Перейти к содержанию

ВАЗ 2109 постояный пропуск зажигания по первому цилиндру


Рекомендуемые сообщения

Приехала машина ВАЗ 2109 V1.6 контроллер Январь 7.2 периодически на скорости загорается чек(ошибка пропуск 1-го цилиндра) и начинает троит,потом обороты опять выравниваются.Менял модуль,провода,свечи,форсунки мылись и менялись местами.Короче наверняка проблема в контроллере,прробовал менять ключи по управлению модулем,поначалу вроде нормально,протом опять таже проблема.На подмену контроллера нет,кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий

Забыл дописать,компрессия 13.5 по всем горшкам.Да все пересмотрел.Вопрос конкретней,контроллеры пробовал кто делать?.Плавающий дефект.Может кто натыкался на подобное в контроллере и устранял?Повторюсь,неисправность плавающая,а были бы проблемы с клапанами,троила бы постояно

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Приехала машина ВАЗ 2109 V1.6 контроллер Январь 7.2 периодически на скорости загорается чек(ошибка пропуск 1-го цилиндра) и начинает троит,потом обороты опять выравниваются.Менял модуль,провода,свечи,форсунки мылись и менялись местами.Короче наверняка проблема в контроллере,прробовал менять ключи по управлению модулем,поначалу вроде нормально,протом опять таже проблема.На подмену контроллера нет,кто сталкивался с подобной ситуацией?

 

не спеши в дебри у меня было две машины компрессия окей зажигание окей постологрфом вычеслил в одном цылиндре не открывались клапана -нонсон но факт моторист удивился как это я вычислил отрегулировали клапана и все окей

Изменено пользователем там-кий
Ссылка на комментарий

Приехала машина ВАЗ 2109 V1.6 контроллер Январь 7.2 периодически на скорости загорается чек(ошибка пропуск 1-го цилиндра) и начинает троит,потом обороты опять выравниваются.Менял модуль,провода,свечи,форсунки мылись и менялись местами.Короче наверняка проблема в контроллере,прробовал менять ключи по управлению модулем,поначалу вроде нормально,протом опять таже проблема.На подмену контроллера нет,кто сталкивался с подобной ситуацией?

 

не спеши в дебри у меня было две машины компрессия окей зажигание окей постологрфом вычеслил в одном цылиндре не открывались клапана -нонсон но факт моторист удивился как это я вычислил

Ссылка на комментарий

Короче еще раз объясняю по изъезженой теме,это чтобы водой на форсунку не лить.Машина работает на холостых как часы,после какого то периода езды при резком наборе сорости загорается чек(пропуск по 1-по первому цилиндру)и начинает троить,после того как заглушил и зовел работает идеально ровно.Ну а то что менял и делал описано выше.Кстати и посталовским мерял,осцилограммы все идеальные.

Ссылка на комментарий

На холостых РОВНО РАБОТАЕТ и едет нормально,пока не дашь газу,какой клапан?Ладно завтра сам буду пытаться расковырять контроллер,если что найду отпишусь.Я понимаю что чудес не бывает и процентов 99уверен что контроллер,просто плавающий дефект и тяжело там определиться,думал что может кто то сталкивался по этому случаю и знает что смотреть

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Перепаял процессор в контроллере и проблема исчезла(тьфу-тьфу).Обычно решал такие вопросы подменой котроллера,но рабочего не было,только паленые.Мож кому и пригодиться решение проблемы.(CAPу, как бывает,что не всегда машины умирают от вмешательства слесаря,но в любом случае за советы спасибо)

Изменено пользователем pantik102
Ссылка на комментарий

Форсунка не причем,менял местами,я же выше писал.Тут что то по управлению искообразованием.Кстати вторая машина уже с такой проблемой,правда там стоял Январь 7.2+,там просто тупо поменял контроллер,а здесь менять было не на что,а заказывать целое дело,вот и решил ручками исправить.

Ссылка на комментарий

На холостых РОВНО РАБОТАЕТ и едет нормально,пока не дашь газу,какой клапан?Ладно завтра сам буду пытаться расковырять контроллер,если что найду отпишусь.Я понимаю что чудес не бывает и процентов 99уверен что контроллер,просто плавающий дефект и тяжело там определиться,думал что может кто то сталкивался по этому случаю и знает что смотреть

Добрый день, было пару машин с такой проблемой: на одной поменяли разъём на модуль, на другом ЭБУ, контролер родной вскрыли, посмотрели, по нюхали, закрыли, выкинули.

Ссылка на комментарий

А как на счет попробовать перешить на прошивку без диагностики пропусков воспламенения ?????Зачем сразу блок батрачить .

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

pantik102, авто не вернулось? Проблема решилась на всегда с ней?

У меня вчера авто было тоже с пропусками на высоких оборотах, когда по трассе едет и газку подтаст.

Хотел узнать а вы давление топлива мерили? Потому как у моей авто просаживалось давление до 3 при перегазовках и на ХХ было 3.3

Вот думаю что только восстановление давления ему не поможет от ошибки, сегодня должен приехать после замены насоса.

Про своё авто забыл написать: ваз 2112,январь 7.2 двиг 1.6 8 кл, компрессия визде по 14, пробег 48 тыс.

Ваакумную осцилку вот смотрел(я мало в ней разбираюсь) и так видна неравномерность, подумал видно что компрессия низкая в одном т.к. низ осцилки поддёрнут, но визде ровная.... уже не верю осцилке..

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

А как на счет попробовать перешить на прошивку без диагностики пропусков воспламенения ?????Зачем сразу блок батрачить .

Я больше Т.О.шник чем диагност програматора не имею и не разу ни чего не прошивал (не умею), обычно нормально чинишь железо(клапана свечи провода) и все проблемы решаются. Восхищаюсь(в хорошем смысле) людьми которые чинят ЭБУ т.к. для меня это тёмный лес по этому и кидаюсь контроллерами что тямы не хватает да и времени особо нет. Машин на ремонт хватает и без тонкой работы. А по теме проверить клапана обязательно думаю на скорости не успевает закрыться клапан в виду малого зазора от этого пробой (сталкивался) ещё от датчика скорости была такая ерунда только машина подёргивалась конкретно. С уважением...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...