Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ДА!

я его чтоле чейтать буду..

в том то наша беда и заключается :

 

 

ХЕЛП ЧИТАТЬ должен тот кто РАБОТАЕТ програматором

 

а у нас читает тот кто ПРОИЗВОДИТ

 

P.S. я вообще не против за пару денюх почейтать чего , токаж денюг никто давать не хотит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так и задал вопрос,так как только собран и ещё не подключался. Спалить я его не мог. Хотел уточнить как у других работает.

В  Help ничего такого нет,только распиновка чипов и разъём подключения,для чего нужны свободные пины не понятно.По схеме вроде бы есть организация Reset.А про это ни слова

 

а ты не жлобствуй купи уже собранный и нет проблемы- скупой платит дважды а лох всю жизнь

Ссылка на комментарий

Я бы не говорил кто из нас жлоб.Я все прогеры паял сам и работают с первого запуска,а не тупо UPA читать.И хватит меня доставать на разных форумах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день товарищи) Случилась маленькая проблема с моей омегой. Полетел диод рядом с большим кварцем и крен 7605 перегревался. поменял оба. Но комп стал видеть омегу через раз. Потом поменял на другой 7605 но тут уже при открытии софта пишет WARNING! Omega controller run in BOOT mode! Reapair firmware, please

 

припаял родной 7605 вроде не греется но все равно эта ошибка висит!!! что делать? нежели процу конец??

P/S родной 7605 работает.. на выходе 5в есть и не греется..

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

post-70885-0-58860700-1357388068_thumb.jpg

 

Как я понимаю это внутрисхемка, только куда цеплять следущие пины:

 

PTC0:60 logic 1

PTC1:61 logic 0

PTC3:63 logic 0

OSC1:59

Vdd:22

 

И с чем едят logic 1 и logic 0?

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Подключил нижестоящим образом. В итоге при поиске SS: камень не отвечает (MCU not answer)

 

PTA0:26 - Prog. RxD

IRQ:2 - Prog. Vpp (VPPR - Pin 13)

RST:3 - Prog. RST

PTC0:60 logic 1 (Vcc - Pin 16 (+5V через 10k)

PTC1:61 logic 0

PTC3:63 logic 0

Vss:21 - Prog. GND

OSC1:59 (OSC - Pin 9)

Vdd:22 (Vcc - Pin 15 (+5V)

 

Идеи?

Ссылка на комментарий
поменял на другой 7605 но тут уже при открытии софта пишет WARNING! Omega controller run in BOOT mode! Reapair firmware, please

начните с ремонта ЛПТ канала.

логику на Омеге которая с ЛПТ портом вяжется замените.

 

если новым софтом Омегу не кормили, то проц не должен лечь.

Ссылка на комментарий

начните с ремонта ЛПТ канала.

логику на Омеге которая с ЛПТ портом вяжется замените.

 

если новым софтом Омегу не кормили, то проц не должен лечь.

Нет, новым софтом не кормил. в курсе что сразу ложит прошивку...

логика это две микрухи IN74HC245A???

Думаете Бут режим зависит от них???

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

от них зависит связь с ЛПТ-портом. а у вас на тесте по ЛПТ ошибки.

Замена логики решила проблему :br: :br: Спасибо

Изменено пользователем corvette_91
Ссылка на комментарий

No MCU echo [0]

MCU answer error!

 

Камень новый от codecard. mc68hc908az60 2j74y

 

Подключение на картинке и 59 пин на 9 пин (osc) мтрк.

 

База и мтрк тест проходят, напряжения на базе и на разъёме мтрк в норме.

 

Выбирал разные схемы для чтения: AS/AZ 60 с A и без.

 

Без проца выдаёт ту же ошибку.

 

Куда копать?

 

08asq64a.png

Изменено пользователем wital555
Ссылка на комментарий

Подключено по фотке сверху + osc. Тактовая как я понял - osc. Как она должна выглядеть? Явно не синус. 4 МHz с копейками выдаёт.

 

Я уже и столик смастерил - один хрен та же ошибка. Может проц загнулся? Как его проверить?

 

Омега по любому работает! Только что специально разобрал свою приборку Jager с mc68hc908az32.

 

Подключил внутрисхемно, как вверху - ни хрена не читался. После поднятия второго пина всё прочлось.

В Nyo км опредилился, там же поменял, залил, всё в норме.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Я сначала создал тему не в том разделе, сказали обращаться сюда.

Собрал Омегу, все отлично, но есть несколько вопросов по работе с ней.

1. При выборе серии 908, режим МОН08 в верхней части окна появляются 3 кнопки: "RunCode", "ReadSP" и "FillSP". Что это за кнопки и для чего, и как ими пользоваться? Пока не могу разобраться.

2. Есть ли возможность увеличить размер файла security.ini, для того чтобы "скормить" Омеге файл, содержащий большое количество кодов? Максимальный объем этого файла, что мне удалось сделать, около 20 Кбайт. Однако я работаю больше перебором, и естественно хотелось бы не дергаться "вырезал-вставил", а сразу показать большой файл с кодами, и пусть Омега его перебирает.

3. Поскольку я работаю с теми процами, которые в авто применяются мало, либо не применяются совсем, хотелось бы спросить у более знающих: я работаю с сериями JL3, JL8, AP32, AP64, GP32. Есть ли возможность у Омеги взломать защиту этих процов? Может, кто сталкивался с ними, и уже есть определенные наработки в этом направлении.

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...