Перейти к содержанию

Утопил Блок21214-1411920-30


Рекомендуемые сообщения

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

 

Блоки взаимозаменяемы с магазина идет чистый без иммо ставишь и все.

Ссылка на комментарий

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

Попробовалбы сперва просушить ,промыть спиртом,еще раз просушить . Если она у тебя в воде не долго находилась, то ниче с ней не будет.

Ссылка на комментарий

Январей с такими идентификаторами не припоминаю.Машина - Нива?

 

Если так,то придётся ещё обеспокоиться перепрошивкой ЭБУ.

 

Вы понимаете что я живу в дыре??? И мне просто чисто фезически тяжело будет обеспокоиться прошивкой!! Даже если в теории у меня был бы программатор, я бы справился и прошил ( пояльник в руках держу часто ((радиотехническое оброзование)что такое K-LINE прекрасно предстовляю )но с моей скоростью интернета 3kb/s у меня страница пол года открывается, а прога для прошивы и сама бы прошива кочались бы лет10!!!!!!

Да на старом блоке 7.9.7 стояла прошива B120EN15 ,люди добрые скажите в таком случае с какой прошивой мне можно брать 21214-1411020-31(январь7.2) а с какой нет ?

Ссылка на комментарий

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

Наверно тебе предлагают блок на замену 21114-1411020-31 скорее всего? Января 21214 не знаю не видел. И готовый прошитый январь на Ниву не купишь. Прошивать придется под Ниву обязательно.

Ссылка на комментарий

Наверно тебе предлагают блок на замену 21114-1411020-31 скорее всего? Января 21214 не знаю не видел. И готовый прошитый январь на Ниву не купишь. Прошивать придется под Ниву обязательно.

I233LO10 стандарт для нивы

Ссылка на комментарий

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

Наверно тебе предлагают блок на замену 21114-1411020-31 скорее всего? Января 21214 не знаю не видел. И готовый прошитый январь на Ниву не купишь. Прошивать придется под Ниву обязательно.

 

январей на 21214 ниве тож не встречал, может просто не доводилось, мр7.0 там, такие с магазина прошитые, просто ставишь и ездишь. а апску от греха подальше отключить. вряд ли январь сильно отличается по цене от мр7.0 и мороки с прошивкой нет.

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий

январей на 21214 ниве тож не встречал, может просто не доводилось, мр7.0 там, такие с магазина прошитые, просто ставишь и ездишь. а апску от греха подальше отключить. вряд ли январь сильно отличается по цене от мр7.0 и мороки с прошивкой нет.

Какой нафиг мр7.0? У него же ЭСУД с блоком 797. :Xsmily36:

Ссылка на комментарий

Какой нафиг мр7.0? У него же ЭСУД с блоком 797. :Xsmily36:

 

 

верно мр7.0 2123-*****-10 ошибся я, предлагают человеку 21124-*******-31 но это не важно.

Ссылка на комментарий

Сдравствуйте уважаемые диагносты ,подскажите пожайлуста можноли заменить блок эбу BOSCH 21214-1411020-30 на январь 7.2 21214-1411020-31? Продовец из соседнего городка говорит что они взаимо заменяймы только вот ошибка для бюджета моей семьи будет стоить дорого (у меня зарплата 10500руб а блок стоит около 5000р)в своем городке работаю автоэлектриком в сельпо так что сами понимаете что инжекторных машин раз два и обчелся.Свой старый блок залило водой ,иммобилайзера у меня не было точнее был но клычей ни черных ни красных небыло в связи сэтим вопрос имик нужно будет отключать или нет? Заранее спасибо за ответы!

 

:tabmlja:Очередной олень в магазине предлагает сам не знает что!

Ссылка на комментарий

К сожалению вы правы, продавец окозался полным оленем :mellow: !! (говорит ему постовщеки сказали что бывают январи 7.2 на ниву, хотя думаю что просто отмазывается)Сегодня ездил в Вологду ,с утра шаро....ебился по магазам и рынкам и в результате ничего не нашел :22: (и это город с населением в миллион человек) не ушто такой редкий зверь 7.9.7 на сраную длиннобазную ниву 1.7 ???? :mellow: В субботу еду в Питер к сестре, с собой бюджет в восемь тысячь рублей(это все то что выделели на блок с прошивой) надеюсь повезет с блоком ...А может кто знает людей из Питера которые моглибы помочь в данном вопросе с блоком или с прошивкой ??? буду сильно блогодарен во всех смыслах!!! Заранее спасибо..

Изменено пользователем den299
Ссылка на комментарий

В субботу еду в Питер к сестре, с собой бюджет в восемь тысячь рублей(это все то что выделели на блок с прошивой) надеюсь повезет с блоком ...А может кто знает людей из Питера которые моглибы помочь в данном вопросе с блоком или с прошивкой ??? буду сильно блогодарен во всех смыслах!!! Заранее спасибо..

Советую написать Паулюсу в личку. Он тебе даст координаты питерских мастеров, кот. смогут тебе в январь залить его нивовскую прошиву. Убьешь двух зайцев сразу-заменишь блок на Я72 и хорошую прошивку поимеешь. Думаю, в пять тыщ уложишься. Если блока на продажу у ребят не будет, то в Питере по-любому найдешь(любой от переднего привода, как тебе выше написали, только 72+ не бери).Удачи!

Ссылка на комментарий

Тогда на мой взгляд проще найти в ближайшем городе диагноста и попросить подогнать блок уже с нивовской прошивой

плюсы - не нужно бегать в поисках блока (обычно местные уже все мели знают) + не надо заморачиватся с перешивкой.

минус - сколько человек за это возьмет и что в блок зальет - неизвестно

Ссылка на комментарий

минус - сколько человек за это возьмет и что в блок зальет - неизвестно

Мне так думаеца что луче взять родной блок с родной прошивкой, т.к. рядом нет никого кто бы мог помочь. Вдруг какой косяк выскочит, что тогда делать? Снова ехать хз куда. Луче взять уж Бош с родной EN12, или Бош плюсовой с ER16 или ER19 и не заморачиваться.

Кста могу помочь с б/у рабочим блоком. Вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь из Питера много людей откликнулось,да и цены вполне приемлемые 3500-5000 :poch:

 

У меня следущий вопрос по поводу сгоревшего блока, есть ли у кого схема данногоЭБУ,а то там згорела дорожка, и резистор разнесло в хлам, (прожег плату почти на сквозь) а номинал и дороги отследить проблематично ,просто в свободное время попытался бы реанемитовать сей девайс :uguaga:

 

Фото блока прилогаюpost-53358-1258648278,3727_thumb.jpg

Изменено пользователем den299
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь из Питера много людей откликнулось,да и цены вполне приемлемые 3500-5000 :poch:

 

У меня следущий вопрос по поводу сгоревшего блока, есть ли у кого схема данногоЭБУ,а то там згорела дорожка, и резистор разнесло в хлам, (прожег плату почти на сквозь) а номинал и дороги отследить проблематично ,просто в свободное время попытался бы реанемитовать сей девайс :uguaga:

 

Фото блока прилогаюpost-53358-1258648278,3727_thumb.jpg

 

блок трех или пяти слойный!!! если насквозь то можешь выкинуть!

и еще схем на них никто в природе еще не видел)))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь из Питера много людей откликнулось,да и цены вполне приемлемые 3500-5000 :poch:

 

У меня следущий вопрос по поводу сгоревшего блока, есть ли у кого схема данногоЭБУ,а то там згорела дорожка, и резистор разнесло в хлам, (прожег плату почти на сквозь) а номинал и дороги отследить проблематично ,просто в свободное время попытался бы реанемитовать сей девайс :uguaga:

 

Фото блока прилогаюpost-53358-1258648278,3727_thumb.jpg

 

судя по приложенному фото выкинуть его проще чем востановить))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь из Питера много людей откликнулось,да и цены вполне приемлемые 3500-5000 120.gif

 

У меня следущий вопрос по поводу сгоревшего блока, есть ли у кого схема данногоЭБУ,а то там згорела дорожка, и резистор разнесло в хлам, (прожег плату почти на сквозь) а номинал и дороги отследить проблематично ,просто в свободное время попытался бы реанемитовать сей девайс 113.gif

 

Фото блока прилогаюpost-53358-1258648278,3727_thumb.jpg

 

блок трех или пяти слойный!!! если насквозь то можешь выкинуть!

и еще схем на них никто в природе еще не видел)))

 

 

Сегодня взял бош правда с плюсом и мощную лампу посмотрел на просвет,и там не заметно что блок 3 или 5 слойный.Дороги все просматриваются,правда я весь блок не смотрел

Схем тоже на них не видел

Ссылка на комментарий

Cпасибо всем кто помогал в решение проблемы .Отдельное спасибо Sedoi226 из Питера встретил, показал где и как работает ,подогнал два блока, один стондартная прошива ,другой динамичная и за оба 3500 взял :uauuu: еще подарил простенький K-Line адаптер и пару прог под них и покозал как все работает ....Круто....Буду теперь в своей дыре тренероваться. А вообще первый раз в жизни увидел полностью оборудованый диагностический пост с его сканерами ,мототестерами ,газоонализатороми........ух КРУТО !!!!

Изменено пользователем den299
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

В Калиновом Я7.2 изменена схема включения TLE6240, по нескольким каналам - и входы, и выходы. Поэтому либо на базе Калиновского софта, либо переделывать блок, приводить к обычному Я7.2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...