Перейти к содержанию

Горит Лампа Зарядки


Рекомендуемые сообщения

Со слов клиента..меняли генератор (zafira 2005g 1.9 дизель )что-то там коротнули в момент установки ...и теперь через ~15 минут загорается лампочка зарядки,но сама зарядка 14.18v.

Какой блок у новых опелей контролирует этот процесс.Буду благодарен наводкам на что обращать внимание в первую очередь.Сам сейчас сяду поизучаю-почитаю также опелевский tis.

Машину просканировал все блоки опкомом ошибок нет.

Забыл приписать...был выбит предохранитель на прикуриватель.

 

Отказал уже центральный замок..ни с ключа ни с кнопки салона не реагирует ..предохранители целые а ошибка появилась заднего блока обрыв проводов закрытия открытия.Пишу не дословно ошибки так-как листик забыл забрать с распечаткой ошибок у клиента..машину пока отпустил.

Изменено пользователем kver
Ссылка на комментарий

можно попробовать контрольку на возбуждение повесить и смотреть загорится она или нет вместе с лампой на щитке. конечно лучше бы номер реле -регулятора знать . проносили такой генер от zafira-a 2004 года. тоже лампа не гасла ,но зарядка была. клиент не потянул новый релерегулятор ,на шроте другой генер взяли ,дешевле. а может не такой генер поставили ,в смысле управления возбуждением .

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий

Я осознаю,что общую инфу кривовато дал...так-как сам ещё не успел вникнуть и поплотнее разобраться с машиной..Соберу побольше данных напишу подробнее для общей картины.

Ссылка на комментарий

А если выбили диод почему это проявляется только через 15 минут?Мне просто подумалось что какойто блок контролирует зарядку учитывая что при коротилове выбили предохранитель на прикуриватель+пропал центральный замок .Теперь я схем собрал приедет буду ковырять,но генератор проверю в первую очередь.

Ссылка на комментарий

А если выбили диод почему это проявляется только через 15 минут?Мне просто подумалось что какойто блок контролирует зарядку учитывая что при коротилове выбили предохранитель на прикуриватель+пропал центральный замок .Теперь я схем собрал приедет буду ковырять,но генератор проверю в первую очередь.

Я предпологаю, что может из-за нагрева - 15 минут. А если заглушить и сразу завести, опять пятнадцать минут до загарания индикатора? У меня была Vectra-c (2003 год, страшная машина), так в ней была проблема с генератором, и при этом ошибка по генератору сидела в моторном. Будь осторожен, очень капризные машинки. Многое делается только TECH-oм...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

что-то там коротнули в момент установки ...и теперь через ~15 минут загорается лампочка зарядки,но сама зарядка 14.18v.

 

Нашли чего коротнули?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...