Перейти к содержанию

Audi Q5 2010Г.в. Дв.cdn V-2.0Л.


Shapovalov

Рекомендуемые сообщения

Просмотр ошибок,базовые установки,кодировки и пр. - есть,а возможности просмотра текущих данных нет и кнопка не активирована!

Почитал у Росса (кривым переводом) ,что так и должно быть.Процедура диагностики новых кузовов уже другая.

ХЕЛП ! У кого есть руководство пользования VCDS диагностикой новых кузовов?

Или через год в мусорку вагкомы?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть росс доработает свои "прибомбасы" под новые? Не нашёл на его сайте инфы о намерениях это сделать,вроде так и должно быть.

Интересно,у дилеров такая-же "петрушка" по процедуре диагностики?

Вход через ОБД параметры дал,как раньше и в графике возможность просмотра.Явно протоколы необычные.

Существует альтернатива вагкомам?

Ссылка на комментарий

когда работал на дилере и начили приходить новые машинки а5,Q5,там блока измерительных величин так как мы привыкли нет есть список пораметров и оператор сам выбирает то что ему надо

Ссылка на комментарий

Вот и я о том-же.Наверно вопрос задал не правильно.

Как правильно использовать ВЦДС в диагностике этих "отщипенцев" ? Существует ли руководство к диагностике?

Изменено пользователем Shapovalov
Ссылка на комментарий

видетели в вагкоме есть я не помню в каком окне выбор индувиальных параметров я думаю что там корень зарыт но того что раньше было скорей всего не будет,они пошли по фордовскому пути,возьми новый ids он уже кодов ошибок не дает он говорит поменяй тото замерь тамто и все и никаких раздумий,но если человек купил какуюту шнягу и оно не поехало вот туто и встал вопрос а нах это все задумывалось,на дилер в этот момент предлагается звонить в тех поддержку,на А5 первый ввод уровня масла мы делали через онлайн тамже щюпа уже нет

Ссылка на комментарий

Дед,с диагнозой я поигрался с час наверно и всё так как ты сказал.Через базовые можно делать выбор тестируемого узла и в подсказке говорится,что в этот момент надо делать.В конце теста выдаёт отчёт в цифрах.Получается это ВСЁ,что можно "выдавить" из диагностки?

Теперь о замене масла:в каком окне или как проверить уровень масла? Где и как сбрасывается сервис уже увидел.

Ссылка на комментарий

GFS наш сисадмин не ставит мне,говорит: возня с эмулятором.Эльзу перелопатил,как смог.

Узнай пож-та про замену масла и проверку уровня.С А5 ты меня убил! Приятель эту Q5 купил сыну,а сын сказал,что он перепутал с А5.И теперь он её себе оставляет,а сыну А5 покупает.О дилерах и слушать не хочет. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

уважаемый Shapovalov говорят в эльзе все расписано моя эльза стоит в гаражном компьютере как доберусь до него так и проверю но вообще в синеньком ящике читай внимательно GFS Мне ставил чел с питера он у нас на форуме под псевдонимом электрик я ему привожу комп и он все устанавливает рекомендую,зайди в щиток и там в параметрах должно быть.Вообщето это форум для тех кому нужна помощ и для тех кто хочет помогать

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

Парни, так и есть! Стали к нам в колхоз Q5 привозить...В полном списке по блокам видно что в моторе висит ошибка, заходишь в блок - ошибок нет. Только через проведенный поик (на VAS) и после подключения к Он-Лайн, опознает авто и выводит список ошибок и т.д. Сам в шоке был.

Ссылка на комментарий

и че мы стой хреновиной делать будем скоро надо будет васю покупать с дилер поддержкой типа вас5054а просят 60 штук но надо сразу требовать,что делали как на дилере регистрацию тогда и ключики сразу будем прописывать,и защиту компанентов на болту будем вертеть.Ябы под это подписался

Ссылка на комментарий

С полного списка в выбраный блок захожу и окно ошибок открывается.Открывается всё,что у росса расписано.Китай 912 тыкаюсь.Сегодня к дилерам уговорил поехать на диагнозу.Сделали распечатку ему,завезёт посмотрю чё там.Надеюсь,это "разгильдяйство" не долго будет,может росс придумает что нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня приезжала Q5 2009год. Ваг комом 805.1 не смог подключиться, может настроить что надо? Q7 и прочее новье без проблем берет. Надо было сервис скинуть, без шнурка никак?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

купил у друга а он в москве заказывал чел работает на фольсваген дилер и в гораже тоже идет по этой марке такчто прибор обкатан на самых последних моделях а свой я продал перегону который с германии гоняет

Ссылка на комментарий

да я тайны не делаю конкретно что сказать вроде уже все отписал все только что можно друг предложил мне прибор так как он хотел купить чтото лучше ну я свой вагком версию 805 и продал нах оно мне нужно,,, солить,,,а унего и купил где он в москве заказывал я не знаю и знать не хочю если надо спрошу,,,

Ссылка на комментарий

сегодня работал 9 версией 5 видел без проблем просто добавили 2 новых протокола и наши комы не видят

Что за версия такая - 9.5 ??? VCDS ??? Скрин кинул бы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...