Перейти к содержанию

Силовой Транзистор Отопителя Приора


Рекомендуемые сообщения

разбери, для начала, силовой блок...

потом осцилки снимать будеш.

кстати, кто нить знает, как заказать этот силовой блок???

 

В смысле, заказать где? Если на ВАЗе, то ни как, только отопитель в сборе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Тоже приходилось несколько раз запаивать перемычку в место тепловика. Но один раз не прокатило, оказалось втулка мотора изношенная была ,крутилась с вибрацией неразвивая полных оборот и в следствии повышенный ток.

И что,чем заменил?
Ссылка на комментарий

может я чё не понял конечно,но из 2 разных транзисторов ни один не был с термо предохранителем.А вот приора без плавной регулировки скорости,без кондея тоесть,она всегда с термопредохранителем.Кстати после моего первого сообщения этот клиент приехжал еще раз на замену этого транзистора,хотел ток померить,но предохранитель не нашел,под капотом правда есть какойто силовой но он не только на вентилятор.

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый деннь Всем! Встретился с проблемой реостата. Подскажите кто решал такую проблемую. После замены Транзистора на аналог irfp064n и замены предохранителя, вентилятор отопителя работает(не сильно) при выключеном положении переключателя. может сгорел диод, но какойу него наминал??? или транзистор не подходит ????? Заранее благодарен за любую помощь.

Ссылка на комментарий

Добрый деннь Всем! Встретился с проблемой реостата. Подскажите кто решал такую проблемую. После замены Транзистора на аналог irfp064n и замены предохранителя, вентилятор отопителя работает(не сильно) при выключеном положении переключателя. может сгорел диод, но какойу него наминал??? или транзистор не подходит ????? Заранее благодарен за любую помощь.

 

 

я тоже встречал такое .но это было на волга с конде.

когда я ставил реастат другого типа было как у тебя.

я думаю что у тебя транзистор другой. т.е не тот ))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Доброго всем.

 

Приходилось раз 10 чинить эти Панасоники. Во всех случаях был забит фильтр салона, и из за этого сгорал термопредохранитель. В магазинах его не нашел. Вместо него ставлю тонкую нитку легкоплавкого припоя во фторпластовой трубочке или в термообжимке. Беру нитевой припой с канифолью внутри, нагреваю локально над пояльником и растягиваю сколько можно. Тренеровался долго, но потом научился не рвать и не расплавлять её совсем. Обрезаю по тем местам где она остаётся не растянута. И подпаиваю вывода отрезанные от сгоревшего пырика. В трубочку с теплопроводной пастой и можно впаивать в плату. В случаях с термообжимкой можно даже малость погреть с краёв.

 

Когда первый раз делал - думал лажу гоню. Но когда та же пидора через год приехала с вхлам забитым фильтром и сработавшим "припойным" пыриком - понял, что в этом есть толк.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите где находится силовой блок управления мотором вентилятора печки и как выглядит?

Если ты имеешь ввиду силовой транзистор, то под левой половинкой Жабо ( для авто с кондеем) и под правой половиной без кондея.Для кондея Panasonic он выглядит такpost-61487-1279739609,3471_thumb.jpgдля Halla такpost-61487-1279740083,5963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, может фото расположения этого транзистора есть у кого, или поподробней может кто объяснить что надо разобрать чтобы до него долезть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, может фото расположения этого транзистора есть у кого, или поподробней может кто объяснить что надо разобрать чтобы до него долезть? Заранее спасибо.

 

Да там то транзистор то и не вылетает никогда, вылетает защитный термопред, ставишь перемычку и вперед, работает дальше, если нужно фото транзюка то завтра выложу, а долазиется из под капота снимая теплозащиту

Ссылка на комментарий

у меня на проверку лежит в сборе.но обычно или не пропай-или термопредохранитель.транзистор не вышибало не разу.по ошибкам в блоке чего пишет?

Изменено пользователем диод
Ссылка на комментарий

ВСЕМ !!!НА ЗАМЕТКУ!!!! аналогичная проблема присутствует на всех Приорах и  Калинах с кондеями  !!! совет по борьбе с этим багом! покупается термо пред самовосстанавливающийся!  на 2.5-3.5 А он плоский! ставится на термо пасту ! и ВСЁ! и транзюк жив остаётся и перемычки ставить не надо! и как правило! если не срабатывает регулировка печки вентилятора! либо большая нагрузка силовых цепей либо подшипники скольжения на на карлсоне сухие! помогает просто смазать их! ВСЕМ! УДАЧИ!

Ссылка на комментарий

а ток не мал?

 

нет не мал! так например в китайцах лично я ставил   3.5 A но там он стоит в управляющей цепи по базе!надеюсь вы поняли о чём я тут матюкнулся! 

 

 

Можно и на 30 А  вкрячить! на выходном каскаде! но термо пред больно большой! ставить не куда! 

 

 

Ссылка на комментарий

Сделал Приору, на замену ни чё не нашел этому термопреду - припаял вытянутый припой с канифолью внутри, у нас городок маленький такие детали не возят. Термопред стоит на разрыв цепи затвора полевика, номинал 2А. 130 градуссов. Долазить всё таки косу снимать надо, если только теплозащиту, то неудобно. Ну а причина скорее всего забитый напрочь салонный фильтр. Тоже в городе таких нет - пропылесосили отстучали и на место засунули. Если не секрет кто сколько за эту работу(восстановление термопреда и замена фильтра) деревянных берёт?

Изменено пользователем yug
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

знакомый рассказывал что можно заменить на кт805бм биполярный,говоорит работает- но необходима переделка обвязки по схеме.. как думаете

Ссылка на комментарий

знакомый рассказывал что можно заменить на кт805бм биполярный,говоорит работает- но необходима переделка обвязки по схеме.. как думаете

 

:tabsho: Ну! попробуй ! только запасись ими по более так например 20 штук тебе на зиму хватит!!! :russian_roulette: :uguaga:

Ссылка на комментарий

знакомый рассказывал что можно заменить на кт805бм биполярный,говоорит работает- но необходима переделка обвязки по схеме.. как думаете

 

:tabsho: Ну! попробуй ! только запасись ими по более так например 20 штук тебе на зиму хватит!!! :russian_roulette: :uguaga:

+100

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...