Перейти к содержанию

Ферритовые кольца


Рекомендуемые сообщения

раньше делали надпилы надфилемпотом подкладывали гвоздики и давили сверху рукой, обычно срез был идеальный :) а вообще пошарься на радиосайтах, может че еще придумали :23:

Ссылка на комментарий

Сперва дадпилить острым краем надфиля, потом колоть на излом (как выше говорили, на гвоздики или сверла), материал хрупкий, колется легко.

Ссылка на комментарий
Сперва дадпилить острым краем надфиля, потом  колоть на излом (как выше говорили, на гвоздики или сверла), материал хрупкий, колется легко.

Тоесть делаю надпил натфилем покругу,а затем ложу этим надпилом на сверло

и давлю на излом так ли я Вас понял,спасибо?!

Ссылка на комментарий
Если есть под рукой бормашинка (очень полезная вещь) и алмазный отрезной Flexi-круг(толщина 0.25мм) то делов минут на 5 чтобы отрезать не ломая

Бормашина есть,а где используются такие тонкие алмазные круги 0.25мм,

или где их можно купить?

Ссылка на комментарий

у зубного врача :xaxa в магазинах медтехники или торгующими инструментами, там есть доп наборы-фрезы, круги и т.д. ну круги можно взять отдельно :)

Ссылка на комментарий

А я делаю так:

1. Делаю неглубокий надпил надфилем с двух сторон.

2. Делаю по надпилу риску мягким карандашом вокруг всего желаемого сечения.

3. Беру два щупа и подаю через них напряжение на карандашную риску (20-30 В, через трансформатор).

4. Возникает местный нагрев, феррит трескается преимущественно по риске.

Выход годных примерно 50%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Резал стеклянные трубки след образом виток тонкой нихромовой проволоки подключал через транс вольт 10 после разогрева резко в воду получался ровный срез думаю и для феррита способ сгодится

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Резал стеклянные трубки след образом виток тонкой нихромовой проволоки подключал через транс вольт 10 после разогрева резко в воду получался ровный срез думаю и для феррита способ сгодится

Удачи!

83168[/snapback]

============

Греть магнитные материалы опасно. Могут потерять свойства.

(Есть такое понятие "точка Кюри"). :o

Ссылка на комментарий
Это к тому г...ну , которое у нас ферритом зовется отношения не имеет.

132817[/snapback]

 

это относится к любым магитным материалам

 

сейчас для маленьких турбинок продают тоненькие диски порядка 1 мм

Ссылка на комментарий

На самом деле греть нельзя магниты. А скажем, стальные сердечники наоборот подвергают отжигу. Конечно он строго контролируемый, но я так понимаю кольца нужно резать не для прецизионной аппаратуры. А насчет дермовых ферритов я имел ввиду следующее: у наших разброс такой, что нагрев практически не повлияет, все равно будет где-то 50% разброс по проницаемости. Да и при резке все равно нагрев есть.

Ссылка на комментарий

Сегодня резал ферритовое кольцо как описано во вложенном мной файлом, получилось идеально даже сам не ожидал . Широкое ферритовое кольцо разделилось именно так как наметил, без усилий :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...