Перейти к содержанию

не работает с ключа ЦЗ


alex_cent

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас!

 

Подскажите можно ли обучить ключ(зажигания на нем кнопки откр./закрыть двери) на калине что бы дистанционно открывались двери. Когда на ключе нажимаешь откр., мигает красная лампочка, батарейка новая. :(

 

 

 

Если что извините за формальности.

Ссылка на комментарий

Для обучения необходим ещё обучающий ключ (красная вставка) и инструкция.

После изготовления АПС и контроллер находятся в "чистом" состоянии. Это означает, что в их память не записан код обучающего ключа. АПС воспринимает любой обучающий ключ и находится в таком состоянии до первого успешного проведения процедуры обучения рабочих ключей. После завершения процедуры обучения, обучающий ключ, которым она выполнялась, становится для данных АПС и контроллера "своим" и последние выходят из "чистого" состояния. В дальнейшем процедуру обучения необходимо проводить только "своим" обучающим ключом.

2.2.1 Закрыть все двери. Вставить обучающий ключ (ключ с красным контейнером) в выключатель зажигания. Включить зажигание, через 6 с сигнализатор в блоке контрольных ламп загорится постоянным светом, отображая необученное состояние АПС (при последующих обучениях АПС сигнализатор при включении зажигания за-гораться не будет).

2.2.2 Выключить зажигание. Сигнализатор должен мигать с частотой 5 раз в секунду.

2.2.3 В течение не более 6 с после начала мигания сигнализатора вынуть обучающий ключ из выключателя зажигания, вставить рабочий ключ и включить зажигание. Зуммер блока управления АПС должен выдать три звуковых сигнала.

Если зуммер не зазвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, то это значит:

- был превышен временной интервал 6 с и необходимо повторить процедуру обу-чения, начиная с п.2.2.1;

- рабочий ключ уже был обучен с другой противоугонной системой;

- противоугонная система неисправна.

2.2.4 После подачи зуммером трех звуковых сигналов подождать 6 с пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала и выключить зажигание.

2.2.5 После выключения зажигания в течение не более 6 с, пока мигает сигнализатор, вынуть рабочий ключ, вставить обучающий ключ и включить зажигание. Зуммер должен выдать три звуковых сигнала. Подождать 6 с пока зуммер выдаст еще два звуковых сигнала.

2.2.6 Выключить зажигание, не вынимая обучающий ключ, подождать 6 с до подачи зуммером одиночного звукового сигнала. Сигнализатор должен замигать в два раза быстрее.

Если звуковой сигнал не прозвучал, и мигание сигнализатора прекратилось, следует вернуться к выполнению п.2.2.1 и повторить процедуру обучения. Если произошел повторный сбой при выполнении п.2.2.6, это значит, что контроллер ЭСУД был обучен ранее с другим ключом, в этом случае следует заменить контроллер.

2.2.7 После подачи зуммером одиночного звукового сигнала, не позднее чем через 3 с, включить зажигание на 2…3 с и затем выключить.

После включения зажигания зуммер подаст три звуковых сигнала и сигнализатор прекратит мигание.

2.2.8 Вынуть обучающий ключ. Подождать с выключенным зажиганием не менее 10 с. Вставить рабочий ключ и включить зажигание. Подождать 6 с, если сигнализатор не замигал произвести пробный запуск двигателя, двигатель должен запуститься. Если сигнализатор замигал выключить зажигание и подождать не менее 10 с.

Включить зажигание. Сигнализатор не должен мигать, а двигатель должен за-пускаться.

Если после включения зажигания через 6 с сигнализатор загорается постоянным светом, то процедуру обучения АПС необходимо повторить, начиная с п.2.2.1.

Удачи.

Ссылка на комментарий

Слесарь

 

Спасибо, полезная информация.

 

Подскажите Вы только что описали процедуру обучения иммо-ключей, а на машине проблема в том что с кнопок на ключе дистанционно не открываются двери, это как-то связано?

Ссылка на комментарий

Попробуй для начала ослабить винт на брелоке,если не поможет пробуй переобучить(хотя может брелок под замену),еще возможно блок в двери водителя.

PS:все это уже есть на форуме, не поленись поискат.ь

Изменено пользователем Кеша
Ссылка на комментарий

Извени но я не ясновидящий, ты спросил (Подскажите можно ли обучить ключ(зажигания на нем кнопки откр./закрыть двери) на калине что бы дистанционно открывались двери.) я тебе и ответил, а если до этого у тебя работал ключ, то значит проблема с брелком, тебе правильно подсказали насчёт винта стягивающего брелок если не получится значит ремонт или замена брелка.

Ссылка на комментарий

ОК попробую с винтом.

 

Ну да, конечно, винт сильно стягивает половинки корпуса и не даёт радиоволнам вырваться из корпуса.... Охрененно умный совет..

Я пропаивал все смд компоненты на плате брелка - помогало. Но в некоторых случаях надо было менять маленькую микросхему-восьминожку передатчик.Где брать не знаю. Новые брелки (покупные) работают не больше двух месяцев, потом опять гемор. Может где-нить есть более подробное обсуждение особенностей ремонта ? Дайте знать.

Ссылка на комментарий

Ну да, конечно, винт сильно стягивает половинки корпуса и не даёт радиоволнам вырваться из корпуса.... Охрененно умный совет..

Я пропаивал все смд компоненты на плате брелка - помогало. Но в некоторых случаях надо было менять маленькую микросхему-восьминожку передатчик.Где брать не знаю. Новые брелки (покупные) работают не больше двух месяцев, потом опять гемор. Может где-нить есть более подробное обсуждение особенностей ремонта ? Дайте знать.

Дело не в радиоволнах, а в плате брелока.При сильном стягивании сего,происходит изгиб платы. в рез-те чего микротрещины и неконтакт элементов.Тоже самое происходит при открывании рабочим ключом двери багажника вручную(не кнопкой). :balalaika:

Ссылка на комментарий

похоже что нет.

вместе с обучением иммо, в электропакет заносится инфа о ключе (ключах), которые будут потом дверки блокировать/разблокировать.

Ссылка на комментарий

У меня приора и ключ уже задрал.

Чистил,пропаивал,искал дефекты под микроскопом,переобучал,ослаблял винтик-все в "пользу бедных"-управлял закр\откр дверей через раз.

Помогла только подкладка под плату.Я заметил,что когда разбираю брелок,то "голая"плата работает отлично.Разобрал брелок и уложил в пустую половинку отрезков жесткого кембрика,что-бы при нажатии на кнопки плата упиралась на них,а не прогибалась.Более года все работало отлично.

Кеша правильно заметил насчет открытия багажника ключем-прикладывается довольно сильное усилие на скручивание,которое передается плате.

Я,последнее время,увлекся открыванием багажника ключем и он опять начал глючить.Правда,теперь иммобилайзер видит ключ через раз,а управление электропакетом работает нормально.

 

Хочу попробовать стереть иммо в ЭБУ.Но возникает вопрос-при стертом иммо в ЭБУ,двигатель должен завестись и неопознанным ключем,и без брелков-одной железячкой ключа?

Ссылка на комментарий

Хочу попробовать стереть иммо в ЭБУ.Но возникает вопрос-при стертом иммо в ЭБУ,двигатель должен завестись и неопознанным ключем,и без брелков-одной железячкой ключа?

 

СОВЕРШЕННО ВЕРНО

Изменено пользователем serg_tuning
Ссылка на комментарий

Тогда,получается,ты уже едешь,а желтая машинка на панели все время мигает,поскольку ключ неопознан?

Нет она погаснет секунд через 40

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Схожая проблема. Поставили человеку сигнализацию, на приору. Ему не понравилась работа ее, и ее сняли. После снятия сигнализации, машина перестала открываться с ключа(на ключе кнопки управления ЦЗ). Человек поменял ключ, был переобучен иммо. Не помогло, поставили новый блок норма. Заново прописали ключи. Прописалось нормально, но эффект тот же, ошибок по иммо нет. Менял практически все, даже в двери блок управления свеклоподъемников. Человек хочет что бы нормально работал брелок.

Ссылка на комментарий

Опиши подробней что не понравилось в работ сиги, и что не работет(Сам брелок не открывает?)или с блока двери водителя тоже не открывает?

Ссылка на комментарий

Прочитав тему осмелюсь высказать свое мнение: в 95% случаев виноват рабочий ключ(зе заводится,не открывает и т.д) в 5% виновата"НОРМА" и блок кнопок в водит.двери(там-же антенка стоит,а клиенты частенько не закрывают водит. стекло во время дождя :muhahaha: норма лечится(частенько)чисткой еер. в 95080.А так я не вижу смысла чинить брелки!! что взять за ремонт? 100-200 руб :choooo: я меняю ключь за 1500р. при наличии обучающего, в его отсутствии мин.3000, а ключи беру с завода грубо по 600 руб. и все всегда работает( и ломаются ключи в основном из-за ударов),если я не прав то поправте, а в ближайшее время пойдут наши тазики евро 4 с контроллерами М 74, вот тогда будет интересно :choooo:

Ссылка на комментарий

Опиши подробней что не понравилось в работ сиги, и что не работет(Сам брелок не открывает?)или с блока двери водителя тоже не открывает?

когда сняли, сигнализацию , машина не закрывается со штатного брелка, и не открывается. с двери открывает. я тоже так думаю что мил человек чего отрезал, сигнализаторщик. Может у кого есть схема проводки и месторасположение блоков которые подходят к норме и к иммо? потому что то что нахожу особой информативностью не обладает. Заранее спасибо

Изменено пользователем pv2v
Ссылка на комментарий

Опиши подробней что не понравилось в работ сиги, и что не работет(Сам брелок не открывает?)или с блока двери водителя тоже не открывает?

когда сняли, сигнализацию , машина не закрывается со штатного брелка, и не открывается. с двери открывает. я тоже так думаю что мил человек чего отрезал, сигнализаторщик. Может у кого есть схема проводки и месторасположение блоков которые подходят к норме и к иммо? потому что то что нахожу особой информативностью не обладает. Заранее спасибо

 

 

 

Скорее всего отрезали привод ц.з. и подключили его к сигнализации ,встречалось токое подключение при демонтаже старых сигнализаций.

Ссылка на комментарий

Опиши подробней что не понравилось в работ сиги, и что не работет(Сам брелок не открывает?)или с блока двери водителя тоже не открывает?

когда сняли, сигнализацию , машина не закрывается со штатного брелка, и не открывается. с двери открывает. я тоже так думаю что мил человек чего отрезал, сигнализаторщик. Может у кого есть схема проводки и месторасположение блоков которые подходят к норме и к иммо? потому что то что нахожу особой информативностью не обладает. Заранее спасибо

Приора Люкс.pdf

Сними обивку ЛПД просмотри весь пучок, может где передавили.

Ссылка на комментарий

Злоключения продолжаются. Прозвонил проводку, вся целая, поменяли норму, ключ как я писал ранее(брелок), новый, сегодня съездил на рынок взял попробовать блок управления что стоит в двери. Ничего, просто уже не знаю чего делать. Может есть какой то глюк с концевиками, что типа они закрыты или открыты, и не работет Ц.З.. Провод который стоит обрывать нашел, спян. Единственное, что прозванивал провода идущие к двери. думал может антена. Так логичнее всего.

Ссылка на комментарий

Злоключения продолжаются. Прозвонил проводку, вся целая, поменяли норму, ключ как я писал ранее(брелок), новый, сегодня съездил на рынок взял попробовать блок управления что стоит в двери. Ничего, просто уже не знаю чего делать. Может есть какой то глюк с концевиками, что типа они закрыты или открыты, и не работет Ц.З.. Провод который стоит обрывать нашел, спян. Единственное, что прозванивал провода идущие к двери. думал может антена. Так логичнее всего.

Когда модуль двери водителя менял переобучение делал?

Ссылка на комментарий

Злоключения продолжаются. Прозвонил проводку, вся целая, поменяли норму, ключ как я писал ранее(брелок), новый, сегодня съездил на рынок взял попробовать блок управления что стоит в двери. Ничего, просто уже не знаю чего делать. Может есть какой то глюк с концевиками, что типа они закрыты или открыты, и не работет Ц.З.. Провод который стоит обрывать нашел, спян. Единственное, что прозванивал провода идущие к двери. думал может антена. Так логичнее всего.

 

прозвони все концевики дверей,капота и б-ка на "Норме"- в чем проблема? ключи пишутся? программирование заканчивается? щиток приборов обычный стоит? помогу пиши....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...