Перейти к содержанию

Hyundai Tucson 2 Л Акпп 2009 Г


Рекомендуемые сообщения

Hyundai Tucson 2 л АКПП 2009 г.Пробег машины 7000 км.Клиент жалуется на повышеный расход топлива.В среднем 14.5 литра по городу и 11 по трассе.Проверил по диагностике все идеально.Кислородник,свечи и т.д.Может это нормально для него.В городе таких машин мало,не с чем сравнить.Причем расход по бортовому компьютеру и в реале совпадает

Ссылка на комментарий

Нормальный расход, у них даже в описаниях такой расход указывается. Он что хочет эту тушку чтоб таскало и расход в 6 литров укладывался. Пусть чипует, расход упадет

Ссылка на комментарий

Ой, сколько таких клиентов. Меня трясти начинает когда с таким приходят.

 

Сколько факторов влияют на зимний расход, даже перечислять не буду, лень писать об этом. 

 

 

Ссылка на комментарий

Нормальный расход, у них даже в описаниях такой расход указывается. Он что хочет эту тушку чтоб таскало и расход в 6 литров укладывался. Пусть чипует, расход упадет

 

оооооооооо парни! у меня такой же)))

кто знает по прошивке просвятите немного!!!

вообщем 2л мотор.

можно прошить???

по диагнозе?

на сколько можно в реале снизить расход??

евро2 полноценное делается???

Ссылка на комментарий

А что чиповка действительно снизит расход?И на сколько?

 

я думаю что как то так должно быть, ввиду актуальности именно этой темы в этом пепелаце)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Hyundai Tucson 2 л АКПП 2009 г.Пробег машины 7000 км.Клиент жалуется на повышеный расход топлива.В среднем 14.5 литра по городу и 11 по трассе.Проверил по диагностике все идеально.Кислородник,свечи и т.д.Может это нормально для него.В городе таких машин мало,не с чем сравнить.Причем расход по бортовому компьютеру и в реале совпадает

Расход большой, но: стоит ли сига с автозапуском, нет ли длительных простоев на х.х. В реале совпадает расход со слов клиента ?? Расход, зимний период, по маршрутнику 11л.примерно должен быть

Ссылка на комментарий

Hyundai Tucson 2 л АКПП 2009 г.Пробег машины 7000 км.Клиент жалуется на повышеный расход топлива.В среднем 14.5 литра по городу и 11 по трассе.Проверил по диагностике все идеально.Кислородник,свечи и т.д.Может это нормально для него.В городе таких машин мало,не с чем сравнить.Причем расход по бортовому компьютеру и в реале совпадает

расход правельный,2.7 меньше кушает как не странно,прошива по городу особо не даст эффекта,по трассе-да,е-2 тоже реальность ,от прошивки едет лучше и приятней

Ссылка на комментарий

Есть такое мнение что в первую очередь расход зависит от стиля езды и степени загруженности дорог. На данном авто 14.5л очень даже неплохой показатель, в нашем городе редко у кого на этой машине меньше 15л. получается(

Изменено пользователем DimoonnSS
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Позволю несогласится. Данный расход очень большой, либо говорит о том, что стиль езды очень агресивный. Да и к тому же наверно включены все прибамбасы. Мало того состояние фильтров, свечей, качество бензина, ходовой все это сильно влияет на расход. Даже разброс характеристик датчиков вносит свою лепту. Реально подкидывал другую лямбду /новую, родную/ так увеличился расход при одинаковых условиях езды. Для города - 12 литров летом даже с климатом должно стремится.

Ссылка на комментарий

на 2 литровых расход от 11 до 14, на 2.7 от 12 до 18, зависит от стиля езды, даже от времени езды по городу, пробок больше или меньше, ну и от состояния машины в целом. можно попробовать адаптацию сбросить

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня Tucson 2 л АКПП и расход по городу (средняя скорость 20-25км) около 14,5-15л. На трассе (100-110км/ч) около 10л. Стиль езды - умеренный, да и по городу с такими пробками сильно не нагазуеш.

Ссылка на комментарий

Да вы что, ребята!!! Сделайте репрог и у вас расход будет 9.5 в смешанном цикле!!! На спектре в зиму на акпп расход от 10-12, а тут на тушкане 14 зимой беда)))) Я вообще ору)))))))

Ссылка на комментарий

Развал/схождение проверял летом, пробовал ездить как песионер на отдыхе, добился 13,5 в городе. Когда потеплеет хочу поиграться с ДК и МАП сенсором.

Ссылка на комментарий

да не, реальный тебе ответ дали - если автошка исправна, то пашкина прошивка решает проблему расхода.

но... если чел не начнет гонять на мощностных, а прошива как-то так вот вся из себя этого и требует )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...