Перейти к содержанию

Подушки безопасности откроются?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а какой процент того, что подушки сработают при аварии?

 

Это смотря какая авария.Если притрешься где нить то не сработают, а вот если допустим при скорости 60км вьедешь в столб то думаю ДА.

Несет ли производитель авто хоть какую-то ответственность за это?

Ответственность за то сработает или нет,или за последствия после срабатывания подушки?

Ссылка на комментарий

Ответственность за то сработает или нет,или за последствия после срабатывания подушки?

 

За то, что не сработало вовремя или вообще не сработало.

Ссылка на комментарий

Ответственность за то сработает или нет,или за последствия после срабатывания подушки?

 

За то, что не сработало вовремя или вообще не сработало.

Ну тогда думаю да(эт надо к юристу), ты ж покупаешь это авто с расчетом того, что при аварии они откроются.А наличие подушек тоже влияет на стоимость всего авто, получается ты платишь за то, что не работает. Опять же это относится к новью, а вот если ты купил подержаный тарантай то тут (МОЁ МНЕНИЕ )никаких вопросов к производителю быть не может.

Ссылка на комментарий

За то, что не сработало вовремя или вообще не сработало.

На эту тему по ТВ было- судился автовладелец со шведами (вроде), у него авто "всмятку", а подушки не стреляли, только ничего у него не вышло...

 

А еще бывает, что срабатывают когда не надо было.

 

ЗЫ.А тема имеет отношение к данному разделу? Был на форуме ролик, где новые (вроде как) Мазды утилизируют, может по данной проблеме?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

вспомним печально известную аварию в которой погиб губернатор Михаил Евдокимов, подухи тоже не отстрелили, хотя и такой удар был, а машинка была все-таки представительского класса W140, вывод один: пути электрического тока неисповедимы

Ссылка на комментарий

Интересно, а каков процент вероятности, что подушки вообще раскроются, если в блоке управления SRS, уже побывали наши люди?

 

А каков процент вероятности, что люди, задающие такие вопросы, будут ВСЕГДА пристегиваться ремнями безопасности ДО начала движения? Иначе процент вероятности взбалтывания желтка круто растет вверх, если подухи все-таки надуются.

 

Была 6-я Мазда, последняя, подухи сработали, преднатяг водилы - нет. Нить запала сгорела, а азид натрия - нет.

Ну и классика - Альмера свежая, на 120 км\ч по трассе хлопнули обе передние. Просто так... Слава богу все живы.

Ссылка на комментарий

Интересно, а каков процент вероятности, что подушки вообще раскроются, если в блоке управления SRS, уже побывали наши люди?

 

Недавно делал повторно Элантру 2,0L, первый раз я ее делал года полтора назад, водительская сработала ну а на ремне стояла обманка. (Было ДТП)

Ссылка на комментарий

в 2004 году я снял подушки с w124 выпуска 1993 года.установил их на w124 1986 года.человек покатался год и разлупил свое авто.так вот подушки стрельнули и жизнь людям спасли. немецкое качество не оспоримо.

Ссылка на комментарий

Интересно, а каков процент вероятности, что подушки вообще раскроются, если в блоке управления SRS, уже побывали наши люди?

 

А каков процент вероятности, что люди, задающие такие вопросы, будут ВСЕГДА пристегиваться ремнями безопасности ДО начала движения? Иначе процент вероятности взбалтывания желтка круто растет вверх, если подухи все-таки надуются.

 

Была 6-я Мазда, последняя, подухи сработали, преднатяг водилы - нет. Нить запала сгорела, а азид натрия - нет.

Ну и классика - Альмера свежая, на 120 км\ч по трассе хлопнули обе передние. Просто так... Слава богу все живы.

Что касается лично меня, то я давно взял за правило пристегиваться до начала движения, неважно в городе или на трассе.

Ссылка на комментарий

кстати.есть автомобили у которых подушки срабатывают не зависимо от того пристегнут ты или нет.ходят слухи что в таких авто при лобовом ударе когда тело человека по инерции подается вперед и тут взрывается подушка-ломает шейные позвонки.и человек гибнет не от дтп а от собственной системы безопасности.

Ссылка на комментарий

вспомним печально известную аварию в которой погиб губернатор Михаил Евдокимов, подухи тоже не отстрелили, хотя и такой удар был, а машинка была все-таки представительского класса W140, вывод один: пути электрического тока неисповедимы

w140-эталон качества.но в букваре написано что подушки нужно менять раз в 8 лет.не зависимо от того стреляли они или нет.в германии если авто пришло на т.о. которому за 8 лет-хозяина даже спрашивать не будут а молча сменят подушки и предъявят счет.А в случае с Евдокимовым-"помогли" наверно человеку чтоб подушки не раскрылись.

Ссылка на комментарий

кстати.есть автомобили у которых подушки срабатывают не зависимо от того пристегнут ты или нет.ходят слухи что в таких авто при лобовом ударе когда тело человека по инерции подается вперед и тут взрывается подушка-ломает шейные позвонки.и человек гибнет не от дтп а от собственной системы безопасности.

 

Вот-вот! Очень интересный вопрос! Где узнать, на каких авто подушки стреляют независимо от ремня? А то я, бывает, не пристегиваюсь, если недалеко ехать, а пищалку отключил :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

кстати.есть автомобили у которых подушки срабатывают не зависимо от того пристегнут ты или нет.ходят слухи что в таких авто при лобовом ударе когда тело человека по инерции подается вперед и тут взрывается подушка-ломает шейные позвонки.и человек гибнет не от дтп а от собственной системы безопасности.

 

Вот-вот! Очень интересный вопрос! Где узнать, на каких авто подушки стреляют независимо от ремня? А то я, бывает, не пристегиваюсь, если недалеко ехать, а пищалку отключил :russian_roulette:

все мы не пристегиваемся.и вспоминаем о ремнях только лишь тогда когда узнаем что близкие разбились либо в то мгновение когда дтп не избежно а ты не пристегнут.ты пристегивайся.и узнавать ничего не надо и сам целее будешь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...