Перейти к содержанию

Утопший хантер!!!


Рекомендуемые сообщения

У знакомых рыболовов затонул хантер. Говорят, что не очень, но похоже двигатель то в воде весь был, на крышке песок лежит. Далее достали его, что можно продули, просушили...и о чудо завели. Довольные таким вездеходом отечественного автогиганта его заглушили и пошли манатки собирать, собрали через полчасика, а авто того...не заводится. Короче двигатель 409 блок ме17.9.7. смс ошибок не показывает, блок вроде живой,на связь выходит, релюшки зажигания и насос работают, бензин в рампе есть. Как проверить искру на таких катушках? тестером тыкнул-питание с первички есть. При вращении стартером никаких признаков жизни. Поменяли ДПКВ-бестолку. А может сигналка запотела? Как бы его опять завести? Где еще собака могла порыться? Заранее пасибо

Ссылка на комментарий

Вытаскивай катушку и вставь свечу в нее, крути стартером.

 

да походу там мозгах ключам кирдык! малость влаги и привет РЕМОНТ ! как в той рекламе! вскрывай мозги и проверяй ключи! :focus: :death:

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разузнал я судьбу того уазика. Неделю простоял, потом хозяева нашли пенсионера автоэлектрика. Не спрашивая, чего ему притащат, сказал, чтоб литр был. Ну а потом втроем, распивая литру сняли все, ВСЕ которые нашли разъемы посушили и обратно поставили. Вот и все, темку можно закрывать, опыт как говорится- не пропьешь

Ссылка на комментарий

Вытаскивай катушку и вставь свечу в нее, крути стартером.

 

да походу там мозгах ключам кирдык! малость влаги и привет РЕМОНТ ! как в той рекламе! вскрывай мозги и проверяй ключи! :focus: :death:

здравствуйте скажите как проверить ключи, с помощью чего можно?

Изменено пользователем LIHACH
Ссылка на комментарий

здравствуйте скажите как проверить ключи, с помощью чего можно?

У тебя другая проблема и блок другой.

Я про проверку ключей, как и что? в дальнейшем пригодится.

Ссылка на комментарий

здравствуйте скажите как проверить ключи, с помощью чего можно?

У тебя другая проблема и блок другой.

Я про проверку ключей, как и что? в дальнейшем пригодится.

Прозвонить их не удастся(ключи,управляющие катушками).Так как они составные.

Я проверяю так.Впаиваю подопытный транзистор в ЭБУ(проверочный),сую ЭБУ в стенд.Запускаю ЭБУ.

Смотрю одним глазом на разрядник(или развешиваю уши,слушая есть или нет разряд),другим глазом - на амперметр,который,если транзистор пробит,зашкалит из-за

большого тока.Если не успею вырубить питание на ЭБУ,при пробитом транзисторе и большом токе,то сработает

защита.Дальше ,если ключ целый,могу померять его параметры.

Ссылка на комментарий

осцилографом до транзистора и после

Пальцем,приложенным к транзистору.

Если нет искры ,а он раскалился,то дохлый(при исправной,но недолго в этой ситуации ,катушке).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...