Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Машину поддергивает ( не сильно, но неприятно) при спокойной езде ( к тому же увеличенный расход топлива ), причем дергает в районе 2000 об\мин +\- 300

 

Форсунки-свечи-топ.фильтр-ДПДЗ-ДМРВ, диск сцепления-корзина-выжимной подшибник - новые

 

катушки, катализатор, лямбда-зонд, компрессия в норме.

 

Глушил адсорбер, проверял на подсос, менял ПО. снимал ремень с генератора - без толку.

 

Что посоветуете?)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Машину поддергивает ( не сильно, но неприятно) при спокойной езде ( к тому же увеличенный расход топлива ), причем дергает в районе 2000 об\мин +\- 300

 

Форсунки-свечи-топ.фильтр-ДПДЗ-ДМРВ, диск сцепления-корзина-выжимной подшибник - новые

 

катушки, катализатор, лямбда-зонд, компрессия в норме.

 

Глушил адсорбер, проверял на подсос, менял ПО. снимал ремень с генератора - без толку.

 

Что посоветуете?)

а 2000 об. случайно не на четвертой передачи

Ссылка на комментарий

дергает на 2-ой и 3-ей, на четвертой не заметно), при открытом до конца дросселе все идеально...

а скорость какая может 10км.на 3-ей передачи

Ссылка на комментарий

Какие форсунки стояли и на какие была произведена замена, также можно еще посмотреть сетку в баке.

 

стояли Bosch 0280158022 поставил такие же, сетка была загрязнена незначительно, ее заменил. может филтр топливный нехороший попался? (ставил BIG которые на Приоре с завода ставят) уже начинаю думать, что для Таза такие поддергушки норма...

 

Свечи ставил АУ17ДВРМ

 

 

Изменено пользователем Iljas
Ссылка на комментарий

кататься со сканером, проблема скорее всего в катушке.

 

утром когда завел на холодную заметил пропуски! правда ЭБУ ничего не записал.

 

 

вот лог со сканматика

 

gggg.rar

 

 

Ссылка на комментарий

Сколько давление топлива на ХХ, при прогазовках, на ходу с манометром покатайся.

 

с манометром не катался, на ХХ 3.8 при прогазовках тоже. на ходу обороты набирает до отсечки, я думаю, может регулятор давления мудит, при малых нагрузках?

Изменено пользователем Iljas
Ссылка на комментарий

утром когда завел на холодную заметил пропуски! правда ЭБУ ничего не записал.

 

 

вот лог со сканматика

 

gggg.rar

 

А что у тебя с ДПДЗ и ДС? Это на стоящем авто ХХ?

Ссылка на комментарий

Как я понял это катались на машине. По логам вроде все нормально, немного завышен АЦП ДПЗД и коэффициент коррекции в плюсе, но не критично.

Ссылка на комментарий

если есть подменная бошка м7.3 на 124 движок подкинь и посмотри по какому цилиндру касяк на твоих 2000 оборотах там драйвер пропусков отлично работает ну а потом сам знать будешь какой цилиндр копать!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Скорее что-то в системе зажигания-катушка,высоковольтные провода,дпкв

с катушкой согласен вв проводов там отродясь небыло ну и думаю дпкв не причем пропуски зубов или слабый сигнал приводят к завалу на высоких оборотах как практика показывает!

Ссылка на комментарий
правда ЭБУ ничего не записал.

Он запишет, если их будет очень много, на 8кл было недавно, пропуски ток в районе 2000 при движении внатяг.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже систему зажигания проверил: катушка-резинка-свеча. На счет ДВРМ - свечи не плохие, но в последнее время ВСЕ проверяю перед установкой, то ли качество стало хуже, то ли подделывают, большой процент брака прёт.

Ссылка на комментарий

катушки я проверял в первую очередь, тестером и разрядником на 25КВ, но проверю еще раз на утечки с массированным проводом.

 

про М73 хорошая идея постараюсь найти, от приоры подойдет?)

 

 

Ссылка на комментарий

Скорее что-то в системе зажигания-катушка,высоковольтные провода,дпкв

с катушкой согласен вв проводов там отродясь небыло ну и думаю дпкв не причем пропуски зубов или слабый сигнал приводят к завалу на высоких оборотах как практика показывает!

Значит машинка 21124 если нет проводов свечей, а что с метками ГРМ, извеняюсь если что то пропустил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то нашлась причина неисправности, это бы катушка зажигания , оказывается именно на 2000 об.мин при движении она давала сбои, после продолжительных испытаний с тестером и разрядником она сдохла, хотя искру давала как положено...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...