Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

Пришёл столик для пайки, установил:

 

No MCU echo [0]

MCU answer error!

 

В настройках 5V и 4000 kHz

 

Ошибка постояннo одна, при поиске SS, чтение FLASH, EEPROM, попытке записать или стереть.

 

Подключал и второй новый проц, на случай если первый убил, тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Парни, дайте ответ кто в курсе.

Предлагают ноут HP NC6320 com, lpt на борту. Решил испытать омегу - балалайка "Hardware not found". На стационаре - всё ровно.

На этой модели нотика полноценный LPT? Кто-либо работал с ним?

 

P.S.С бубном не успел потанцевать - ненадолго в руки попал.

Ссылка на комментарий

Парни, дайте ответ кто в курсе.

Предлагают ноут HP NC6320 com, lpt на борту. Решил испытать омегу - балалайка "Hardware not found". На стационаре - всё ровно.

На этой модели нотика полноценный LPT? Кто-либо работал с ним?

 

P.S.С бубном не успел потанцевать - ненадолго в руки попал.

сразу нужно посмотреть каким в BIOS стоит LPT

Ссылка на комментарий

У этого ноута в БИОС можно активировать\деактив. и поменять тип передачи данных. Больше настроек нет.

На sp3 связаться с омегой не удалось. На втором всё получилось влёт.

Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру

 

вопрос по 9S08AC? собствеено кто с ним работал может что умное скажет, дабы дважды на грабли не наступать

халявы не прошу, но за умные наметки между строк всегда благодарен :-)

 

дату покурил, щас склепаю панелеку как у ежика :-) ленивый я не люблю паялом тыкать без необходимости и погляжу чего у него на BKGM бегает, но вот образец в ограниченом кол-ве нет желания остаться без него.

 

и еще вопрос по дате - у него числится и BKGM и Tx/Rx по кому к нему сватать ся заходить удобней? а то начинать общение с вариантов выдергивать зубы и терморектального анализа сразу нет желания... :-)

Изменено пользователем SergeySM
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня! Извеняюсь за, быть может, странный вопрос, но не понятно как подключать к ОМЕГЕ проц MC68HC912BE32 (стоит в блоке srs ниссан альмера), переходника для него нет, получается его напрямую к базе подпаивать, возможно ли подключение без выпаивания? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Похоже до меня дошло... ))) Как я понимаю: беру базу, на нее ставлю MTRK, далее делаю шлейф в разъем BH-20 до адаптера 912Dxx QFP80, выпаиваю проц запаиваю на адаптер и должно работать... все ли правильно, поправте, если что то не так?

Ссылка на комментарий

в папке с установленым софтом есть папка по подключениям.

так же в самом софте есть Помощь по кнопке F1

Спасибо, приду домой поищу по лучше. ))

 

 

Я обычно ноги поднимаю не отпаивая камня

А чем счищаете лак?

Ссылка на комментарий

Есть у кого удачный опыт работы с М35080 через ISP? Проблема заключается в том, что при работе НРХ-ом "4.Dashboard / BMW / ...M35080", прочитанная память представляет собой нули во всех ячейках.

А если стандартным "EEPROM/ST/M35080" - читает нормально.

Омега НЕ 2012.

Ссылка на комментарий

можно ли подключить ОМЕГА ФЛЭШ оригинал к вашей ОМЕГЕ ?

Я подключал. Работает отлично. Сейчас вот думаю может прикупить наборчик для самостоятельной сборки Омега-Флэш. Не потому что очень нужно, а так сказать, дабы доукомплектовать прибор ) Изменено пользователем ASTELS
Ссылка на комментарий

Я подключал. Работает отлично. Сейчас вот думаю может прикупить наборчик для самостоятельной сборки Омега-Флэш. Не потому что очень нужно, а так сказать, дабы доукомплектовать прибор )

а где скачать к нему софт?
Ссылка на комментарий

как прочитать маску 0d53j? не бутится обход сек не проходит имено эту маску не читает ставлю 1d69j все проходит

что же не так? ставил частоту 4 8 и 20 кгц другими частотами тоже пытал div5 тоже выбирал короче ни как

Привет всем я у гуэры покупал омегу конструктор а меня на оборот 53 и 62 в лет читает и пишет 69 не читает может температурный режим то есть ОМЕГА боится холода
Ссылка на комментарий

Приветствую. Омега-флэш. Есть проблема по записи M27256FI (которая с окошком UV). Есть 3 флешки- читать - не проблема, запись нивкакую. Померил Vpp ~4,5v. С другими флешками проблем нету. На других выдает свои 5в Vpp. Что может быть, почему не приходит 12-13В? Тест и база и флеш проходят. Может есть фото платы без элементов - чтобы прозвонить 1 ногу Vpp.

Изменено пользователем YAS
Ссылка на комментарий

Кто пробовал переходники LPT порта для ноутбука с ОМЕГОЙ, есть ли варианты рабочие или обязательно железный порт?

 

Сорри. Плохо поискал... ))

 

 

кароче, это всё лирика,

а омега работает только через физический LPT-порт.

омега НИКОГДА не будет работать не только через USB, но и через PCI/PCMCI переходники.

это кошерно и зачетно! так оно и будет во веки веков!

Ссылка на комментарий

а омега работает только через физический LPT-порт.

 

Глупости!!! Омега прекрасно работает через PCMCI карту, и ни каких проблем.

Изменено пользователем amirus
Ссылка на комментарий

если работает через вашу, то не значит что работает через любую.

и мне нет времени и желания разбирацо с какими ПЦМЦИ работает, а с какими нет.

главное что работает чете физ LTP.

Ссылка на комментарий

Приветствую. Омега-флэш. Есть проблема по записи M27256FI (которая с окошком UV). Есть 3 флешки- читать - не проблема, запись нивкакую. Померил Vpp ~4,5v. С другими флешками проблем нету. На других выдает свои 5в Vpp. Что может быть, почему не приходит 12-13В? Тест и база и флеш проходят. Может есть фото платы без элементов - чтобы прозвонить 1 ногу Vpp.

Ну по дорогам идёт с транзика и коммутатора.

Проверяйте транзистор

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...