Перейти к содержанию

Краткосрочное пропадание напряжения каналов АЦП на Приоре


Рекомендуемые сообщения

При диагностике Приоры ЭБУ Бош 7.9.7. на очень короткое время пропадают напряжения каналов АЦП :напряжения бортсети,

ДТОЖ,ДМРВ,ДК,ДУ. Происходит это как на работающем ,так и не работающем двигателе. Проверил все массы,всё в норме.

На работе двигателя не отражается, ошибки не высвечивает.

Приора.rar

Ссылка на комментарий

При диагностике Приоры ЭБУ Бош 7.9.7. на очень короткое время пропадают напряжения каналов АЦП :напряжения бортсети,

ДТОЖ,ДМРВ,ДК,ДУ. Происходит это как на работающем ,так и не работающем двигателе. Проверил все массы,всё в норме.

На работе двигателя не отражается, ошибки не высвечивает.

 

А чем диагностировал то???? и есть ли подключёный штат или нет????? дай подробную инфу!!!

Ссылка на комментарий

Сканматик связь просто рвет кратковременно

Связь не прерывается, только кратковременно прерываются каналы АЦП, причем неважно работает двигатель или просто включено зажигание.

Ссылка на комментарий

При диагностике Приоры ЭБУ Бош 7.9.7. на очень короткое время пропадают напряжения каналов АЦП :напряжения бортсети,

ДТОЖ,ДМРВ,ДК,ДУ. Происходит это как на работающем ,так и не работающем двигателе. Проверил все массы,всё в норме.

На работе двигателя не отражается, ошибки не высвечивает.

 

А чем диагностировал то???? и есть ли подключёный штат или нет????? дай подробную инфу!!!

Диагностировал СКАНМАТИКОМ. Протокола прикркплены.

Ссылка на комментарий

Сканматик связь просто рвет кратковременно

Связь не прерывается, только кратковременно прерываются каналы АЦП, причем неважно работает двигатель или просто включено зажигание.

если двигатель работает без изменений,значит глючить сканматик,попробуй другой прогой.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрел Приору с Бошем АЦП тоже пропадало с точной периодичностью,остальные параметры не прерывались,наверно это особенность сканматика при работе с Приорой,с другими моделями такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий

Приехал сегодня клиент на Приоре второй раз. Жалоб на работу двигателя нет, ошибок не зафиксировано, я подсоеденил

сканер, вывел каналы АЦП , не разу связь не прервалась. Думаю что,прерывать связь каналов АЦП это особенность не только Сканматика, потому что он до меня был у других мастеров. В общем я его успокоил объяснил все. Всем кто откликнулся большое спасибо.

Ссылка на комментарий

И при работе на железном КОМ порте такое есть..

И у меня со Сканматиком такие же проблемы и на физическом КОМ порту.

 

На последнем версии софта у меня работает а перед этим как выше написано.

Ссылка на комментарий

На 15 модели ЭБУ Бош 7.9.7. на очень короткое время пропадают напряжения каналов АЦП :напряжения бортсети! Снимал сканматиком! На бортовом компьютере тоже скачет! остальные показания в норме! Где искать не зпаю! Может кто подскажет!

Ссылка на комментарий

тоже такое встречал и заметил, что происходит при работе сканматика через USB-COM переходник. При работе на железном COM такого не наблюдал.

 

точно точно был у меня такой переходник переодически подвисал поэтому ушел на переходник PCMCIA-COM работает идеально

Ссылка на комментарий

При диагностике Приоры ЭБУ Бош 7.9.7. на очень короткое время пропадают напряжения каналов АЦП :напряжения бортсети,

ДТОЖ,ДМРВ,ДК,ДУ. Происходит это как на работающем ,так и не работающем двигателе. Проверил все массы,всё в норме.

На работе двигателя не отражается, ошибки не высвечивает.

Такое происходит и со Сканматиком и с АВТО-АССКАНОМ.На форуме ЛАДА ПРИОРА КЛУБ один посетитель попытался разобратся с этим дефектом.Сам это не проверял.У него получается что связь с ЭБУ прерывает штатная АПС даже не активированная.

Ссылка на комментарий

Вообще, по идее, когда процессор ЭБУ сильно занят, приорететней работать с самим собой, нежели ещё со сканером вязаться. Если при замене эбу проблема исчезает с одинаковой периферией, то это ЭБУ. А если и на остальных вариантах то-же самое, то или сканер, или так должно быть.

Ссылка на комментарий

Нашли проблему на ровном месте! ЭБУ периодически "общается" с иммо, в это время связь с диаг-оборудованием может прерываться.

Значит на форуме ЛАДА ПРИОРА КЛУБ правельно писаль про иммо.У самого небыло возможности проверить.

Ссылка на комментарий

Замечал, что на бошиках часто рвётся связь,вот и сегодня наШНИВЕ то-же самое,на ЯНварях такого ненаблюдал.

Пользуюсь СКАНМАТИКОМ :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...