Перейти к содержанию

Nissan Qashqai


Рекомендуемые сообщения

Nissan qashqai 2004г. Бензин 2.00. Пробег 25тыс.

с

Периодически возникают перебои в роботе двигателя после заводки. При повторной заводке проблема исчезает.

Диагностика показывает перебои в первом цилиндре.

Чистка форсунок, с последующей заменой местами, а также замена катушек и свечей местами, ничего не поменяло.

Через три дня опять перебои цилиндр №1.

Есть подозрения на ECU.

Нужна электрическая схема проводки управления двигателя (в SIS она отсутствует).

Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе? Может кто поделиться?

Ссылка на комментарий

Nissan qashqai 2004г. Бензин 2.00. Пробег 25тыс.

с

Периодически возникают перебои в роботе двигателя после заводки. При повторной заводке проблема исчезает.

Диагностика показывает перебои в первом цилиндре.

Чистка форсунок, с последующей заменой местами, а также замена катушек и свечей местами, ничего не поменяло.

Через три дня опять перебои цилиндр №1.

Есть подозрения на ECU.

Нужна электрическая схема проводки управления двигателя (в SIS она отсутствует).

Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе? Может кто поделиться?

Проверьте подсос воздуха в 1 цилиндре,компрессию и попадание антифриза.

Ссылка на комментарий

Есть электросхемы и мануал на j10. 600 метров выкачать сможешь? Я тогда выложу на файлообменник.

qashqai J10_01_07.rar - всего-то 332 метра.

Есть подозрения на ECU.

Я сегодня всрывал трансмиссионный модуль. Кстати, зря вскрывал. Дело-то было в разъеме. В итоге заменил pin по которому сигнал от датчика вторичного давления приходит, и все заработало. РАЗЪЕМЫ С СОПЛЯМИ У НИХ ГАВНО!!!

Теперь по умному. Перебои-то это хорошо. Перемена мест слагаемых тоже. А чем-нить сигналы на форсунки, катушки (а лучше сразу вторичку) посмотреть можешь?

Что бы триста писят метров не тягать, на:

ЭСУД КАШКАЯ.part1.rar

ЭСУД КАШКАЯ.part2.rar

Схемы там есть.

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на комментарий

Есть электросхемы и мануал на j10. 600 метров выкачать сможешь? Я тогда выложу на файлообменник.

qashqai J10_01_07.rar - всего-то 332 метра.

Есть подозрения на ECU.

Я сегодня всрывал трансмиссионный модуль. Кстати, зря вскрывал. Дело-то было в разъеме. В итоге заменил pin по которому сигнал от датчика вторичного давления приходит, и все заработало. РАЗЪЕМЫ С СОПЛЯМИ У НИХ ГАВНО!!!нала

Теперь по умному. Перебои-то это хорошо. Перемена мест слагаемых тоже. А чем-нить сигналы на форсунки, катушки (а лучше сразу вторичку) посмотреть можешь?

Что бы триста писят метров не тягать, на:

ЭСУД КАШКАЯ.part1.rar

ЭСУД КАШКАЯ.part2.rar

Схемы там есть.

Оно то так. Проблема поймать косяк. Сегодня пол дня проторчал, без толку. Уехал домой, звонит - начала троить.

Плюс ко всему у КВАШКАЯ отличный доступ для снития сигнала с форсунок, управления катушкой тем боле вторички.

Завтра буду выводить параллельные выводы для быстрого подключения.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

люди подскажите пожалуйста: есть Кашкай, дрыгатель бенз. 2.0 литра, коробка вариатор. есть ли засады по впрыску? интересуюсь с целью промыть вакуумным способом форсунки (машина "субботник"-то есть просто помощь людям безвозмездно с их стороны, без цели наживы с моей). ещё интересует какой там быстросъём на рампе форсунок/либо есть он вообще, и какая обратка (нужно снимать разъём с насоса или нет) эту машину в глаза не разу не видел. какой впрыск? простой или непосредственный? заранее благодарен....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...