Перейти к содержанию

Не работает датчик фаз 1,6 8кл (2115)


Рекомендуемые сообщения

Товарищ копаясь в двигателе сломал что-то связанное с датчиком фаз. Как правильнее обойти это программно? Залить прошивку от 1,5 8кл или в его прошивке отключить ошибку по датчику фаз или еще как?

Ссылка на комментарий

Товарищ копаясь в двигателе сломал что-то связанное с датчиком фаз. Как правильнее обойти это программно? Залить прошивку от 1,5 8кл или в его прошивке отключить ошибку по датчику фаз или еще как?

 

Во первых ! какой блок! во вторых это как получится ??? А ??? и ещё раз! какой блок или П О  

Ссылка на комментарий

Ситуация такая: товарищ в далекой глухой деревне где нет инета, я еду туда на выходные. Поэтому про блок сказать точнее чем "какой-то бош" пока не могу и хотел сейчас теоретически подготовиться к решению проблемы.

Ссылка на комментарий

Зачем мудрить! Верните всё в исходное - замените маркер на распредвалу или сам

датчик. В далёкой глухой деревне тяжело что либо изменить программно ...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен что лучше сделать как было и машину надо ремонтировать, а не перепрошивать. Просто я все равно туда с ноутом и шнурком еду, а запчасти покупать и везти не видя что там конкретно сломано не хочется, да и хозяин машины похоже не горит покупать запчасти...

Ссылка на комментарий

Полностью согласен что лучше сделать как было и машину надо ремонтировать, а не перепрошивать. Просто я все равно туда с ноутом и шнурком еду, а запчасти покупать и везти не видя что там конкретно сломано не хочется, да и хозяин машины похоже не горит покупать запчасти...

Запчасти-то стоят ерунду

Ссылка на комментарий

Купить запчасть за 300-400р дорого а перепрошить машину деньги есть, интересно. Пусть ммс вышлет с фото запчасти, и все встанет ясно что и сколько

Ссылка на комментарий

а что на словах не может объяснить? если бош 1.5.4 с ноутом и шнурком ни чего не сделаешь.

 

Откуда на пятнахе с ДФ будет M154?

Там минимум Я-72 или M797.

Ссылка на комментарий

Товарищ копаясь в двигателе сломал что-то связанное с датчиком фаз. Как правильнее обойти это программно? Залить прошивку от 1,5 8кл или в его прошивке отключить ошибку по датчику фаз или еще как?

а чего он сломал такого, что нельзя с напильником и дрелью починить или заменить на край...?

Ссылка на комментарий

Датчик фаз поставить на место

Кто сломал датчик фаз,набить морду,чтоб не повадно было другим

Машину прошить

 

Мне за советы 500 рублей в кассу...

Ссылка на комментарий

Мне более чем понятны ваши советы. Но поймите и меня, мне проще прошить ему что-нибудь с ПП впрыском или отключенной ошибкой по ДФ, чем разбираться с механическими повреждениями, ну и товарищу из глухой деревни проще отдать мне банку скажем медвежъего жира и т.п. чем платить за датчик фаз и т.д. тем более что у его соседа на более старой десятке нет ДФ и тот вполне доволен своей машиной. Поэтому и спросил про альтернативные варианты.

Изменено пользователем GDI596
Ссылка на комментарий

Мне более чем понятны ваши советы. Но поймите и меня, мне проще прошить ему что-нибудь с ПП впрыском или отключенной ошибкой по ДФ, чем разбираться с механическими повреждениями, ну и товарищу из глухой деревни проще отдать мне банку скажем медвежъего жира и т.п. чем платить за датчик фаз и т.д. тем более что у его соседа на более старой десятке нет ДФ и тот вполне доволен своей машиной. Поэтому и спросил про альтернативные варианты.

А как тебе давать совет,если ты не знаешь ни блок,ни прошивку.Звони тогда своему товарищу,пусть берет отвертку,снимает пластиковую боковину на консоли и переписывает все,что на блоке написано.Только не удивлюсь,если приехав на место и посмотрев машину,ты обнаружишь какой-то другой косяк.Ремонт по телефону обычно боком выходит.

Ссылка на комментарий

Мне более чем понятны ваши советы. Но поймите и меня, мне проще прошить ему что-нибудь с ПП впрыском или отключенной ошибкой по ДФ, чем разбираться с механическими повреждениями, ну и товарищу из глухой деревни проще отдать мне банку скажем медвежъего жира и т.п. чем платить за датчик фаз и т.д. тем более что у его соседа на более старой десятке нет ДФ и тот вполне доволен своей машиной. Поэтому и спросил про альтернативные варианты.

без ДФ машина начинает больше топлива пожирать (минимум на литр, на обычном моторе)... игра не стоит того! повезет если январь и ты снимешь флаг комплектации и маску ошибок отключишь, а если там бош 797... машину надо лечить! 15шка это не карбюраторная классика, где можно все сделать молотком и отверткой...

Ссылка на комментарий

без ДФ машина начинает больше топлива пожирать (минимум на литр, на обычном моторе)

Вот ты сказочник. На стоке это неощутимо жопомером.

Такой большой расход возможен только при езде с неисправным ДФ на Боше.

Ссылка на комментарий

Мне более чем понятны ваши советы. Но поймите и меня, мне проще прошить ему что-нибудь с ПП впрыском или отключенной ошибкой по ДФ, чем разбираться с механическими повреждениями

Согласен полностью. Если чел не имеет возможности отремонтировать механический узел, почему бы ему его не отключить программно. Тем более фазированный впрыск прежде всего связан с экологией, а какая экология с нашим бензином )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...