Перейти к содержанию

Opel Corsa 2004Г Не Заводится


Рекомендуемые сообщения

патаму что стартёр не крутит , на дисплее F высвечивает , каробка робот , я так понимаю мозг не видит нейтраль , нужно лезть в селектор переключения , можт кто сталкивался ? схемку бы .

Ссылка на комментарий

патаму что стартёр не крутит , на дисплее F высвечивает , каробка робот , я так понимаю мозг не видит нейтраль , нужно лезть в селектор переключения , можт кто сталкивался ? схемку бы .

 

Коробка там самая обычная,механическая, только вместо двух тяг, которые идут к ручке переключения скоростей, поставили два мотора с редуктором, которые и управляются от этого селектора. В моем случае съехали эти магнитики, которые положение ручки переключения скоростей позиционируют в селекторе. Селектор "не видел" положения ручки, соответственно выдавал F на табло и тачка не заводилась.

Ссылка на комментарий

"F" на дисплее включается не только при неисправности коробки, но и при неисправности в двигателе. Например был случай, пропадал сигнал датчика коленвала, машина глохла и потом не заводилась, и при этом также высвечивалось "F".

Ссылка на комментарий

"F" на дисплее включается не только при неисправности коробки, но и при неисправности в двигателе. Например был случай, пропадал сигнал датчика коленвала, машина глохла и потом не заводилась, и при этом также высвечивалось "F".

C ЭСУД усё в поряде , заводил на прямую, 30й на 50й на стартёре , тачка работала всё ок.

Ссылка на комментарий

Коробка там самая обычная,механическая, только вместо двух тяг, которые идут к ручке переключения скоростей, поставили два мотора с редуктором, которые и управляются от этого селектора. В моем случае съехали эти магнитики, которые положение ручки переключения скоростей позиционируют в селекторе. Селектор "не видел" положения ручки, соответственно выдавал F на табло и тачка не заводилась.

Уважаемый Jevgensolo , не могли бы вы поподробней объяснить куда кривые то сувать :pardon:

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Если Easytronic прописал ошибку , т.е. на дисплее "F", то нужно сканером зайти в трансмиссию и сбросить ошибки. Бывает даже не видит вращение колеса и прописывает "Fault".

Ссылка на комментарий

Если Easytronic прописал ошибку , т.е. на дисплее "F", то нужно сканером зайти в трансмиссию и сбросить ошибки. Бывает даже не видит вращение колеса и прописывает "Fault".

Хотите сказать если не сбросить ошибку то стартёр не сработает?

Ссылка на комментарий

Хотите сказать если не сбросить ошибку то стартёр не сработает?

Совершенно правильно!

Очень надежно и удобно для дальних поездок придумано, особенно в зимнее время года,- оглох Опёл и мерзни. Шутка.

Ссылка на комментарий

Совершенно правильно!

Очень надежно и удобно для дальних поездок придумано, особенно в зимнее время года,- оглох Опёл и мерзни. Шутка.

А ошибки считать с коробки слабо? После этого можно разговаривать о причине неисправности.

Ссылка на комментарий

А ошибки считать с коробки слабо? После этого можно разговаривать о причине неисправности.

Прошу прощения(по бубну мне), читал ланчем , пишет в скобках разные числа и гврит обратитесь к руководству и ош.не сбрасываются , а схемки нет ни у кого? а где находится селектор?

Jevgensolo ни кто не видидил ?

паеду ща ищё раз подключусь к авто и поточнее всё изложу , пообещал на свой бубин помочь(мужская слабость) хозяину авто(Зоя 25лет) :haha:

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Прошу прощения(по бубну мне), читал ланчем , пишет в скобках разные числа и гврит обратитесь к руководству и ош.не сбрасываются , а схемки нет ни у кого? а где находится селектор?

Jevgensolo ни кто не видидил ?

паеду ща ищё раз подключусь к авто и поточнее всё изложу , пообещал на свой бубин помочь(мужская слабость) хозяину авто(Зоя 25лет) :haha:

Пришли номера ошибок, попробую расшифровать, правда после ремонта потребуется адаптация коробки сканером, я КТСом делал, высушила все мозги мне эта коробка.

Ссылка на комментарий

Пришли номера ошибок, попробую расшифровать, правда после ремонта потребуется адаптация коробки сканером, я КТСом делал, высушила все мозги мне эта коробка.

[84, 0,16, 7] вот что написано ланчем русифицированой версией при чтении кодов ош. в коробке , вариантов коробки в ланче было 3, в одном из них код ошибки вывел как P1607 , не полегчало!

Спасибо за помощь!

С уважением!

Ссылка на комментарий

[84, 0,16, 7] вот что написано ланчем русифицированой версией при чтении кодов ош. в коробке , вариантов коробки в ланче было 3, в одном из них код ошибки вывел как P1607 , не полегчало!

Спасибо за помощь!

С уважением!

Ошибка привода сцепления, это мотор конструктивно вместе с компом коробки прикручен спереди коробки, он нажимает на цилиндр сцепления. Попробуй сделать его, новый продается вместе с компом, около 70 тысяч деревянных.

Ссылка на комментарий

Ошибка привода сцепления, это мотор конструктивно вместе с компом коробки прикручен спереди коробки, он нажимает на цилиндр сцепления. Попробуй сделать его, новый продается вместе с компом, около 70 тысяч деревянных.

:choooo: ситуацию объяснил клиенту, сказал попробует к диллерам оттянуть .

всем огромное спасибо , наставили на путь истины ,Vasilitallin отдельное спасибо(за что думаю объяснять не стоит) и :beeer: всем , VasilitallinУ ещё и водочки.

Ссылка на комментарий

:choooo: ситуацию объяснил клиенту, сказал попробует к диллерам оттянуть .

всем огромное спасибо , наставили на путь истины ,Vasilitallin отдельное спасибо(за что думаю объяснять не стоит) и :beeer: всем , VasilitallinУ ещё и водочки.

 

 

Привет парни -- была такая фигня - короче это накрылся

Блок управления Изитроник а точнее износились щетки эл двигателя управляющего сцеплением - лечится легко -- меняеш щетки в блоке и стираеш ошибки - машина заведется но невздумайте на работающем двигателе включать передачи ну а далее если нет tech 2 к официалам нужно прописать точку схватывания сцепления

Ошибки стирал смотрел опкомом .И еще надо проверить лягушку тормоза - если не работает то будет гореть F

Изменено пользователем Vadikk 2007
Ссылка на комментарий

Привет парни -- была такая фигня - короче это накрылся

Блок управления Изитроник а точнее износились щетки эл двигателя управляющего сцеплением - лечится легко -- меняеш щетки в блоке и стираеш ошибки - машина заведется но невздумайте на работающем двигателе включать передачи ну а далее если нет tech 2 к официалам нужно прописать точку схватывания сцепления

Ошибки стирал смотрел опкомом .И еще надо проверить лягушку тормоза - если не работает то будет гореть F

КТСом прекрасно адаптируется.

Ссылка на комментарий

Привет парни -- была такая фигня - короче это накрылся

Блок управления Изитроник а точнее износились щетки эл двигателя управляющего сцеплением - лечится легко -- меняеш щетки в блоке и стираеш ошибки - машина заведется но невздумайте на работающем двигателе включать передачи ну а далее если нет tech 2 к официалам нужно прописать точку схватывания сцепления

Ошибки стирал смотрел опкомом .И еще надо проверить лягушку тормоза - если не работает то будет гореть F

 

А почему нельзя включать передачу на работающем двигателе после замены щеток?

Сначала нужно адаптировать?

Ссылка на комментарий

А почему нельзя включать передачу на работающем двигателе после замены щеток?

Сначала нужно адаптировать?

Обязательно адаптировать, ты не сможешь поставить мотор в то же положение, плюс после ремонта он в любом случае выкинет ошибку по адаптации и будет ждать пока ты ее сделаешь. Сделать мотор и к дилеру на адаптацию, или найти у кого есть КТС.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет парни -- была такая фигня - короче это накрылся

Блок управления Изитроник а точнее износились щетки эл двигателя управляющего сцеплением - лечится легко -- меняеш щетки в блоке и стираеш ошибки - машина заведется но невздумайте на работающем двигателе включать передачи ну а далее если нет tech 2 к официалам нужно прописать точку схватывания сцепления

Ошибки стирал смотрел опкомом .И еще надо проверить лягушку тормоза - если не работает то будет гореть F

 

Для этой опирации нужно коробку снимать?

Ссылка на комментарий

Да это похожа проблема у всех роботов первых годов выпуска! Машины 2004-2005 г у них уже щетки стерты! На Фордах роботах такая же ботва(по этой проблеме уже около десятка машин починил)! пишет ошибку по датчику положения сцепления и неисправность КПП и ещё разные! Мы даже на митенке Коробку со щетками новыми купили!!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня есть КТС 530, приехал ко мне на OPEL Vectra C

Уже много проехали и дергаться стала при переключении, долго переключается и т.д.

Уже второй раз пытаюсь разобраться, никак.

Подскажите пожалуйста ход действий, в инете информации нема..

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня есть КТС 530, приехал ко мне на OPEL Vectra C

Уже много проехали и дергаться стала при переключении, долго переключается и т.д.

Уже второй раз пытаюсь разобраться, никак.

Подскажите пожалуйста ход действий, в инете информации нема..

Спасибо.

Диагностику сделай, какие ошибкиочки А адаптации через меню подгонка\установка там их 2 сцепление и точки переключения, просто внимательно следуй инструкциям на экране.

Ссылка на комментарий

подгонка\установка где эта функция?

я выбираю авто, ищу мозги к движке, коробке и т.д.

захожу в коробку например и там вижу.

идентификация

ошибки

стереть ошибки

фактические параметры

и все , больше нечего выбирать.

Ссылка на комментарий

ЕсиТроник какого года стоит? И вообще что за мотор и коробка? Может там не робот?

 

робот там 5 ступенчатый, названия не помню по буквам.

Может у меня ESI вялый какой-то стоит :).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...