Перейти к содержанию

РАБОТА с Omega+HPX; Orange-4; ETL-Prog; Foxtrot И Др..


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 441
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет парни - у кго есть омега с нрх проверьте пож . кальк ford focus v1 - 24U16 на пробеге 67200 - у меня почемуто неправильно считает

никогда с этим авто небыло проблем - вчера пришлось разбирать второй раз - потому что получил -- эрор--

в последнем байте пробега вместо 60 рисует 77, и именно на значении 67200 - все остальные значения проверил спецом считает правильно

Что это глюк ???? мож кто сталкивался ????

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

нет конечно.

 

т.е. мы вот тут с аффторами вместе ябемся 5 лет кряду с этим задроченным ЛПТ,

а вы так просто решили воткнуть лпт-юсб и получить результ?

 

это даже не печально!

ЭТО ОПТИМИСТИЧНО!

:bq:

Ссылка на комментарий

Я конечно не сильный спец в электронике но если вы так умны что клонируете устройства, неужели нельзя сделать полноценный переходник в чем сложности? Или даже сделать переходник именно под омегу, я дудмаю все бы его заказали.

Ссылка на комментарий
вы так умны что клонируете устройства, неужели нельзя сделать полноценный переходник в чем сложности?

вы сами ответили на этот вопрос.

Мы КЛОНИРУЕМ, а не делаем.

"сделать можно только в штаны - революции свершаются"

(с) Л.Троцкий

:prof:

 

если бы в природе существовал хоть один переходник, через который омега бы работала, то мы бы его СКЛОНИРОВАПИ, а не сделали.

пытаться разработать что-то самому, бошку ломать, глазья слепить, нервы трепать - не наше это дело. Не по Сеньке, так сказать, мне эта шапочка "аффторская".

 

 

Или даже сделать переходник именно под омегу, я дудмаю все бы его заказали.

ага.

и в первую очередь кетайцы.

думаешь почему кетайцы не склонили омегу и не завалили ей весь мир по 70$?

потому чтоб сделать и окупить - надо делать партию 50тыщ, а лучше 100тыщ. экземпляров.

а кому все это продать? когда у большинства нет не то что LPT, у них нет COM-портов. ибо умных людей недахуя однако.

А люди безСОМпортовые, совсем безЛПТовые еще лезут в нашу автодиагностику!

и не просто туда лезут без СОМ и LPT портов, они еще хотят с ремонта авто БОБЛА СКОСИТЬ!

:gaw:

 

вот представь гениколога, который практикует без геникологического кресла и раздвижного зеркала!

ему чо на обеденном столе туда ложкой лазить?!

нормальный человек дал бы денег такому "геникологу" за ремонт дыры своей жены? или дал бы по ему по рылу?

а вот "мастера" без СОМ и ЛПТ-портов почему-то позволяют себе лазить в чужие машины!

:devil:

 

кароче, это всё лирика,

а омега работает только через физический LPT-порт.

омега НИКОГДА не будет работать не только через USB, но и через PCI/PCMCI переходники.

это кошерно и зачетно! так оно и будет во веки веков!

 

зы.

а Орандж-5 через USB - это полное говно.

я купил и тестировал. люди покупали у аффтора, а потом приезжали ко мне и предлагали это говно в обмен на мою Омегу+НРХ.

Orange-5 виснет-хуиснет, глючит-хуючит. Не работа, а морока одна. Изврат, изврот и извзад. полное говно по сравнению с ЛПТ-омегой.

и проблема тут не в "аффторах", а в том что гребаное USB и прямопортный UART - это две боооольшие разницы!

БИпрог+ работает по USB, но там абсл. другой принцип. в БИпроге+ свой проц. стоИт, который в 7.56 раза умнее всех разработчиков оранга-5.

а оранг-5 - это просто ЮСБ-адаптер почти без мозгов. такой же "просто адаптер" как и ВагКом, или к-л-адаптер или омега.

в БИпроге вся математика крутиццо внутри прибора, а адаптеры используют мощность внешнего компа,отсюда и проблема с таймингами по USB.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

через док-станцию будет. на старых компах на ДОКе обычный LPT.

на новых - не знаю.

Я пробовал стапый Самсунг, где лпт и сом на ПОРТ-станции (такая планка сзади примыкается)

все ОК

Ссылка на комментарий

Добрый день. Мне нужен программатор для внутрисхемного программирования приборок тойота ниссан какой из више обсуждаемых программаторов на это способен что посоветуете.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажитека работает ISP адаптер.Пока выключен не видит прогер чипов,как только включаю читает только 000000.Даже если нет микры в прищепке.Что не так делаю или адаптер гонит.В общем не один чип не читает.

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий

у Konstantinovich есть. у меня платы под него есть.

в софте надо ИСП выбрать и все должно работать, или адаптер неисправен.

на нем полевики стоят, их упалить - 6 секунд. вернее 0.0006 секунды

Ссылка на комментарий

Без ISP тест SE проходит,адатер вкючаю.

Напрягает один факт что при отсутствий микры памяти прогер не ругается на открытые входа.Ведь такого не должно быть,обычно в ZIF панельке при чтении выскакивает окно с ошибкой,а тут все строки 0000000

Ссылка на комментарий

ТЕХ КТО БУДЕТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ по Омеге ПИСАТЬ В 2-Х ТЕМАХ СРАЗУ - те пейсать будет скоро на заборе!

:gaw:

 

зы.

еще в теме про ваг-сом начните обсасывать спаленный ИСП-адаптер от ОМЕГИ!

 

Одна тема - ПО СБОРКЕ! Омег.

Вторая тема - по РАБОТЕ с Омегой!

 

andrey_ab, это не про тебя..

Ссылка на комментарий

Так и задал вопрос,так как только собран и ещё не подключался. Спалить я его не мог. Хотел уточнить как у других работает.

В Help ничего такого нет,только распиновка чипов и разъём подключения,для чего нужны свободные пины не понятно.По схеме вроде бы есть организация Reset.А про это ни слова

Ссылка на комментарий

неужели ХЕЛП пишут только для меня?

 

для SE свой хелп , для MTRK свой

читать не пробовали ?

 

если читать вера не позволяет то хоть картинку посмотрите (к сожалению на ней тоже надо читать :-) )

post-59761-0-38662500-1351251620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...