Перейти к содержанию

Проблема С Ксеноном


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой.ВАЗ 2110 после установки

ксенона MITSUMI появился странный дефект. На не заведенном автомобиле при включении ксенона он разгорается

секунд 10-15 и горит впринципе нормально.Но на заведенном автомобиле после разгорания ксенона 10-15секунд

лампы ксенона начинают интенсивно мигать в очень быстром режиме(как будто наводка откудато).Система зажигания

проверена даже и методом полдмены(В.В. провида и М.З.).Генератор проверен и провепен осцмллографом сбоев нет.Зарядка 14в.Но Если отключить провода- силовые провода идущие на заряд аккумулятора то после

разогрева лампы ксенона не мегают.

Вопрос..Как понять проблема в генераторе или в блоках розжига ксенона.

Буду благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

я так понял это би-ксенон. тогда он и так подключается от акб (управление д-ближний со штатной проводки)осцилографом проверь наличие пульсаций непосредственно в месте подключения блока рожига

Ссылка на комментарий

я так понял это би-ксенон. тогда он и так подключается от акб (управление д-ближний со штатной проводки)осцилографом проверь наличие пульсаций непосредственно в месте подключения блока рожига

Откуда на десятке биксенон, там же отдельно ближний и дальний. Насчет моргания, скорее всего в блоке сработывает стабилизатор,и он не корректно работает. При незаведенном двиг напряжение 11-12 вольт, а при зав 14-14,5 вольт.

Ссылка на комментарий

ВАЗ 2110 после установки

ксенона MITSUMI появился странный дефект. На не заведенном автомобиле

 

Подключи на столе на регулируемый БП. 9-16v должно работать так и выкупишь где косяк

Ссылка на комментарий

Плюс и масса подключались отдельно.Ксенон простой плюс и минус от колодки в фаре,блок розжига,два провода к

лампам и лампы.Мерцание происходит только на заведенном авто.Может на всамом деле дело в стабилизаторах

блоков розжига.

Ссылка на комментарий

такие ризнаки которые вы описываете рпоисходят иза пробоя одного из диодов в генераторе,такойже ефект будит и на простих галогеновых лампах

Ссылка на комментарий

Это проблема в блоках,а мерцает одна фара или обе?

Мигают обе.Фара с левой стороны мегает меньше чем правая.На стандартных галогенках все отлично.Осциллограф

сбоев вработе генератора не видет зарядка 14в.

Ссылка на комментарий

А отключи один блок,по идеи при включеной одной фары должно не мигать!У моего знакомого было такое,заменил по гарантии блоки и всё стало супер.А у тебя гарантия есть?И ещё один вопрос не в тему,а куда ты блоки розжига на 2110 поставил?

Изменено пользователем Sahadn
Ссылка на комментарий

А отключи один блок,по идеи при включеной одной фары должно не мигать!У моего знакомого было такое,заменил по гарантии блоки и всё стало супер.А у тебя гарантия есть?И ещё один вопрос не в тему,а куда ты блоки розжига на 2110 поставил?

Блоки розжига заменили по гарантии.На днях буду ставить.Блоки розжига установливали :c левой стороны под

шпильку массы идущей от аккумулятора на кузов,справой стороны между фарой и абсорбером на бгызговик.Дальше от фар установить неполучается- короткие провода.

Ссылка на комментарий

А отключи один блок,по идеи при включеной одной фары должно не мигать!У моего знакомого было такое,заменил по гарантии блоки и всё стало супер.А у тебя гарантия есть?И ещё один вопрос не в тему,а куда ты блоки розжига на 2110 поставил?

Блоки розжига заменили по гарантии.На днях буду ставить.Блоки розжига установливали :c левой стороны под

шпильку массы идущей от аккумулятора на кузов,справой стороны между фарой и абсорбером на бгызговик.Дальше от фар установить неполучается- короткие провода.

Вот и хорошо что заменил,а они без вопросов их заменили,согласились что они с глюком???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой.ВАЗ 2110 после установки

ксенона MITSUMI появился странный дефект. На не заведенном автомобиле при включении ксенона он разгорается

секунд 10-15 и горит впринципе нормально.Но на заведенном автомобиле после разгорания ксенона 10-15секунд

лампы ксенона начинают интенсивно мигать в очень быстром режиме(как будто наводка откудато).Система зажигания

проверена даже и методом полдмены(В.В. провида и М.З.).Генератор проверен и провепен осцмллографом сбоев нет.Зарядка 14в.Но Если отключить провода- силовые провода идущие на заряд аккумулятора то после

разогрева лампы ксенона не мегают.

Вопрос..Как понять проблема в генераторе или в блоках розжига ксенона.

Буду благодарен всем откликнувшимся.

Большое спасибо всем откликнувшимся.После замены блоков розжига проблема исчезла.Тема закрыта.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста может кто сталкивался с подобной проблемой.ВАЗ 2110 после установки

ксенона MITSUMI появился странный дефект. На не заведенном автомобиле при включении ксенона он разгорается

секунд 10-15 и горит впринципе нормально.Но на заведенном автомобиле после разгорания ксенона 10-15секунд

лампы ксенона начинают интенсивно мигать в очень быстром режиме(как будто наводка откудато).Система зажигания

проверена даже и методом полдмены(В.В. провида и М.З.).Генератор проверен и провепен осцмллографом сбоев нет.Зарядка 14в.Но Если отключить провода- силовые провода идущие на заряд аккумулятора то после

разогрева лампы ксенона не мегают.

Вопрос..Как понять проблема в генераторе или в блоках розжига ксенона.

Буду благодарен всем откликнувшимся.

Большое спасибо всем откликнувшимся.После замены блоков розжига проблема исчезла.Тема закрыта.

В свете последних событий, теперь можно со спокойной душой снять и сложить в угол :muhahaha:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...