Перейти к содержанию

Зависают Обороты


Рекомендуемые сообщения

Недавно решил почистить себе РХХ (машинка ЗАЗ Таврия 1.2), в итоге получил зависание оборотов в раене 1200 об/мин, после удара по педали газа проблема иногда уходит! РХХ менял - не помогло, таже фигня. :russian_roulette: .

По диагностике:

Заданые обороты 800 об/мин

Обороты двигателя 1200 об/мин +/- 40

Заданое положение РХХ 44 (при перегазовке, и опускании оборотов, 29-28)

Положение РХХ 44 (при перегазовке, и опускании оборотов, 29-28)

ДПДЗ 0% (0,49-0,5 В)

Ссылка на комментарий

Опять разбери и внимательно всё проверь на предмет подсоса. Видишь РХХ прикрывает.Значит где то лишний воздух.Или сначала уменьшь винтом перетечку через ДЗ.Прикрой немного.

Ссылка на комментарий

Разбирал уже раза 3! Менял СО с 60 на 40 обороты падают нормально (но это же не выход, было нормально до этого)

 

ДАД помой.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Снимал, мыл ДАД таже петрушка! Поставил обороты 950 проблемка частично устранилось, количество зависаний сократилось, но на прогретом двигателе всеравно зависают, перегазовка непомагает. Выход - заглушить двигатель и снова завести, тогда норма, но опять таки тронишся либо газнеш малость, обороты опять 1200! :durak:

Ссылка на комментарий

Снимал, мыл ДАД таже петрушка! Поставил обороты 950 проблемка частично устранилось, количество зависаний сократилось, но на прогретом двигателе всеравно зависают, перегазовка непомагает. Выход - заглушить двигатель и снова завести, тогда норма, но опять таки тронишся либо газнеш малость, обороты опять 1200! :durak:

 

СО обоими регуляторами ставил по газику?

Ссылка на комментарий

Не сканматиком подкрутил !

 

А ДПДЗ дрейфа нет?

Под ним прокладка у тебя стоит?

Газик нужен обязательно в тёмную там х....й знает что получится.

 

 

Вот это почитай.

http://tavria.org.ua/forum/archive/o_t__t_40080__start_0__index.html

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

На ДПДЗ прокладки нет! причем тут он? Чистил то РХХ! Пару раз брызнул жидкостью для карба и все! :russian_roulette: :cretin:

Изменено пользователем Vargon
Ссылка на комментарий

Завтра поменяю ДПДЗ отпишусь! :bum:

Ещё с одного из форумов по таврии.

Последнее сообщение на странице п.4

http://tavriaclub.org.ru/forum/index.php?showtopic=6&st=15

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

"рекомендуют поднять параметр СО до 60-65, у меня с завода стоял 35" - У меня наоборот 60, ставлю 30-40 не плавают (но выхлоп такой вонючий :bue: )

Зазора в дроселе нет! Форсунки чистились, резинки менялись.

Ссылка на комментарий

"рекомендуют поднять параметр СО до 60-65, у меня с завода стоял 35" - У меня наоборот 60, ставлю 30-40 не плавают (но выхлоп такой вонючий :bue: )

Зазора в дроселе нет! Форсунки чистились, резинки менялись.

 

По газику их регулировать надо!

И решает не параметр СО а СО на газоанализаторе.

И там 2 регулятора СО читай внимательно в исполнительных механизмах.

Проверенно лично,Ланос такая же история.И Газель с 4216 тоже.

И ДПДЗ проверь как пишут.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Я не вьеду, результаты диагностики что до то и после (кроме положение РХХ и оборотов) одинаковы! А обороты то зависают :russian_roulette: :cretin: :cretin: :cretin:

Для сравнение: Приезжала ЗАЗ-Славута блок, двигло тоже самое, у него положение РХХ 42 и все ОКейно (у меня при нормальных оборотах 29-30)

Изменено пользователем Vargon
Ссылка на комментарий

Я не вьеду, результаты диагностики что до то и после (кроме положение РХХ и оборотов) одинаковы! А обороты то зависают :russian_roulette: :cretin: :cretin: :cretin:

Для сравнение: Приезжала ЗАЗ-Славута блок, двигло тоже самое, у него положение РХХ 42 и все ОКейно (у меня при нормальных оборотах 29-30)

От оборотов тоже зависит положение РХХ и на них они изменяются и записываются.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

В общем так: поменял ДПДЗ - не помогло. Почистил и помазал РХХ. Снял дросельный узел, почистил, помыл, продул ну и тому подобное :haha: , после чего - поставил. Вроде все НОРМУЛЬ.

Но моя радость длилась недолго. Двигатель прогрелся и обороты опять зависли :suda: . Опять те же 1200 об/мин :stena,: . При зависших оборотах подключаю сканматик, ставлю обороты ХХ 950 об/мин (было 800 об/мин), о чудо обороты упали. Думаю сделал :bs: . Собрал чудо автомобиль и в путь :au: . Тут первый светофор и опять таже история :cretin: :?: :?: :?: :?: .

Ссылка на комментарий

В общем так: поменял ДПДЗ - не помогло. Почистил и помазал РХХ. Снял дросельный узел, почистил, помыл, продул ну и тому подобное :haha: , после чего - поставил. Вроде все НОРМУЛЬ.

Но моя радость длилась недолго. Двигатель прогрелся и обороты опять зависли :suda: . Опять те же 1200 об/мин :stena,: . При зависших оборотах подключаю сканматик, ставлю обороты ХХ 950 об/мин (было 800 об/мин), о чудо обороты упали. Думаю сделал :bs: . Собрал чудо автомобиль и в путь :au: . Тут первый светофор и опять таже история :cretin: :?: :?: :?: :?: .

 

Пока СО не отстроишь так и будет.

Ссылка на комментарий

Вообще принцип такой - где лазил и после этого пошел какой-то косяк - там и копай. :sm183:

 

Да непростое ведро!

Вот и Газель переняла это!

В этом блоке всё зависит от всего,на глаз и на нюх его не победить.

Ссылка на комментарий

А тросик не перетянут? Че ДПДЗ при повышеных кажет?

 

Тросик не перетянут. "Че ДПДЗ при повышеных кажет?" - это о чем?? (% или В)

 

Вообще принцип такой - где лазил и после этого пошел какой-то косяк - там и копай. :sm183:

 

Я там перекопал раз 5, и даже вспахал разок :nemagu:

 

П.С.

Думал опять на РХХ грязи наложить как было :wub:

Ссылка на комментарий

А тросик не перетянут? Че ДПДЗ при повышеных кажет?

 

Тросик не перетянут. "Че ДПДЗ при повышеных кажет?" - это о чем?? (% или В)

 

Вообще принцип такой - где лазил и после этого пошел какой-то косяк - там и копай. :sm183:

 

Я там перекопал раз 5, и даже вспахал разок :nemagu:

 

П.С.

Думал опять на РХХ грязи наложить как было :wub:

 

 

Сброс блока делал?

ДПДЗ % и вольты при зависании оборотов сколько?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...