Перейти к содержанию

21099 дергается


Рекомендуемые сообщения

Подключать сканер и на ходу проверять что там меняется .

С подключенным сканером часик на различных режимах ездили.Никаких отклонений от тип.значений не заметил.В основном машина в полном порядке.На всех других режимах езды нет никаких нареканий.

Ссылка на комментарий

а помоему этот трабл почти на всех 2109 присутствует помню года 3 назад сталкнулся с таким авто почти весь день на него потерял пока не прокатились на другой 21099 там тоже также потом еше на другой тоже самое , обрашал внимание если играться с СО или же с прошивками то поддергивание становится меньше но полность вроде не проходило

счас просто говорю что так бывает почти на всех 2109

rasul_injectorhik привет.На этой девятки стоит ДК.А насчет прошивки я с Вами полностью согласен. Все сводится к нему.И ребята на форуме советуют исправить прошивку.После прошивки отпишусь.Спасибо за помощь.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Вы неверно поняли .....,трабл это не трамблер..

По прошивке..L25..

Есть за ней косяк=трабл,..самопроизвольно сбрасывает обороты и глохнет.

Это из-за Дк.

В таких случаях лучще перешить на безлямдовую..

Ссылка на комментарий

Вы неверно поняли .....,трабл это не трамблер..

По прошивке..L25..

Есть за ней косяк=трабл,..самопроизвольно сбрасывает обороты и глохнет.

Это из-за Дк.

В таких случаях лучще перешить на безлямдовую..

Да ,Вы правы я неправильно понял. Прощу прощения у rasul_injectorhik. Я так и сделаю. Большое спасибо Вам strem

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Еще попробуй в параллель с массой ДМРВ(зел с красной полосой) на - аккум провод кинуть , если дело в массах, это как минимум должно уменьшить дергатню, а может она и вообще пропадет. АЦП ДМРВ должен в норму войти.

Изменено пользователем optik
Ссылка на комментарий

Всем привет. 61 -вых прошивок маловато и я эксперементирую с 71.Попробуй 2112--------71 и 41,они одинаковые с 2111--------61.

Да,и со сцеплением бывают такие проблемы.

Ссылка на комментарий

Еще попробуй в параллель с массой ДМРВ(зел с красной полосой) на - аккум провод кинуть , если дело в массах, это как минимум должно уменьшить дергатню, а может она и вообще пропадет. АЦП ДМРВ должен в норму войти.

Спасибо 'optik'за совет.Попробую.

Ссылка на комментарий

Все привет.Наконецтаки спустя 2 недели дефект машины 21099i для которой я открывал эту тему сегодня решился.Конечно же с Вашей помощью. :bq: Напомню на первой передаче на ровном участке дороги при отпущенной педали газа машинка ехала толчками.Как писал наверху менял все датчики и ИМ даже те,которые не могли иметь к этой неисправности никокого отношения.Дефект ОКАЗАЛСЯ в ЭБУ. :bq: Мой хороший друг и товарищ NEXUS_1090,кстати тоже наш форумчанин,прошил контролер и толчки прекратились полностью.Спасибо тебе NEXUS_1090.Может пару слов про прошивке скажешь...

Очень доволен коллегами по форуму .Спасибо всем участника темы Volga, pensioner71, barboss98, Dem-on, kassir40, nokian, barboss98, lbotos, optik , trofimov691 ,Отдельное спасибо segangk, rasul_injectorhik, strem , trofimov691, Glinskiy их ответы оказались более точными и конечно же отдельное спасибо руководству сайта за такой познавательный и очеровательный форум. :beeer: Тема мне очень помогла и надеюсь поможет и другим форумчанам кто сталкивался с таким дефектом. :poka:

Ссылка на комментарий

Все привет.Наконецтаки спустя 2 недели дефект машины 21099i для которой я открывал эту тему сегодня решился.Конечно же с Вашей помощью. :bq: Напомню на первой передаче на ровном участке дороги при отпущенной педали газа машинка ехала толчками.Как писал наверху менял все датчики и ИМ даже те,которые не могли иметь к этой неисправности никокого отношения.Дефект ОКАЗАЛСЯ в ЭБУ. :bq: Мой хороший друг и товарищ NEXUS_1090,кстати тоже наш форумчанин,прошил контролер и толчки прекратились полностью.Спасибо тебе NEXUS_1090.Может пару слов про прошивке скажешь...

Очень доволен коллегами по форуму .Спасибо всем участника темы Volga, pensioner71, barboss98, Dem-on, kassir40, nokian, barboss98, lbotos, optik , trofimov691 ,Отдельное спасибо segangk, rasul_injectorhik, strem , trofimov691, Glinskiy их ответы оказались более точными и конечно же отдельное спасибо руководству сайта за такой познавательный и очеровательный форум. :beeer: Тема мне очень помогла и надеюсь поможет и другим форумчанам кто сталкивался с таким дефектом. :poka:

Я рад, что проблема решилась, а то в таких случаях иногда мучаешься, вроде все в норме, а тачка не едет как надо. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Все привет.Наконецтаки спустя 2 недели дефект машины 21099i для которой я открывал эту тему сегодня решился.Конечно же с Вашей помощью.   :bq:  Напомню на первой передаче на ровном участке дороги при отпущенной педали газа машинка ехала толчками.Как писал наверху менял все датчики и ИМ даже те,которые не могли иметь к этой неисправности никокого отношения.Дефект ОКАЗАЛСЯ в ЭБУ. :bq: Мой хороший друг и товарищ NEXUS_1090,кстати тоже наш форумчанин,прошил контролер и толчки прекратились полностью.Спасибо тебе  NEXUS_1090.Может пару слов про прошивке скажешь...

Очень доволен коллегами по форуму .Спасибо всем участника темы    Volga, pensioner71, barboss98, Dem-on,  kassir40,  nokian,   barboss98,  lbotos,   optik , trofimov691 ,Отдельное спасибо  segangk, rasul_injectorhik,  strem ,   trofimov691,  Glinskiy их ответы оказались более точными и конечно же отдельное спасибо руководству сайта за такой познавательный и очеровательный форум. :beeer: Тема мне очень помогла и надеюсь поможет и другим форумчанам кто сталкивался с таким дефектом. :poka:

 

 

Подскажите какой прошивкой вы заменили?

Ссылка на комментарий

Подскажите какой прошивкой вы заменили?

 

 

cnubcnik, разве я помню, столько времени прошло))), тем более его шил NEXUS_1090. :)

ЗЫ. Кажись тюнинг был от Паулюса

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...