Перейти к содержанию

Создание Прошивки


Рекомендуемые сообщения

Если пишу не в ту тему, перенесите пожалуста :)

 

Доброго времени суток, есть у меня динозавр я4.1, а вот прошивок для него не очень много, есть CTP 4.1 версии, вот тут мне подумалось, смогу ли я взять прошивку подобную моей от блоков я5, и по онологии с ней создать, для я4, со всеми параметрами, ну имеетса ввиду хорошая динамичная прошивка, создавать хочу методом сравнения, ну и собственно, главный вопрос, выгорит ли затея? я4 такой 2112-141020-01, с я5 прошками еще неразбирался, но если подскажите какая подойдет, буду примного благодарен...

Ссылка на комментарий

То про что ты говоришь называется область калибровок, ты можешь подправить ее применительно к своей машине, и к себе. Тупо перекидывать все это с других прошивок? Большого смысла не вижу. А вот другое дело собственно программа, но тут тебе СТР не поможет.

Ссылка на комментарий

То про что ты говоришь называется область калибровок, ты можешь подправить ее применительно к своей машине, и к себе. Тупо перекидывать все это с других прошивок? Большого смысла не вижу. А вот другое дело собственно программа, но тут тебе СТР не поможет.

ну у меня не заряженная машина, поэтому особо "строитса" мне ненужно, я так понимаю сделать можно, а где поподробнее про январи почитать можно, софта вроде аж 5 платформ, если мне память не изменяет...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите bosch-1.5 , при переделки оборотов в СhiрТuning-4.1 отсечка топлива 7650 на деле отсечка происходит в районе 6000. В чем может быть ошибка?

Ссылка на комментарий

В одновременном врыске и в стп-4.1 ломанном.

 

скорее в ломанном стп4.1...ради прикола сколько не пробывал запустить...запускается, открываешь прошивку и все!  хрюногамно оно и есть хрюногамно :12:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу поменять прошивку, накачал кучу халявных программ)))

подскажите пожалуйста, а есть ли смысл пользоваться ломаными прогамми?? какие могут быть последствия??

Ссылка на комментарий

Какой программой посоветуешь пользоваться?

 

а какую именно ты цель преследуешь?

То что перекидывая параметры с одной прошивки в другую (для разных блоков) не катит, это мне уже понятно. А вот какой прогой мастерить прошивки, и чтоб они не были на базе какой - нибудь прошивки. Это возможно, если да то каким способом, или программой?

Ссылка на комментарий

Какой программой посоветуешь пользоваться?

 

а какую именно ты цель преследуешь?

То что перекидывая параметры с одной прошивки в другую (для разных блоков) не катит, это мне уже понятно. А вот какой прогой мастерить прошивки, и чтоб они не были на базе какой - нибудь прошивки. Это возможно, если да то каким способом, или программой?

Нужен редактор прошивок: ChipEхplorer или CTP, а также загрузчик что бы скачать и загрузить саму прошивку...

Ссылка на комментарий

Нужен редактор прошивок: ChipEхplorer или CTP, а также загрузчик что бы скачать и загрузить саму прошивку...

То есть если я правильно понял то при помощи какой-либо из этих программ я могу создать абсолютно новую прошивку?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

То есть если я правильно понял то при помощи какой-либо из этих программ я могу создать абсолютно новую прошивку?

Ctp 3.21 самая нормальная, ломанная программа. С ее помощью ты можешь изменить калибровки( можно сравнить с какой-нибудь еще или перенести из нее калибровки в свою) в прошивке и эта прошивка можно сказать станет новой, т.е. измененной. Чтоб сделать абсолютно новую прошивку нужно заодно менять и алгоритмы работы, но это только для специалистов-программистов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...