Перейти к содержанию

Отопление Гаража,бокса.


Рекомендуемые сообщения

Поддержу Шульца на счет газового конвектора, а Газовая печка MASTER посылке Кostet это газовая инфракрасная горелка в красивой обертке.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Термоконтроль и видимо прошивка в архиве под чип.(скачано по ссылке внизу пдф документа).

electromost_com_news_kontroller_dlja_sistemy_otoplenija_2012.pdf

386_Termocontrol.zip

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня гараж небольшой-4Х6..Деревянно-металлический... Щелей достаточно....Вдобавок напряжение сети выше 200 v не бывает...В сильные морозы прогреваю с помощью ОВ - 65 примерно до +5 чтобы включить ноут...Глушу ОВ-65 и включаю самодельный обогреватель сделанный по принципу автомобильной системы отопления.. Т.е имеется -нагреватель проточный на 1.5 квт....помпа от стиралки-автомата...радиатор печки от уазика...вентилятор 220v в корпусе... расширительный бачок над нагревателем...В качестве жидкости-использованный тосол...и в связи с плохим напряжением сети использую латр на 3 квт (чтоб с запасом)...Всё прекрасно работает лет 5 наверно.... Один раз потекла помпа - поставил с другой выброшенной стиралки... К примеру на улице минус 10 - в гараже в течении дня держит + 15...Для меня этого вполне достаточно... Клиенты всегда с интересом разглядывают мою гравицапу....

Ссылка на комментарий

Клиенты всегда с интересом разглядывают мою гравицапу....

Тоже зантересовала эта "гравицапа". Есть вопросы:

- Какова обычно температура воды на выходе проточника?

- Сам проточник представляет собой бойлер или просто трубку в нагревателе? Если бойлер, какого литража?

- ТЭН работает на термостате? Какова его уставка?

- Коррозия из-за тосола не наблюдается на ТЭНе за это время?

- Система закрытая или открытая? Т.е. есть ли давление жидкости в контуре? И какое?

- В морозы градусов так 25 к примеру, мощности ТЭНа хватает на поддержание хотя бы +10 град в помещении?

- Ну и фотки соответственно...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь делал "теплый пол".

Вроде отзывы хорошие.

Отзывы то хорошие. Только рискованно теплые полы в гараже делать. Думал про них. Но останавливает возможный перегруз. Машины то не легкие. А под трубу/кабель нужно теплоизолятор класть. У того же пенополистирола плотность выше 35 кг/куб м не встречал. Для дома хватит, а в гараже и раздавить может.

Ссылка на комментарий
В морозы градусов так 25 к примеру, мощности ТЭНа хватает на поддержание хотя бы +10 град в помещении?

нагреватель проточный на 1.5 квт.

врядли, если ток воротами не хлопать.

Ссылка на комментарий

Фотки сделаю позже.Отвечу на некоторые вопросы. В качестве нагревателя -титан корабельный на 5 литров с полосой уровня. Устроен так = снизу две трубки - вход и выход жидкости. Испытанием по звуку определил трубку которая внутри бака повыше(по бульканью при настройке устройства ) её сделал входом. Экспериментальным путём узнал что вполне хватает 2-х литров тосола. (если налить больше то температура начинает уменьшаться-не успевает прогреватся (ведь регулировки скорости помпы у меня нет) Вообщем когда всё настраивал то понял что мне повезло что так всё совпало, -объём радиатора - объём титана - скорость прокачки помпы....Правда пришлось дорабатывать поток воздуха -сделал регулировку скорости вращения вентилятора (простенькая схема на тиристоре)...Вентилятор плотно приделан к стенке радиатора. Он неизвестно от чего (по-моему 400м.кубчас) похож на fan компа только раза в три большеи на 220в. Сверху титана выходит штуцер-надел на него небольшой шланг и установил расширительный бачок от 2110.Ну полностью автосистема отопления только из других комплектующих. Давления в системе естественно нет. Корозии и в помине нет(титан нержавейка-немецкий)"Повторяю в сильные морозы первоначально прогреваю гараж ОВ-65 а затем только титан . У нас сильные морозы вобщем то редко. Ну максимум 20...Хватает гравицапы...Термостат на титане есть но он не регулирующий а просто отключающий как у чайника при закипании . но у меня он не срабатывает так как температура не достигает этой величины. Латр едва натягивает до 200 вольт....температура воздуха примерно 65-70 гр.

 

Фото выложу в следующем посте.

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

http://s1.ipicture.r...26/NU38mSOq.jpg

http://s1.ipicture.r...26/ZAXRz8fR.jpg

 

вот "Гравицапа" ...снимал мобилой - качество плохое но разобраться думаю можно.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь делал "теплый пол".

Вроде отзывы хорошие.

 

У меня теплый пол. Вобще конечно шикарно. Воздух уже около пола теплый и поднимается наверх. На улице -25 в гараже + 18 как дома. Но вот плата за электричество :shout:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотел узнать кто нибудь топиться электрокотлом?

Либо электро тепловой пушкой.

гараж 5 на 8 высотой 2.5м чтобы протопить на 3 часа работы хватит тепловой пушки? И какой мощности пушку надо для такой площади?

Ссылка на комментарий

НЕ хватит, но однофазных больше 3х киловатт не встречал.

у меня прошлой зимой здохла дизельная печка, чтоб перебиться пока, прикупил электрическую, 3 квт, сделал только одну машину с ней, чуть дуба не врезал... нихрена она не греет.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий

Тут ещё такой вариант. Друг ездит в москву на заработки, говорит там продаются волшебные электросчётчики, типа когда надо тебе они мотают когда не надо отключаешь и не мотает.

Как считаете стоит внимания эта вещь или нет? допустим я установлю этот счётчик, потом вызову человека он мне его опломбирует, и буду себе жечь потихоньку :) ну не слишком много в так в меру, киловат 800 в месяц списжу и всё.

Если такой счётчик поставить то можно уже взять электрокотёл за 10 тыс руб с регуляторами, и батареи от него подключить.

Очень примерный рассчёт:

1кВт на 10м.кв. Площадь 40м.кв - 4 кВт.

4кВт * 8 часов(рабочий день) = 32кВт в день.

32кВт * 30 = 960кВт. В месяц.

960кВт * 1.64р = Итого: 1574рубля.

 

Либо так: с запасом возьмём 6 кВт.

тогда 6*8*30*1.64= Итого: 2361руб

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

начинаем с подготовки! покупаешь 2 счеты,один раскручиваешь,у другого разламываеешь,распиливаешь,расверливаешь нижнюю часть-короче так чтобы на передней пломба целой осталась и саморезы торчали,на целом низе высверльваешь резьбу...короче счечик теперь на защешлках с сохранением заводских пломб) а то что опломбируют,делаешь пломбиратор за 500 и далее навоки коррекции спидометра)

далее тюнинг! 1.обычный геркон -50коп,впаиваешь в разрыв мотора и магнитом выключаешь.(ставить так чтоб поводив магнитом не остановили,обычно в заднюю часть использовав плоский магнит

2.ду выключатель света или разеток 500-1500(прийдется повозится чтоб имплантировать туда.еще минус в самый неподходящий момент можешь похерить пульт.)

можно также выломать через один зубы на шкале или тупо отрегулировав на нужную скорость.

Ссылка на комментарий

НЕ хватит, но однофазных больше 3х киловатт не встречал.

у меня прошлой зимой здохла дизельная печка, чтоб перебиться пока, прикупил электрическую, 3 квт, сделал только одну машину с ней, чуть дуба не врезал... нихрена она не греет.

сам думаю купить диз автономку для разгрузки,осенью в кунге на рыбалке.а зимой в гараж. чтоб в гараже было нештяк надо киловат 6-8,плюс свет,компы,чайники ,реально проводке туго приходится.
Ссылка на комментарий

счётчик то могу купить без проблем. Интересуют организационные вопросы так сказать :) Придёт ко мне проверка проверять счётчик, скажут ты писдишь электичество, снимут счётчик, унесут на экспертизу, и мне потом.... хз что будет, наверное штраф большой. Вот меня интересует что будет, и как этого избежать.

Ну и попутно выясняю что может и платить если, то не так много выйдет.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

можно геркон или ду красиво поставить),кто там увидет пару лишних деталей, и вся проверка заключится в том что его проверят на скорость и визуально. но если сильно очкуешь то закажи счетчик готовый за 10000 их в нете полно. или пока лето копай хорошее заземление и жизнь пойдет в гору

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

Может просто в рассчёте обшибся:)

Для ИП тариф то понятно 5 рублей за кВт, а 1.64 это в селе для частника.

Погляжу ещё попробую всё таки газ, но электричество быстрее и проще, если ещё не придётся разрешение брать на его установку то вообще отлично.

Ссылка на комментарий

сам думаю купить диз автономку для разгрузки,осенью в кунге на рыбалке.а зимой в гараж. чтоб в гараже было нештяк надо киловат 6-8,плюс свет,компы,чайники ,реально проводке туго приходится.

Эту тему мы уже прожевали, переварили и выкакали )))

берем дизельную пушку (солярка уже по 30 рэ за литр, на минуточку), она, гадюка жрет, как умалишенная, и воняет дюже.

что в гараже, что в кунге. из плюсов - прогревает быстро.

Я в прошлом году приобрел газовую пушку. на 10 киловатт. Правда она жрет и 220, на вентилятор и пропан из балона. 220 для нее запросто делает инвертор, для походных вылазок )))

На отрегулированном редукторе практически не воняет.

при ежедневном использовании у соседей слесарей - хватает на месяц балона 50 литров.

Мне хватает на сезон )))

бокс 6х4х2,8 прогревает за 10 минут с минус 10 до температуры, когда снимаю куртку, шапку, перчатки и начинаю разбирать блок 17,9,11

через 15 минут прикручиваю редуктор до минимума, ибо уже совсем тепло становится ))).

Единственное, необходимо поменять штатный шланг, ибо он редкостный говнокетай, на нормальный отечественный. Во-первых безопасность( удалили горелку от балона), во-вторых удобно!

Да и для работ по пайке твердыми припоями балон использую этот)))

Ссылка на комментарий

не,кислород не выжигает..фигли там температура керамики-все го то нифига..и со нету..любого сердечника в этот бокс на часик-два и можно идти получать наследство. если уж так хочется газом греться-есть такой штук-газовый конвектор.им как то правильнее.причем и баллонным газом и магистарльным.вот только большие площади не обогреть,мощность у такого оборудования не очень большая.нол если есть магистральный газ-то ставь их скок хошь..

 

http://yandex.ru/yan...%BE%D1%80&lr=39

выбирай любой..

Саша! Это тема классная! Но в моих условиях все же пушка форева )))

Ссылка на комментарий

Дымоход почистил и снова в бой

А чем дымоход прочищаете? Удобная приспособа есть какая то?

У меня сейчас тоже бренеран стоит, самый малый, всю зиму им и топился, но всё равно нужно следить за ним, дрова подкладывать. И дрова нужны сухие.

Дрова опять таки надо купить\ накалоть сложить, это время\ деньги. А фитиль повернул и тепло:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...