Перейти к содержанию

BMW E39 525 не работает центральный замок


pantik102

Рекомендуемые сообщения

BMW E39 525 не работает центральный замок,проверял INPA,изначально прописывались коды 148 DWAL,KL30 Sporadik error,1 fuse power window rear static error,2 fuse interior lights static error.После стирания постояно пишет 180 Energy saving mode active.Причем с кнопок ключа открывается богажник,а в тесте с компьютера открывает только задние двери.Подменить блок центр замка нечем,кто сталкивался с подобным,может есть какие то закономерности?

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/forum/topic/70443-bmw-dis-44/page__view__findpost__p__362360__hl__dis%2044__fromsearch__1

Чтобы не парится с установкой скачай с rutracker.org уже готовый образ для виртуалки.

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установил ncsexper,но среди всех функций не нашел функцию активации центрального замка.При диагностики инпой открывает передние двери и богажник,вообще кто тзнает в csexper есть вообще функция активации центрального замка?

Ссылка на комментарий

В NKS можно, но заветной кнопки там нет, можешь попробовать через TOOL32, примерно так (сам не пробовал)

 

Лучше объяснить на примере: Е53 ZKE иногда валится в транспорт мод (в инпе нет снятия транспорт мода), - запускаем тул32 , открываем ZKE3.prg ? выбираем energiesparmode и в поле аргументов вводим aus_aus_aus жмём ентер всё блок в нормальном режиме.

 

С TOOLом поаккуратней.

Ссылка на комментарий

Я так понял,что tool должен быть у меня вместе с иповским установочным диском?просто я дома сейчас,диск на работе.Или его надо отдельно где то скачивать,а то что то в нете не совсем прояснительная информация

Ссылка на комментарий

Я так понял,что tool должен быть у меня вместе с иповским установочным диском?просто я дома сейчас,диск на работе.Или его надо отдельно где то скачивать,а то что то в нете не совсем прояснительная информация

tool-это приложение инпы. В комплекте при установке должны установиться инпа, туул и нцс. Остальные приложения только в полной инпе, которая весит несколько гигов. Почитай повнимательней как ДИС на виртуалку поставить, очень интересная диллерская прога с ведомой диагностикой.

Ссылка на комментарий

Посмотри пожалуйста.Мультимарочника нет,только инпа.Правда на на установочном не все приложения просматривал,только зарядил инпу и nks

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

TOOLом пользовался давно на "подопытном кролике" поэтому по памяти, открываешь тул, через меню файл грузишь соответствующий .prg файл из каталога ediabas\ecu коннектишся с блоком у тебя откроется окно со списком доступных диагностических функций, сначало посмотри их, вникни. Можешь почитать файл справки к программе(желательно использовать переводчик). Одно неверное движение и потом долгие раздумья как вернуть все хотя бы на предыдущее состояние.

 

P.S Я бы поставил ДИС, и комфортней и безопасней :uguaga:

Изменено пользователем Vasilitallin
Ссылка на комментарий

Если под словом nks ты подразумеваешь ncsexpert, то это не то. Эта прога для кодирования блоков, изменения комплектации, с помощью ее можно , например, установить ксенон, поставить новый блок АБС, активировать ДВД в движении и т.д. С помощью тооl можно запрограммировать, тебе тоже не подойдет, нужна именно инпа или дис(который я рекомендую все даки поставить).

PS пост получился наложенным на предыдущий, медленно печатаю, к тому же телик еще смотрю.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на комментарий

Ну инпа же стоит,только там только диагостические функции,сегодня все что касается центрального замка пересмотрел.А дис я так понял тоже должен быть в приложениях?А если тооl можно запрограммировать,так мне и надо же сделать активацию цз.Напомню,что по словам клиента функция слетела после переустановки аккумулятора.Кстати сегодн ставил блок цз с другой машины,все заработало.И еще,машина-американец,так пока тренировался nks ом переустановил часть заводских опций.Век живи век учись

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Дис это отдельная программа, посмотри ссылку в посте N6. Vmware и Дис уже готовый для Vmware можешь скачать на rutracker.org Качай там 55 версию диса, последняя 57 там кривоватая.

Ссылка на комментарий

Ну инпа же стоит,только там только диагостические функции,сегодня все что касается центрального замка пересмотрел.А дис я так понял тоже должен быть в приложениях?А если тооl можно запрограммировать,так мне и надо же сделать активацию цз.Напомню,что по словам клиента функция слетела после переустановки аккумулятора.Кстати сегодн ставил блок цз с другой машины,все заработало.И еще,машина-американец,так пока тренировался nks ом переустановил часть заводских опций.Век живи век учись

Ну то, что в инпе только диагностика, ты ошибаешься. Это инженерка. В доступном меню есть и активации и адаптации и инициализация, тесты, есть этот же тарнспорт моде... Беда одна-этот технический немецкий

Ссылка на комментарий

Поищи в активациях FeTraWe . Это и есть транспортный режим. Я только поставил инпу, старая слетала, не смог найти на подключенном авто в ZKE этого режима, на старой версии где-то попадалась на глаза. Нашел только в приборке в активациях, попробуй.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

В NKS можно, но заветной кнопки там нет, можешь попробовать через TOOL32, примерно так (сам не пробовал)

 

Лучше объяснить на примере: Е53 ZKE иногда валится в транспорт мод (в инпе нет снятия транспорт мода), - запускаем тул32 , открываем ZKE3.prg ? выбираем energiesparmode и в поле аргументов вводим aus_aus_aus жмём ентер всё блок в нормальном режиме.

 

С TOOLом поаккуратней.

Большое спасибо за конкретный и полный ответ. Спасибо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...