Перейти к содержанию

Проблема С Микас 10.3


Рекомендуемые сообщения

Всем кто принял участие большое-большое СПАСИБО, без вас бы не справился!!!:ura:

Изменено пользователем ivanfedorov
Ссылка на комментарий

У меня такаяже проблемка была :russian_roulette: думал блок убил! Писало в Лодаре версия ПО яяяяяяя :muhahaha:

 

И как решил проблему?тоже перевод в режим диагностики?

Ссылка на комментарий

Всем кто принял участие большое-большое СПАСИБО, без вас бы не справился!!!:ura:

Айн вопрос.

Чиплоадер у тебя какой, официальный, или с тырнета, версия его?

Ссылка на комментарий

с тырнета, 1.96.

Автор ЧипЛодыря - Денис Супруненко, нашенский парень. Не обижайте его ломаным софтом, проще купить,тем более что не дорого его продукты стоят ChipLoader 1.97 4250 руб./850 грн. базовая версия программы с поддержкой ЭБУ Январь-5.x, Микас-7.x, Bosch MP 7.0, Январь-7.2, VS-5.1, Bosch M797, Bosch M797+, Микас-11 (автомобили ГАЗ), Микас-10.3, Микас-10.3+

И в его хелпе ваша проблема подробно расписана.

Ссылка на комментарий

с тырнета, 1.96.

Как узнаёш ,что работают ворованным ,так помогать как то не хочется. Тем более ,как заметили уже выше не так уж он и дорого стоит .
Ссылка на комментарий

Как узнаёш ,что работают ворованным ,так помогать как то не хочется. Тем более ,как заметили уже выше не так уж он и дорого стоит .

Солидарен! Неизлечимая болезнь - "сладкое слово Халява". Тут с официальными продуктами, порой, глюки/заморочки проявляютс, так автор всегда исправит/подскажет, а в халявным продуктом? Вот и помогай "себе на голову", действительно, не хочется...

Ссылка на комментарий

Я в области прошивания еще начинающий, и в том что буду постоянно этим заниматься не уверен, сперва надо проверить так сказать почву, дабы не было такого что эти 4,5 тыс будут окупаться пол года. Это равносильно тому, что я сейчас возьму оборудование для шиномантажа, а еще лучше строительный кран(преувеличил конечно,но...) не будучи уверенным что у меня будут клиенты.

Если все пойдет гладко, то бесс. приобрету официальный продукт, так как техподдержка так или иначе все равно понадобится(пример этой темы).

Ссылка на комментарий

ivanfedorov

Последние посты не совсем уж в укор, сильно не обижайся. На глюкавом софте клиентов ты не наработаешь. А не потратив денег на стоящие вещи и для привлечения клиентов начинают цены демпинговать. А это уже сам понимаешь. :russian_roulette: Но это уже другая тема.

Изменено пользователем nealeksss
Ссылка на комментарий

Я в области прошивания еще начинающий, и в том что буду постоянно этим заниматься не уверен, сперва надо проверить так сказать почву, дабы не было такого что эти 4,5 тыс будут окупаться пол года. Это равносильно тому, что я сейчас возьму оборудование для шиномантажа, а еще лучше строительный кран(преувеличил конечно,но...) не будучи уверенным что у меня будут клиенты.

Если все пойдет гладко, то бесс. приобрету официальный продукт, так как техподдержка так или иначе все равно понадобится(пример этой темы).

Ну и начинающий, тут не каждый профи будет согласен проц поменять, а ты уже и искать его начал. А не уверен так не обгоняй.

Ссылка на комментарий

Ну и начинающий, тут не каждый профи будет согласен проц поменять, а ты уже и искать его начал. А не уверен так не обгоняй.

 

Лучше проц поменять, чем блок новый покупать.(разобрать блок не сложно, там на проце написано марка). И проц я собирался менять не сам, а отдать перепаять тем людям которые этим занимаются(паяют платы) на моей основной работе, это обойдется в шоколадку.

 

А на счет: "А не уверен так не обгоняй.", когда рядом сидит опытный водитель, то можно и обогнать, если он будет подсказывать.

Не посчитайте что грубиян.

Ссылка на комментарий

Вообщем это скоро уже в ругань перейдет. Я здесь зарегистрировался не для этих целей.

У меня вопрос, с загрузчиком я пока подожду, а вот на счет редактора, что лучше взять, chipexplorer, или ChipTuinigPRO, цены у них давольно таки разные, а по функционалу как, посоветуйте пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Ну и начинающий, тут не каждый профи будет согласен проц поменять, а ты уже и искать его начал. А не уверен так не обгоняй.

 

Лучше проц поменять, чем блок новый покупать.(разобрать блок не сложно, там на проце написано марка). И проц я собирался менять не сам, а отдать перепаять тем людям которые этим занимаются(паяют платы) на моей основной работе, это обойдется в шоколадку.

 

А на счет: "А не уверен так не обгоняй.", когда рядом сидит опытный водитель, то можно и обогнать, если он будет подсказывать.

Не посчитайте что грубиян.

Ладно, извини.Может я погорячился. Только наболело насчет халявы и демпинга по ценам.

А что выбрать - читай больше.

Ссылка на комментарий

1.Вообщем это скоро уже в ругань перейдет.

2.Я здесь зарегистрировался не для этих целей.

3.У меня вопрос, с загрузчиком я пока подожду, а вот на счет редактора, что лучше взять, chipexplorer, или ChipTuinigPRO, цены у них давольно таки разные, а по функционалу как, посоветуйте пожалуйста?

Юноша! Вы уже "лимит приличия" выработали с лихвой только в этой теме... Вы так и дальше будете писать вопросы, на которые уже есть другие темы и в них есть ответы.

Вы тему "Микас 11" все страницы прочли? Тему "Вопросы по загрузчику..." и по "Редакторам..."? Или (чувствую, что это так) Вам "вынь и положь..."?

1.Не напрашивайся!

2.Вот и ЧИТАЙ! Я полгода после регистрации "молча" читал, вникал в манеру общения на этом форуме, только после этого стал более-менее активно вступать в писанину.

3.Все темы ROY и Казимира прочти, сопоставь и сам сделаешь выводы.

 

Без обид, сам должен понять...

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос, откуда цена в 1500 рублей на проц. Брал по 560 р. Блок стоит М73 стоит 3 тыра а проц 1500?

Это скорее из серии "Кому как деньги нужны". Искал SMD резисторы у себя в городе, предложили по 3 гривны(11руб.) за штуку, взял в соседнем по 2 гривны за десяток.

Изменено пользователем nealeksss
Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос, откуда цена в 1500 рублей на проц. Брал по 560 р. Блок стоит М73 стоит 3 тыра а проц 1500?

Земеля, подскажи где брал. По такой цене готов приобрести штук пять.

Если можно адрес или ссылку, можно в личку.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После этого машина не заводится, даже лампочка диагностики не горит на панели, насос не качает. Что посоветуете делать?

 

Ваша проблема могла быть решена проще, не снимая блок с машины. В ногах переднего пасажира разбираете обшивку, находите жгут, который идет от ЭБУ.

Там есть розово-черный провод (скрутка из 4х проводов, под кембриком) на эту скрутку подаете +12 от АКБ, включаете зажигание и ChipLoader'ем переводите ЭБУ в режим диагностики. Для считывания прошивки не надо нажимать кнопку "Установить связь" а сразу ткнуть "Считать FLASH". После не забывайте перевести ЭБУ в режим диагностики. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

После этого машина не заводится, даже лампочка диагностики не горит на панели, насос не качает. Что посоветуете делать?

 

Ваша проблема могла быть решена проще, не снимая блок с машины. В ногах переднего пасажира разбираете обшивку, находите жгут, который идет от ЭБУ.

Там есть розово-черный провод (скрутка из 4х проводов, под кембриком) на эту скрутку подаете +12 от АКБ, включаете зажигание и ChipLoader'ем переводите ЭБУ в режим диагностики. Для считывания прошивки не надо нажимать кнопку "Установить связь" а сразу ткнуть "Считать FLASH". После не забывайте перевести ЭБУ в режим диагностики. Удачи.

А зачем такие сложности с разборкой, если просто надо подключиться к разъему диагностики.

Ссылка на комментарий

У меня вот вопрос, откуда цена в 1500 рублей на проц. Брал по 560 р. Блок стоит М73 стоит 3 тыра а проц 1500?

Земеля, подскажи где брал. По такой цене готов приобрести штук пять.

Если можно адрес или ссылку, можно в личку.

Спасибо!

Да и мне интересно.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Замкни галвное реле и переведи в режим диагностики.

 

Я тоже с такой проблемой сталкивался. Чуть инфаркт не заработал. Вышел сухим из воды применив описанное выше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...