Перейти к содержанию

осциллограф


Гость dmi-516

Рекомендуемые сообщения

Братцы,объясните пожалуста.Установил на комп программу осциллографа работающего через звуковую карту. нужен ли какой-нибудь делитель наприжения для диагностики двигателя и если да ,то как его сделать? И как сделать датчик для вторички

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

USB-осциллографы (не адаптированные для измерения вторички но за 50 баксов всего ) изготавливает мой кореш по институту. Он в России, и это он купил патент на изготовление этих осциллов у кого то с украины ( там где осцил стоил сначала 35 баксов ). На этом осциле можно прошивки апдейтить.

Сам купил - нормальная штука за такие деньги, можно авто чинить, но нада к нему емкостный датчик пригородить. Мож кто поделиться советом, индуктивный у меня есть уже. Друган мой в дальнейшем собирается модернизировать и улучшать этот осцилл с акцентом на авто ремонт.

Вообще голова у него золотая.

Ссылка на комментарий
USB-осциллографы (не адаптированные для измерения вторички но за 50 баксов всего ) изготавливает мой кореш по институту.

А здесь он бывает? Пусть расскажет про своё изделие. А у украинских парней похоже что то не склеивается.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Установил на комп программу осциллографа работающего через звуковую карту. нужен ли какой-нибудь делитель наприжения для диагностики двигателя и если да ,то как его сделать? И как сделать датчик для вторички

 

Делитель простой ! На входе кондёр 200Пф в паралель входу . Дале обычный резисторный делитель 1\100 переменник на землю. И два диода навстречу друг другу.Ограничить сигнал до 0,5 вольт. Всё!

Ссылка на комментарий

у меня делитель 1:10 от совдеп-осцила 197лохматого года, что унес когда-то через родную проходную, что в люди вывела кого-то...

софты - Поверграф и ВинСкопе,

карта доработана, сняты кондеры и родные разъемы 3.5мм джеки, припаян рк-50, разъемы ср-50 на морде компа.

даволен.

 

ессно музла я через эту карту не слушаю, хотя наверное на выход все будет ок...

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий

Я тож делал 1 к 10 только без кандёров и диодов , а вот для вторички емкостной пробовал делать , да только на какой провод не вешай хватает все 4 , так дальше желание и отпало трахаться .

Ссылка на комментарий
Я тож делал 1 к 10 только без кандёров и диодов , а вот для вторички емкостной пробовал делать , да только на какой провод не вешай хватает все 4 , так дальше желание и отпало трахаться .

 

И будет хватать все наводки покуда не сделаешь правильно щуп , он должен

быть экранирован со всех сторон , типа две половинки разрезанной трубки

на 12 мм длиной по 35 - 40 мм и припаяны к большому крокодилу внутри одной

из них согнутая по его форме и изолированная хорошо обкладка - к ней

припаян центральный провод экранированного кабеля , оплетка и все остальное соединено с массой и зажимом ,чтоб не висло ПО я еще и сам крокодил цепляю

на минус аккумулятора маленьким крокодильчиком . Проверяем просто поднося

щуп к ВВ проводам - наводок не будет , сигнал снимается когда прищепка одета на провод с внутренней обкладки . Делитель я не ставил на киевский

вариант сигнал садит и на пределе меньше 2 вольт много шумов собственных

от осцилла - линия размыта , защита на супрессорах .

Ссылка на комментарий
Братцы,объясните пожалуста.Установил на комп программу осциллографа работающего через звуковую карту. нужен ли какой-нибудь делитель наприжения для диагностики двигателя и если да ,то как его сделать? И как сделать датчик для вторички

для вторички легко.пиши в личку со своим мылом.вышлю фотки и описания.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...