Перейти к содержанию

Bmw 520I Ms42


Рекомендуемые сообщения

авто bmw 99г мозг ms42 siemens подтолкните в нужном направлении

прогреваю авто все ок с прогревом (иногда при включении зажигания) загорается asc и затем через 1 сек EML ЕСТЕСТВЕНОО авто не едет и тд

ошибочки в abs asc-76 can circuit open to dme -то бишь по cany типа к блоку двигла не хочу коннектиться

и в DME 169 MDK MOTOR STAGE AFTER DIAG CUTOFF и 100-seftest ecu то бишь посмотрела что нет ответа от abs asc b и выключила дроссель и включила аварийный режим 2

вот собственно не пойму где собака порылась что проверил

1) провода can от abs до dme резисторы терминаторы шины ok (может по шине где то емксоть появляеться но проводочка от dme до abs asc меньше метра и кстати can там только ike-dme-abs+asc (egs-механика)

2)напруги и на abs и на dme массы блоков ok

3)делаешь тест инпой или дисом mdk ВСЕГДА угол поднимает и опускает ВСЕГДА !!! (то есть на холодную сбрасываешь ошибки и все) то есть вариантов с дросселем никаких поскольку он- новый (уже)!

4) на авто гуляет заряд от 14 до 14.8 пробовал отсоединять генератор (наводки вплески напруги) результата не принесло

5) по даташиту посмотрел микруху в блоке tpic0107b микра хорошая но на всякий случай поменяли результата не принесло

6) моторный жгут проверен 10kом деления мультиметра между 10 проводами на pwg и app и motor не прозваниваются то есть как бы нормально но проводка не вынималась правда может при прогреве чего нибудь происходит

остается только наверное 1 вариант 10 л бензина поджечь и нет проблем :uguaga:

прошу помощи попозже могу выложить осциллы обмена по can-у если нужно

ps пробовал отключать блок abs asc таже история прогревается и отрубает (только в dme появляеться ошибка связи с блоком abs asc)

 

и почему на холодную без подключенного блока abs asc нормуль прогревается и все таже исория отрубает

адаптировали заслонку и тд все равно вырубает

Ссылка на комментарий

Может коротит где то в моторном жгуте , недавно тоже столкнулся с такой проблемой правда на ниссане, долго не мог понять в чем дело , нашел коротыш в цепи маф сенсора .

Ссылка на комментарий

может быть ...хочу услышать мнение сотоварищей -на других таких же авто bmw e39 с системой впрыска siemens ms42 где нет датчика педали а стоят 4 потенциометра на самом дросселе отключение разьема abs+asc приводит к аварийному режиму EML или нет ? уж очень неохота моторный жгут перековырять пробросить новые провода и человеку потом обьяснять-ну не шмогла я не шмогла :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

76 ошибка в АБС возникает при проблемах с КАН, а также при ошибке в моторном по дросселю.Разбирайся с дросселем.АБС не трогай, если 169 ошибка уйдет, то и с АБС все будет в порядке.Проверь опорные напряжения там их два по 5 вольт.

Ссылка на комментарий

может быть ...хочу услышать мнение сотоварищей -на других таких же авто bmw e39 с системой впрыска siemens ms42 где нет датчика педали а стоят 4 потенциометра на самом дросселе отключение разьема abs+asc приводит к аварийному режиму EML или нет ? уж очень неохота моторный жгут перековырять пробросить новые провода и человеку потом обьяснять-ну не шмогла я не шмогла :russian_roulette:

Можно вообше выкинуть АБС, к аварии это не приведет. :uguaga: При восстановлении блоков люди несколько дней ездят без АБС.

Ссылка на комментарий

может быть ...хочу услышать мнение сотоварищей -на других таких же авто bmw e39 с системой впрыска siemens ms42 где нет датчика педали а стоят 4 потенциометра на самом дросселе отключение разьема abs+asc приводит к аварийному режиму EML или нет ? уж очень неохота моторный жгут перековырять пробросить новые провода и человеку потом обьяснять-ну не шмогла я не шмогла :russian_roulette:

Можно вообше выкинуть АБС, к аварии это не приведет. :uguaga: При восстановлении блоков люди несколько дней ездят без АБС.

спасибо за ответ на старой микре tpic 0107b сбоку обнаружил небольшое растрескивание и выплывание пластмассы новая микра вообще отказывается работать со старой при прогреве работает потом eml asc значит суки китайцы прислали заведомо нерабочее получается так вопрос тогда такой у кого приобрести tpic 0107b в москве (желательно)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Еще встречалась в практике Е39 с МС42, у нее силиконовая уплотнительная резинка на дроссельной заслонке отсутствовала - симптомы были очень похожие, месяц долбался, а потом заметил отсутствие, установил на место и все нормализовалось...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...