Перейти к содержанию

Opel Vtctra2.0 т.д.X20XEV г.в.2000


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте Уважаемые. Сразу оговорюсь с опелями встречаюсь редко. Прошу помощи не могу запустить, машинка стояла 8мес. 2из них тоскают по мастерским дошла очередь до меня. Со слов клиента жгут д.коленвала перетёрло провода перемкнулись, датчик поменяли результата нет, я тоже поменял и ещё д.распредвала заменил, ОР-СОМом проверил модуль искра бьёт 2-3цилиндры, перевернул разъём на модуле искра пошла на все 4цилиндра во время прокрутки стартером искра появляеться секунд через 10-15 мотор начинае подовать признаки воспламенения, хлопает в воздухан, фазы ГРМ проверил, компрессию тоже (на холодную 10 атмосфер) свечи менял, выдовало ошибку 0335 вчера искра пропала но и ошибка тоже, поддон снимал сектор на колене стоит жёстко, без изгибов, проводку звонил, розетку на ЭБУ чистил, сам ЭБУ открыл визуально всё в норме, окислений и поджарки не увидел. По возможности подскажите пожалуста направления решения проблемы.

Ссылка на комментарий

осмелюсь предположить что провода в/в не правильно отеды , 2- датчик температуры ож мало показывает( бедная смесь) , давление топлива , да и топливо за год качество поменяло, расходомер воздуха , прокладка под впускным коллектором , форсунки мало льют.

 

а когда покрутишь и не заводится ,свечи мокрые?

Ссылка на комментарий

осмелюсь предположить что провода в/в не правильно отеды , 2- датчик температуры ож мало показывает( бедная смесь) , давление топлива , да и топливо за год качество поменяло, расходомер воздуха , прокладка под впускным коллектором , форсунки мало льют.

 

а когда покрутишь и не заводится ,свечи мокрые?

Свечи мокрые (но не тосол), вопрос в принцепе стоит в том что начинаешь крутить стартером искры нет, появляеться она спустя 10-15 секунд вращения двигателя стартером. Хотелось бы уточнить могли ли замкнутые между собой провода д. колена вывести из строя ЭБУ, это раз, второе может ли себя вести так имобилайзер.

Ссылка на комментарий

стоит там не индуктивный, импульсы прямоугольные.

проверь напряжение на разьёме, 2 сигнал 3 масса 1 питание 12в

проверь сопротивление датчика пкв 3 должен звониться с другими если нет то датчик индуктивный

да забыл на 2 тоже 12вольт (датчик отключен, заж. вкл., мерять со стороны жгута

Изменено пользователем слайдер
Ссылка на комментарий

X20XEV заводится по распредвалу при отсутствии сигнала с коленвала как раз через 10-15 секунд

на 24 ноге моторного (серый с черной полосой) меандр 2v/1ms, на 16(серый с красной)-12 v , 29-я коричневый ессно земля

Теоретически вход датчика колена в моторном убить можно, но маловероятно.

Проверь заменой датчик колена и проводку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте Уважаемые, прошу прощения что с запозданием, купался в красном море, Большое всем спасибо за уделённое время. Машину утащили в следующую мастерскую в моё отсутствие, как мне рассказали сотрудники, приезжал очень "умный" мастер подключился и сказал что за 2дня сделает, ждём. По вашим подсказкам отвечаю напруга на АКБ и датчике 11,6V при вращении мотора стартером падение напруги нет, пробовал методом замены датчиков колена и распредвала результата не дало, делал это всё ещё до отпуска, вот и закралась мысль что ЭБУ, т.к. моя мастерская копаеться в машине не первая. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Уважаемые, прошу прощения что с запозданием, купался в красном море, Большое всем спасибо за уделённое время. Машину утащили в следующую мастерскую в моё отсутствие, как мне рассказали сотрудники, приезжал очень "умный" мастер подключился и сказал что за 2дня сделает, ждём. По вашим подсказкам отвечаю напруга на АКБ и датчике 11,6V при вращении мотора стартером падение напруги нет, пробовал методом замены датчиков колена и распредвала результата не дало, делал это всё ещё до отпуска, вот и закралась мысль что ЭБУ, т.к. моя мастерская копаеться в машине не первая. Всем огромное спасибо.

где-то читал что на этом движке можно перепутать датчик детонации и датчик коленвала или распредвала

 

всмысле не туда воткнуть разьемы одинаковые и тогда накрывается эбу

могу ошибаться где читал непомню

Ссылка на комментарий

Датчик коленвала д.быть "оригинальный", а не "чинский" какой-нить. Наткнулся раз на такую бяку. Спеклись провода у родного д.колена. Привезли из магазина новый. Ну очень похож на настоящий, но китайская под...ка. Упражнялся-упражнялся, но пока не восстановил проводку старого родного датчика, нормально не заводилась. Но при всех этих упражнениях сканер ругался и на Дколена и ДРаспредвала. Тот на поверку тоже оказался глючный.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте Уважаемые. Сразу оговорюсь с опелями встречаюсь редко. Прошу помощи не могу запустить, машинка стояла 8мес. 2из них тоскают по мастерским дошла очередь до меня. Со слов клиента жгут д.коленвала перетёрло провода перемкнулись, датчик поменяли результата нет, я тоже поменял и ещё д.распредвала заменил, ОР-СОМом проверил модуль искра бьёт 2-3цилиндры, перевернул разъём на модуле искра пошла на все 4цилиндра во время прокрутки стартером искра появляеться секунд через 10-15 мотор начинае подовать признаки воспламенения, хлопает в воздухан, фазы ГРМ проверил, компрессию тоже (на холодную 10 атмосфер) свечи менял, выдовало ошибку 0335 вчера искра пропала но и ошибка тоже, поддон снимал сектор на колене стоит жёстко, без изгибов, проводку звонил, розетку на ЭБУ чистил, сам ЭБУ открыл визуально всё в норме, окислений и поджарки не увидел. По возможности подскажите пожалуста направления решения проблемы.

 

такая-же шняга бала была виновата катушка

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за подсказки, датчик колена мною поставлен был не тот, точно не скажу индуктивный или импульсный, факт в том что заменили датчик колена, и привезли мозги на ремонт выбило микросхему управления датчика распредвала. Всё машина готова всем огромное спасибо, да про путание разъёма датчика детонации и распредвала тоже слышал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...