Перейти к содержанию

Bosch Mp-7 И Имобилайзер


Рекомендуемые сообщения

а не подскажешь чем это сделать и как?

 

Очистить легко..

выпаиваешь еепрому и делаешь ее чистой на программаторе.. записывая во все ячейки FF FF ..

А обучить как..То это у свиней на сайте Хрюн ру было описалово... Обучение для АПС-4..

Да там легко обучить.. Если не получится..То постараюсь здесь расказать по рабоче крестьянки...

Ссылка на комментарий

а не подскажешь чем это сделать и как?

 

Очистить легко..

выпаиваешь еепрому и делаешь ее чистой на программаторе..

Ну или покупаешь чистую и впаиваешь :pardon:

Кста А ключик то волшебный (красный) есть?

Изменено пользователем sergbel
Ссылка на комментарий

можно ли их подружить и как?

а в чем собственно проблема? блок обучен был?

с чисты eeprom mp 7 не работает

P1640 Ошибка теста ЕЕПРОM.

мне кажется вопрос не корректен

Изменено пользователем ekbrus
Ссылка на комментарий

да все просто :имеется Нива с мп7.0 и имобилайзер не активен. Цель :снял замок зажигания и хочу поставить кнопку start enging но надо же хоть какую зашиту оставить!а может кто занимался этим вопросом(про кнопку )и натолкнет на путь истинный как всё это можно реализовать!!!

Ссылка на комментарий

А у меня такая проблема Нива 21214, блок Бош МР7, в салоне перед продажей, вроде отключили иммо и поставили сигналку. Не могу провести диагностику мотора, отключил разъем иммо, соеденил к-линию, все равно не видит, иммо видит, по иммо написанно нет активированных ключей, ошибка согласования СУД и иммо, тесты по иммо проводятся (зумер, светодиод,...)

Смотрел двумя прогамми Мотор-Тестер и Сканер для контроллеров АвтоВАЗ. Мотор-Тестер выдает иммо или заглушка не подключен, отключаю иммо, соединяю К-линию выдает адаптер не найден. Сканером ВАЗ, иммо диагностирую мотор нет, соединяю на прямую все равно нет. С Нивой ещё не сталкивался, прошу подсказки.

Ссылка на комментарий

попробуй напрямую с блока 55 (ог) пин соединить с диаг. колодкой ( клемма м жч) там же блок рядом находиться, посмотри нет ли воды в разьёме блока, было пару раз, что даже контакты отгнивали.

Ссылка на комментарий

 

Смотрел двумя прогамми Мотор-Тестер и Сканер для контроллеров АвтоВАЗ. Мотор-Тестер выдает иммо или заглушка не подключен, отключаю иммо, соединяю К-линию выдает адаптер не найден. Сканером ВАЗ, иммо диагностирую мотор нет, соединяю на прямую все равно нет. С Нивой ещё не сталкивался, прошу подсказки.

Скоре всего эти сканеры не возьмут, из халявного kwp win , но он работает под 98 виндой.

Попробуй

kwp_win.rar

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Блин на счет Евро не знаю, но пробовал в проге выбирать и тот и другой.

Разъем в норме, пробовал и с 55 ноги.

За прогу спасибо, а она под досом работает, может пробовали?

Не под досом не работает, надо 98 грузить.

Изменено пользователем Gray
Ссылка на комментарий

А у меня такая проблема Нива 21214, блок Бош МР7, в салоне перед продажей, вроде отключили иммо и поставили сигналку. Не могу провести диагностику мотора, отключил разъем иммо, соеденил к-линию, все равно не видит, иммо видит, по иммо написанно нет активированных ключей, ошибка согласования СУД и иммо, тесты по иммо проводятся (зумер, светодиод,...)

Смотрел двумя прогамми Мотор-Тестер и Сканер для контроллеров АвтоВАЗ. Мотор-Тестер выдает иммо или заглушка не подключен, отключаю иммо, соединяю К-линию выдает адаптер не найден. Сканером ВАЗ, иммо диагностирую мотор нет, соединяю на прямую все равно нет. С Нивой ещё не сталкивался, прошу подсказки.

Подними напряжение питания. МР7.0 критичен к низкому напряжению.

Ссылка на комментарий

Напряжение на блоке в норме.

Нармальная прога, простенькая, завтра если получиться проверю, Спасибо.

:rauch: Вот ещё одна на всяк случай. Проще некуда сам с ней работал долгое время. в хелпе адаптор (схема) имеется.

icd.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...