь конечно, я имел в виду не клемму на АКБ а кабель, при замене конечно же почистил даже сам болт на генераторе очистителем контактов от "Вюрта", просто не могу понять почему такая разница в показаниях, первый сканер приобрёл в2000г.(ДСТ-2М) столкнулся с разницей показаний на сканере и бортовом компе, вопрос решили заменой шнуров на АКБ плюс и минус поменяли одновременно, на бортовике показывало меньше чем сканер, в принцепе проблема не значительная но всё же. Благодарю за позновательную беседу.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь конечно, я имел в виду не клемму на АКБ а кабель, при замене конечно же почистил даже сам болт на генераторе очистителем контактов от "Вюрта", просто не могу понять почему такая разница в показаниях, первый сканер приобрёл в2000г.(ДСТ-2М) столкнулся с разницей показаний на сканере и бортовом компе, вопрос решили заменой шнуров на АКБ плюс и минус поменяли одновременно, на бортовике показывало меньше чем сканер, в принцепе проблема не значительная но всё же. Благодарю за позновательную беседу.

также важно проверить падение напряжения в месте крепления гены к блоку, проще говоря--обеспечить хороший контакт корпуса гены с массой авто

Ссылка на комментарий

возможно масса около "мозга" открутилась, или в разъеме контакт плохой. а бортовики некоторые вообще всю информацию могут написать от себя :preveds:

да и где гарантия, что ваш тестер правильно показывает напряжение?

Изменено пользователем cleaneer
Ссылка на комментарий

У нас на работе сдают цешки и мультимметры на поверку в метрологию, так были слючаи что добротная не убитая цешка проигрывала голимому мультиметру за 150 рублей. Вот так то.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...