Перейти к содержанию

RENAULT SCENIC 2 проблема с панелью


bond2002

Рекомендуемые сообщения

RENAULT SCENIC 2 проблемная панель с вечно выходящим из строя преобразователем. :russian_roulette:

На этот раз проблема такая:

в панели 2 люминисцентных дисплея : на левом отображается вся информация по авто на правом отображается время дата и вся информация по магнитоле. Вырубился правый дисплей ( магнитолы) визуально всё цело , с преобразователем порядок. Хозяин вечером снял клему - утром панель не запустилась.

Панель проблемная в плане подключения на столе - запускается по КАНу, а авто в данный момент на подготовке...

Сталкивался ли кто с такой проблемой? Может тоже есть стандартные болячки?

Спасибо!

Изменено пользователем bond2002
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Дабы не плодить темы....

Рено Сценик 2 2004 года.

Проблема с панелью. То гаснет полностью, то работает.

91815375.jpg

91815372.jpg

91815373.jpg

Принесли панель - просмотрел под микроскопом (без выпаивания люминистцентных дисплеев) все что видно. Холодной пайки и микротрещин нет.

Под дисплеями на элементах немного "жирноватой" пыли.

91815374.jpg

На легкий изгиб платы слышны пощелкивания.

Прошелся по контактам разъемов и индикаторов феном паяльной станции. Помыл плату от грязи мягким изопропиловым очистителем. Продул.

Собрал. Отдал.

Клиент точнее Тесть друга прибежал довольный - все работает.

Но сдается мне, что это не надолго.

Если повторится - выпаивать дисплеи и преобразователь с обвязкой по питанию ковырять? Сдается мне что в разъемах проводки дело....

 

Тесть говорит, что в процессе глюков панель пробег сам убежал вперед аж на 8 тыкм (типа было 88ххх км стало 96ххх км). Как такое может быть? :suda:

Есно загорелся у него "Сервис". По Рено не специализируюсь - чем "Сервис" можно погасить?

Ссылка на комментарий

Дабы не плодить темы....

Рено Сценик 2 2004 года.

П чем "Сервис" можно погасить?

включаешь зажигание выбираешь режим сервис нажимаешь кнопку на правом подрулевом и держишь до сброса.высветится 15000км Изменено пользователем enterno
Ссылка на комментарий

 

 

Тесть говорит, что в процессе глюков панель пробег сам убежал вперед аж на 8 тыкм (типа было 88ххх км стало 96ххх км). Как такое может быть? :suda:

 

было такое пробег за 2 дня убежал на 20 тыс км (каждое включение панели + 500 км , а панель мигала как гирлянда)

вылечил пропайкой

Ссылка на комментарий

Надеюсь моя "пропайка" поможет.

Я почему засомневался-то...

Дядька "обслуживался" у официального диллера в Томске...

Панель у него раньше подглючивала.

Его сначала разводили на новую панель за 50000 рублей! :russian_roulette:

Потом он машину оставил у них на пару дней и "мастер" якобы пропаял... содрали с него 8000 рублей...

Вот только следов пайки я не обнаружил....

:crazy:

 

А когда я ему показал на сайте Питерской разборки сколько стоит его б.у. панель (9000 рублей) - он совсем расстроился... :beeer:

Ссылка на комментарий

Пару раз попадались такие панельки. В одном случае помогла просто пропайка. А в другом - оборванный SMD резистор. И также в другом случае пробег тоже убежал, на 70тыщ.

Ссылка на комментарий

Надеюсь моя "пропайка" поможет.

Его сначала разводили на новую панель за 50000 рублей! :russian_roulette:

 

1.скорей всего не надолго,лучше сразу доделать,пока фронт работ не увеличился ...

2.у официалов она вообще-то 24000 стоит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Огромное спасибо всем отписавшимся! :beeer:

 

Резимирую: Просто прогрев панели помог не надолго - sab и ocelot оказались правы! ))))

Начала панель опять глючить. :sm183: Дядька ездил "так" пока ему опять не надоело.

Принес опять.

Проверил все рекомендации описанные выше. Визуально вроде бы все ОК.

Помазал ЛТИ-120 и паял целый час все доступные детальки и контакты (без выпаивания дисплеев) под микроскопом тонким жалом для пайки СМД.

Промыл и продул, собрал - отдал.

Уже две недели полёт нормальный. Панель не глючит. :eblsshow:

 

Пока дядька ездил "так" - пробег убежал снова. В итоге у него было 86 тыкм, а сейчас 197 тыкм. Жесть. :nhl_checking:

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Хуже всего - когда панель умирает совсем... Тогда кроме пропайки ещё и FULL проца писать нужно, и транс менять. :russian_roulette: И без выпайки дисплеев ну уже никак не обойтись.

 

А пробег скачет из-за импульсной помехи (от преобразователя) по питанию CPU.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хуже всего - когда панель умирает совсем... Тогда кроме пропайки ещё и FULL проца писать нужно, и транс менять. :russian_roulette: И без выпайки дисплеев ну уже никак не обойтись.

...

 

Эмм.. Я правильно понял, что просто так на это коляске панель приборов на новую не сменить?

Или это касалось случая при необходимости воскрешения трупика?

 

ЗЫ Просто по панелям и тем более ОДО не специализируюсь, точнее не брался никогда, а еще точнее совсем "ноль". Пришлось разбираться - дядька пристал, не пошлешь... :)

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Эмм.. Я правильно понял, что просто так на это коляске панель приборов на новую не сменить?

Или это касалось случая при необходимости воскрешения трупика?

 

ЗЫ Просто по панелям и тем более ОДО не специализируюсь, точнее не брался никогда, а еще точнее совсем "ноль". Пришлось разбираться - дядька пристал, не пошлешь... :)

 

Меняется легко без всякой привязки.. Пробег только поправить надо если есть необходимость..Речь скорее всего идет о ремонте.

 

Завтра предстоит такой же геморой - вроде все пропаял, при установке на место временами пропадает "картинко".. Очень противная панель. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Меняется легко без всякой привязки.. Пробег только поправить надо если есть необходимость..Речь скорее всего идет о ремонте.

 

Завтра предстоит такой же геморой - вроде все пропаял, при установке на место временами пропадает "картинко".. Очень противная панель. :russian_roulette:

 

 

 

Именно о ремонте....FULL нужен в самых мерзопакостных случаях. Панель на самом деле противно сделана... но зато "кормит" периодически. :nhl_checking:

 

При замене панели пробег правится лишь тогда - когда он больше чем "родной" автомобиля. Что-б в UCH не "засосало", и отображаемый пробег соответствовал действительности.

Ссылка на комментарий

Панель на самом деле противно сделана... но зато "кормит" периодически.

а при климатических перепадах - хронически ... balalaika.gif ,прошлой зимой 12 штук за месяц рекорд был ... ,

и это в почти деревне

 

 

Ссылка на комментарий

а при климатических перепадах - хронически ... balalaika.gif ,прошлой зимой 12 штук за месяц рекорд был ... ,

и это в почти деревне

 

Значит одного клиента, можно так сказать, я "увел" вседки. :)

У этого дядьки "круглогодичная" дача в Сосновом (с-во "Энергетик").

Сорри за Офтоп.

 

ЗЫ Зато если дядька захочет отмотать назад убежевшее - знаю к кому направить! :)

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...