Перейти к содержанию

Ваз-2115


Рекомендуемые сообщения

У многих авто неправильно показывает температура. Возникает вопрос: можно ли подкорректировать показания програмно не меняя датчик?

Ссылка на комментарий

Пищать начинает раньше времени? Ты это имеешь в виду? вопрос не понятен.

Я имею ввиду температура воздуха за бортом

датчик поменяй и будет тебе счастье, сколько машинок приезжало на паре штук корректно показывал

Ссылка на комментарий

Мне интересно, может кто изучал алгоритм вывода температуры на дисплей? Прописан он там же где и пробег. Теоретически можно изменяя значения в дампе добиться разных показаний при одном и том же уровне сигнала с датчика.

Ссылка на комментарий

Значит стоит у меня БК АМК2110, поставил датчик температуры за бортом от пятнашки....а он гад показывает на 5 градусов больше..... поставил резистор, и с тех пор всё пришло в норму

Ссылка на комментарий

А может добавочное сопротивление подобрать, там ведь наверно терморезистор?

Метод работает только в зоне линейных зависимостей, т.к. сам резистор линейный элемент.

Т.е. если представить график характеристики датчика в виде R(t) зависимость сопротивления от температуры, то резистором может ввести грамотную коррекцию только в зоне где у линии на графике нет изгиба.

!

Предупреждение:

места жительства не вижу!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А может добавочное сопротивление подобрать, там ведь наверно терморезистор?

 

поставить переменный резик, добится точных результатов, замерить сопротивление последнего и поставить такой постоянный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мне интересно, может кто изучал алгоритм вывода температуры на дисплей? Прописан он там же где и пробег. Теоретически можно изменяя значения в дампе добиться разных показаний при одном и том же уровне сигнала с датчика.

Если приборка VDO то могу подсказать где в дампе править показометр температуры.

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...